Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 91«1265666768699091»
Модератор форума: Vita 
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Большому кораблю - большое плаванье!!! (Игра с элементами марафона.)
Большому кораблю - большое плаванье!!!
Лиля85 Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:36 | Сообщение # 1
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 791

Дорогие кладовчанки!!!

Для всех нас интересен не только результат, но и процесс вышивки наших шедевров, и многие из нас уже достигли такого мастерства, что берутся за огромные проекты. Но всегда, взявшись за большую работу, нам нужна поддержка, причем поддержка единомышленниц. Поэтому с радостью объявляем о начале новой игры "Большому кораблю – большое плаванье".
Нас ждут увлекательные путешествия в мир вышивки больших работ: корабли с командами единомышленниц, пристани с подсчетом богатств и, конечно же, покоренные океаны отшитых крестиков, петитинок и бисеринок.

Кураторы игры
    Galinkax05

Сообщение отредактировал Galinkax05 - Среда, 01.06.2016, 22:22
murrena Дата: Среда, 17.02.2016, 11:18 | Сообщение # 991
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 934
Лиля85,
Цитата Лиля85 ()
за полгодика бабахнешь
именно на такой срок и расчитываю. Завтра пойду на почту, ниточки пришли из Барнаула и страмин из Москвы. Еще с Флос Арта ниточки должны скоро подойти bravo1 Так что почти готова! Дело за малым-шахматистов закончить! :D

hasaolga Дата: Среда, 17.02.2016, 11:20 | Сообщение # 992
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
murrena, а натюр на страмине будет?
murrena Дата: Среда, 17.02.2016, 12:12 | Сообщение # 993
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
hasaolga, нет, Оль, на 18 цвейгарде. Страмин для второго ЭСТЭ,который будет когда натюр вышью.Заказала так, стадное чувство.Никогда его не видела.

lili-tolk Дата: Среда, 17.02.2016, 13:01 | Сообщение # 994
Лилия
Хомячок
Шахты 
Награды: 8
murrena, 2000 это на много ошиблась. Я когда вышивала с листа, то отшитые символы зачеркивала. А когда подходил день отчета (участвую в конкурсах-марафонах не один год), то считала квадратами 10*10. Зачеркивала (ставила жирный крест на квадрате) вышитые полностью квадраты, а не полные вышитые переходили на следующий отчет. так несложно подсчитать, т.е. к примеру, вышила 10 квадратов умножила на 100 и получила 1000 крестиков. А в конце игры уже считаю крестики в не дошитых квадратах. Не кто же не заставляет считать в точности до одного крестика. Это мне удобно считать в точности. Я вышиваю с планшета (программы РМ), и программа сама подсчитает в три клика.
murrena Дата: Среда, 17.02.2016, 13:48 | Сообщение # 995
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
lili-tolk, я немного по другому.Я отшиваю в листе горизонтальную полоску на 1 квадрат(ну естественно и на второй вверх заходят крестики, но только еще на один, не больше)Когда всю полоску вышью-отрезаю ее с листа и заношу в файлик, как правило если полоска целая то это 470 или 480 крестиков. Просто наверное не дожимала сохранение или плюсовала не верно. Вот так постепеннно у меня лист отрезается до 1 полоски.Ее отшила-и новый лист! Никогда ничего не зачеркиваю, для меня это трата времени.Я никогда не путаюсь и не теряюсь на листе.Ну а то что крестики не досчитала, это ерунда.Я же не для них вышиваю!

lili-tolk Дата: Среда, 17.02.2016, 14:04 | Сообщение # 996
Лилия
Хомячок
Шахты 
Я могу в трех соснах заблудится :) Когда я парковкой вышивала, тоже рядочки закрашивала, если не закрашу, то могла заново вышить. И все равно квадраты считала. Плоски не резала, отрезала когда на листе оставалась полоса из неполных квадратов. А потом от парковки совсем отказалась. Не вижу смысла вышивать парковкой. одни минусы. Хотя вышила парковкой 2 картины, ГК и ShinysunsCrossStit и одна ГК в долгостроях лежит вышито четвертая часть.
niranin Дата: Среда, 17.02.2016, 18:32 | Сообщение # 997
Марина
Опытный хомяк
Петропавловск 
Награды: 143
Цитата lili-tolk ()
Я вышиваю с планшета (программы РМ), и программа сама подсчитает в три клика.

а как она считает я никак не могу найти oops

Не важно, как ты медленно продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Брюс Ли
В любых делах, при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э.Асадов

niranin Дата: Среда, 17.02.2016, 18:35 | Сообщение # 998
Марина
Опытный хомяк
Петропавловск 
Цитата hasaolga ()
"Жечужина" к весне разогналась
я и говорю тяжеловесы разогнались :) :) :)

Не важно, как ты медленно продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Брюс Ли

lili-tolk Дата: Среда, 17.02.2016, 20:25 | Сообщение # 999
Лилия
Хомячок
Шахты 
Цитата niranin ()
а как она считает я никак не могу найти

Наверно в личку писать не буду. Я здесь напишу. Может еще кого нибудь этот вопрос заинтересует. На форуме я такой темы не нашла.
Считать удаленные символы/крестики проще. Я отшитые символы/крестики удаляю (провожу/нажимаю по вышитым крестикам правой клавишей мыши). Если нужно подсчитать сколько я отшила (удалила), я захожу в меню "Правка" и нажимаю "Выбрать все" . Вся схема выделяется пунктирной линией. Нажимаю (делаю активной) на палитре (внизу) на дополнительный цвет (дополнительный цвет я вставляю в схему не ДМС) и нажимаю на бочонок с белым квадратом. Выходит такое окно. Я обвила красным цветом дополнительный цвет и бочонок.

Нажимаете ОК. Далее, нажимаете на панели инструментов на 123 и находите там дополнительный цвет. и увидите сколько символов/крестиков удалили/вышили.

Я обвила красным где надо нажать и сколько удалено/вышито. У меня было удалено для примера квадрат 10*10, т.е. 100 крестиков. Затем закроете окно и вернете стрелкой назад пока не снимется выделение схемы.
Это я так настроила схему, что удаленные символы (пустые клетки) были черные. Для моих глаз привычно.
Вот так моя выглядит рабочая схема

темная клетка - это пустая клетка, удалила вышитый символ
темно ражая клетка - это крестик/символ который еще не вышитый
светло рыжая клетка - это подсвеченный символ который в данный момент я вышиваю.
бек для всех цветов (символов) схемы я сделала черный. я им отмечаю маршрут по которому буду вышивать. я не всегда рисую маршрут. рисую когда разбросаны одиночки в хаотичном порядке. это для того, чтоб часто не удалять и не удалить не вышитый крестик (символ).
фр.узелок тоже сделала для всех цветов (символов) схемы черный. ставлю его в том случаи, когда мне надо срочно отлучится. к примеру: зазвонил телефон или на кухне подгорает поджарка для борща :) я поставила фр. узелок и отлучилась. а когда села опять вышивать, я знаю где остановилась.
murrena Дата: Четверг, 18.02.2016, 05:49 | Сообщение # 1000
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
lili-tolk, Лиля, вот это урок!!!!! Здорово! Будем пробовать! Только просьба к тебе, у нас есть тема про РМ, Вот http://www.kladovo4kasxem.ru/forum/35-179-1
скопируй туда пож-та все свое сообщение.Чтобы потом не искать долго.А то эта тема большая, а потом в архив уйдет и ищи- свищи!
Очень полезное открытие, лично для меня.Спасибо большое!!!!

niranin Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:20 | Сообщение # 1001
Марина
Опытный хомяк
Петропавловск 
lili-tolk Лиля спасибо вечером буду пробовать очень полезная информация cool

Tatas Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:42 | Сообщение # 1002
Татьяна
Хомяк
Краснодар 
Награды: 107
lili-tolk, Лиля спасибо за урок. Вечером тоже попробую

Лиля85 Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:19 | Сообщение # 1003
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
А я с новой работой :D
GK 2079 La France Roses

hasaolga Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:02 | Сообщение # 1004
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Лиля85, портрет с косичками на бумажке хорош da
Лиля85 Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:04 | Сообщение # 1005
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
hasaolga, ну надо же оправдывать кодовое слово, которое ты выдала :) :) :)
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Большому кораблю - большое плаванье!!! (Игра с элементами марафона.)
Страница 67 из 91«1265666768699091»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb