Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вышивка » Полезные программы » Программы для вышивки на смартфоны и планшеты (Обсуждаем и коментируем)
Программы для вышивки на смартфоны и планшеты
Nuhaaida Дата: Среда, 06.05.2020, 23:01 | Сообщение # 121
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Тоже считала только для игры. Сейчас, без неё, не считаю и чувствую огромное облегчение. Сколько получится в день, столько и получится. Но без игры , шью существенно меньше. И это вот минус.
Вышиваю по РМ, до саги еще не созрела. Не нужна. А вот бумажка для меня пытка. В этом году вышила пару миниатюр по бумажной схеме - это беда и тоска.





Каена Дата: Четверг, 07.05.2020, 13:31 | Сообщение # 122
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
Цитата irinessa ()
Мила, я вам невероятно благодарна, благодаря вам стала вышивать по Саге, теперь бумажная схема для меня сущий кошмар.

Спасибо вам что написали добрые слова
Цитата irinessa ()
Скажите, а нельзя как-то добавить, как в новой версии, чтобы было видно сколько стежков цвета осталось?

Увы.. Я сейчас не занимаюсь Сагой для девочек, которые не могут купить Сагу... и вам рекомендую это сделать в ближайшее время
Цитата Ромашка001 ()
А на бумаге вообще классно, глаза не болят от монитора и бумажка перед носом и у нее никогда не кончится зарядка

Ну чтож, на НЕТ И СУДА НЕТ, спорить не буду, хотя в вк в группе реальная вышивка был недавно батл Сага VS Бумага... Знаете кто победил?, Да все верно, САГА
Цитата Охотница ()
А когда мегацветка, то вроде на одном поле ковыряешься, на месте стоишь. И только Сага, умничка, подбадривает, показывает, что в сумме крестиков продвижка есть на самом деле:-)

Спасибо Солушка, что встала в защиту


nichia Дата: Понедельник, 18.05.2020, 13:18 | Сообщение # 123
Оля
Хомяк
Костанай 
Сообщений: 253
Награды: 163
Репутация: 106
Попробую еще тут задать вопрос - если у меня есть схема в саге как ее сконвертировать в .xsd, pdf или jpg? (самой саги нет)

nadin78 Дата: Понедельник, 18.05.2020, 17:47 | Сообщение # 124
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2433
Награды: 346
Репутация: 781
nichia, Оля, если схема для саги, то она уже в формате .xsd А чтобы ее перевести в графику, то для этого используется прога, я этого не делала. Но в ВК есть как минимум две группы, девочки в которых бесплатно переведут вам в пдф. А .jpg - это собственно само изображение, скрин вышивки. В пдф это уже должно быть.
А что за схема, если не секрет?))






mmeivette Дата: Среда, 20.05.2020, 20:42 | Сообщение # 125
Ivette
Хомяк
Макеевка 
Сообщений: 214
Награды: 44
Репутация: 146
Мила, спасибо огромное за Кроссти! С Сагой не случилось, а Кроссти отлично загрузилась! очень, очень Вам благодарна!

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА
я Вета
Каена Дата: Четверг, 21.05.2020, 09:35 | Сообщение # 126
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
nichia, Оля, если у твоей схемы формат .saga то увы ничем помочь не могу, если же xsd то тут и новичок разберется как ее открыть на ПК с помощью Паттерн мейкер ( программу можно посмотреть и скачать у Светы Волковой на mirlanaw.net)

Каена Дата: Четверг, 21.05.2020, 09:36 | Сообщение # 127
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
Цитата mmeivette ()
Мила, спасибо огромное за Кроссти! С Сагой не случилось, а Кроссти отлично загрузилась! очень, очень Вам благодарна!

я сагу удалила оттуда
а за Крости такое же огромное пожалуйста




Сообщение отредактировал Каена - Четверг, 21.05.2020, 09:37
nichia Дата: Четверг, 21.05.2020, 11:52 | Сообщение # 128
Оля
Хомяк
Костанай 
Сообщений: 253
Награды: 163
Репутация: 106
Каена, с ПК я без проблем разбираюсь, просто из-за двух схем не хочу покупать сагу...

Elberet Дата: Пятница, 11.09.2020, 11:45 | Сообщение # 129
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Девочки, для тех, кто занимается переводом схем из pdf формата, есть отличная новость. Сегодня случайно узнала о программе Pattern Keeper. Скачать можно из Play Маркета. Правда она на английском, но есть видео уроки на Ютубе. Там можно подсвечивать один цвет, вычёркивать отшитое. Возле номера нити пишет оставшееся количество крестиков. Так что подсчёт можно вести без проблем. Программа находится в процессе разработки и судя по всему будут ещё вноситься изменения. Но сам факт возможности вышивать схемы pdf формата очень радует.




Сообщение отредактировал Elberet - Пятница, 11.09.2020, 11:47
Felit Дата: Пятница, 11.09.2020, 15:00 | Сообщение # 130
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Elberet, программа сыра и теряет часто бленды, так что приходится исправлять ручками, (но это интересно), не читает авторские схемы (читает но там совсем плохо, может потерять знак не говоря уже о блендах, для себя нашла способ помечать крест или полукрест), Бэк можно просто посмотреть по схеме которую можно открыть в пдф формате.
Но если вы исправили все потеряшки, то ничего не теряется и прекрасно работает.
из плюсов не надо долго искать или ждать перенабора в пм или сагу. По цене 700 р. (ну я брала по этой цене)
Купила уже как с месяц, довольная.


рисунки мои

Охотница Дата: Понедельник, 26.04.2021, 12:13 | Сообщение # 131
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Девочки, расскажите, как развивается Pattern Keeper! Задумала ее приобрести, но тут прочитала про беды с потерей блендов. Исправили ли эту бодягу за год? Стало ли лучше? Что о ней думаете по прошествии времени?
langoner Дата: Понедельник, 26.04.2021, 18:15 | Сообщение # 132
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Девушки, приветствую! Может кто-то еще не знает, появился аналог Саги, который сейчас развивается активно. Называется Cs Paradise. Скачивается бесплатно с плэй маркета


Охотница Дата: Понедельник, 26.04.2021, 18:22 | Сообщение # 133
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Наташа, а он пдф читает?
langoner Дата: Понедельник, 26.04.2021, 21:23 | Сообщение # 134
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Охотница, Солочка, неа...Только xsd :'(


Охотница Дата: Пятница, 14.05.2021, 18:05 | Сообщение # 135
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Девочки, есть кто продвинутый по Саге? ВОт с какой проблемой столкнулась только что:

Хочу загрузить схему в Сагу (прога офицальная).
1) Захожу в Сагу, кликаю на синий крестик в верхнем правом углу. Там "Загрузить схему"
2) вылетает окошко: "Загрузить из Дропбох или Яндекс"?
3) Выбираю ДРопбокс. Залетаю туда. Кликаю на нужную схему.
4) Типа идет движуха - перекидывает обратно в Сагу.
И вот тут все. Ни схемы, ни движухи. Ничего. Пусто и тихо.
Что за хрень?
Планшет перезагружала. Не помогло.
Форум » Вышивка » Полезные программы » Программы для вышивки на смартфоны и планшеты (Обсуждаем и коментируем)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb