Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 91«1234353637389091»
Модератор форума: Vita 
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Большому кораблю - большое плаванье!!! (Игра с элементами марафона.)
Большому кораблю - большое плаванье!!!
Лиля85 Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:36 | Сообщение # 1
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792

Дорогие кладовчанки!!!

Для всех нас интересен не только результат, но и процесс вышивки наших шедевров, и многие из нас уже достигли такого мастерства, что берутся за огромные проекты. Но всегда, взявшись за большую работу, нам нужна поддержка, причем поддержка единомышленниц. Поэтому с радостью объявляем о начале новой игры "Большому кораблю – большое плаванье".
Нас ждут увлекательные путешествия в мир вышивки больших работ: корабли с командами единомышленниц, пристани с подсчетом богатств и, конечно же, покоренные океаны отшитых крестиков, петитинок и бисеринок.

Кураторы игры
    Galinkax05

Сообщение отредактировал Galinkax05 - Среда, 01.06.2016, 22:22
slenya Дата: Среда, 18.11.2015, 21:10 | Сообщение # 526
Василиса
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 133
BagiHel, Лена, большое спасибо за столь теплый прием!
murrena, Света, да вот... не вышивала совсем. Период апатии был (надеюсь прошел...) Но заброшено в настоящий момент просто жуть сколько работ (несколько на финишной прямой). Пока к ним не возвращаюсь, а начала новую. Да, мне захотелось лета...

Я попробовала вышить квадратик своей вышивки размером 10х10. В моей жизни такого еще не было, чтобы ради этих 100 крестиков я начала 18 цветов. Так в соседних квадратиках эти цвета встречаются едва ли...и там уже нужно начинать другие... Вместо вышивки только и делаю, что разделяю пасму :) Вы тут, наверное, привычные к такому, а мне в диковинку...
Скорость у меня будет не ахти, девочек с моего кораблика прошу меня простить. Но я буду стараться!

Yanina000 Дата: Среда, 18.11.2015, 21:40 | Сообщение # 527
Яна
Проверенный хомяк
Сумы 
Награды: 162
slenya, добро пожаловать к нам!!! У нас тут не ругают даже если мало навышивалось по себе знаю, я вообще в своей команде как якорь :)

Malashko Дата: Среда, 18.11.2015, 22:31 | Сообщение # 528
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 251
slenya, Василиса, сколько вышьется, столько и хорошо. У меня тоже скорость скромная и тоже одиночек море. Как что мы точно коллеги. drinking

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

Сообщение отредактировал Malashko - Среда, 18.11.2015, 22:31
Елен Дата: Четверг, 19.11.2015, 00:51 | Сообщение # 529
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
Всем привет!
И я решила поучаствовать в вашем мини - конкурсе со своей работой
Знакомьтесь "Царь" ГК 651

Лет восемь назад, приехав за нитками на наш Книжный рынок, увидела толпу народа возле палатки с вышиванием, а там все рассматривают какие то большие шикарные схемы, стало интересно, каталога нету, надо было перебирать все по файлам. Ящиков было много , в каком то из... наткнулась на пару натюрмортов, из двух выбрала вот эту красоту. По тем временам схема стоила 15 $ довольно таки дорого, но мне очень понравилась эта картина. Стартую я всегда с одного мотка, разобравшись, что к чему , где один цвет, а где смешанный, начала вышивать. ( это единственное сохраненое фото моего процесса)
Без разметки и ничего не вычеркивая, дошивая восьмой лист, поняла ошибка, и довольно серьезная, перешла на девятый оставив все как есть( дошила его уже в конце, подставляя как ребус цвета,) после 20 листа работа моя , как и все вышивание зависло почти больше чем на два года. Потом я стала понемногу возвращаться к любимому делу, и с подачи кумы( Кумаси) вытащила свою красоту так как на юбилей Мужу нужен был достойный подарок. Последние 10 листов дошила за 2,5 месяца. Оформила подарила . И только еще через пару месяцев случайно попав на нашу Кладовочку я узнала, что вышила пресловутый ГК .

Вот такая история у моего " царя" который украшает нашу кухню, вызывая у меня улыбку, каждый раз когда я его вижу .
hasaolga Дата: Четверг, 19.11.2015, 06:32 | Сообщение # 530
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Елен, cool спасибо за участие! чудесная история - прям сказка новогодняя - вышила ГК , ничего о нем не зная)
hasaolga Дата: Четверг, 19.11.2015, 06:46 | Сообщение # 531
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Я долго думала, о какой работе рассказать, и вот, наконец, решила.
В 2013 году отмечали мы с мужем розовую свадьбу - 10 лет совместной жизни. Естественно, захотелось мне вышить свадебную метрику. Долго искала в инете подходящую схему, да все не то было. И вот однажды случайно наткнулась на какую-то непонятную книжку на французском языке, а в ней схема вышивки чудесного ажурного сердечка. Я сразу поняла - это то, что я искала. Свадьба розовая, так что вопрос с выбором цвета мулине не стоял. Купила бисер подходящий и начала. Помню, в том году еще конкурс свадебных метрик здесь проходил, так что у меня был дополнительный стимул.
Вот так шел процесс - один цвет мулине, один цвет бисера - сказка :) :

После окончания поехала в багетку - это, кстати, был мой первый поход в мастерскую - до этого мелочь всякую сама оформляла. Оставила оформить на усмотрение мастера, так как с приемщиком мы ничего не подобрали. Через пару дней звонит мне сам мастер и говорит: ой, мне так нравится широкий багет, но он такой дорогой, да и на любителя.... давайте я образцы принесу и вы сами посмотрите, понравится ли? Поехала я на примерку))) И как только этот багет увидела, обомлела - как же мне понравилось!!! Еще через пару дней забирала я свое сердечко готовым:

Теперь оно занимает почетное место на стене в зале. Мы его называем нашим семейным гербом! Работа совсем несложная, но очень памятная и дорогая для нас.
А на конкурсе, о котором я уже упомянула, мы поучаствовали, и сердечко мое заняло второе почетное место! Вот такая история!
hasaolga Дата: Четверг, 19.11.2015, 06:49 | Сообщение # 532
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Девочки! Истории на мини-конкурс принимаются до окончания отчетного периода - воскресного вечера 22.11! Не опоздайте!
Alenushka1975 Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:33 | Сообщение # 533
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Награды: 691
Девочки,я тоже хочу поделится историей своей вышивки.
Как то раз перелистывала свои журнальчики по рукоделию и увидела голубков, они мне так понравились! Но схемка была в чёрно - белом варианте, я её отложила до лучших времён. и вот как то думала, что бы мужу подарить на наше 15 летие совместной жизни, и вспомнила про тех голубков. Открыла интернет и нашла схемку, почти такуюже как у меня в журнале. Вышивка так легко шла, канва 14 аида, крупная, быстро вышивается. К сожалению всего процесса у меня нет, а результат вот:
Открыточка, к хрустальной свадьбе:

Оформляла просто картоном и рюшечками, но получилось душевно! Мужу очень понравился подарок.

hasaolga Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:39 | Сообщение # 534
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
ALENUHKA1975, прекрасный подарок! спасибо за историю!
BagiHel Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:40 | Сообщение # 535
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Награды: 75
Еще один ГК. Еду в командировку, и так хочется взять с собой вышивку, но рамы не потащишь. И вот решила маленькую начать, на пяльцах, возьму с собой, а там видно будет. Буду вышивать- хорошо, не буду, ну так и ладно. :)

ГК 1630 "В мастерской художника"
300 х 226
172 цвета
DMC
Аида 18
Петит
Начинаю:
На счет петита не уверена: может перейду на крестик. Петитом ни разу не вышивала.

Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.

Сообщение отредактировал BagiHel - Четверг, 19.11.2015, 08:44
hasaolga Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:45 | Сообщение # 536
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
BagiHel, какие собакевичи классные! желаю, чтоб нашлось на них время da
Лиля85 Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:47 | Сообщение # 537
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
BagiHel, Леночка, ты только если на крест перейдешь, красными буквами об этом в отчете напиши ;)
Елен Дата: Четверг, 19.11.2015, 09:06 | Сообщение # 538
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
hasaolga, спасибо Олененок, ну почему сказка, реальность моей жизни,
Лиля85 Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:45 | Сообщение # 539
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Елен, ALENUHKA1975, hasaolga, какие вы молодцы, что приняли участие в конкурсе!!! Такие истории у всех прекрасные! Прям читаю и переживаю процесс создания с вами!!!

А я решила сегодня отчитаться, а то потом боюсь не успею!
Всадница
Было Стало будет
Маки
Было Стало

Еще я закончила Винни Пуха и Весну в деревне
Таньчик Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:04 | Сообщение # 540
Татьяна
Хомяк
Челябинск 
Награды: 78
тинка,. ALENUHKA1975, hasaolga, Елен, Спасибо за рассказы, очень интересные, жизненные и потому душевные. cupidon
slenya, добро пожаловать на нашу "регату". Конечно дело пойдет. Глаза боятся - руки делают!
Лиля85, Лиличка, какая у тебя здоровская новая аватарка! cool Где это ты нашла елку с подарками, вроде еще ноябрь на дворе!!! :D

Только человеку, глубоко равнодушному к природе, море может показаться однообразным. Жюль Верн.
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Большому кораблю - большое плаванье!!! (Игра с элементами марафона.)
Страница 36 из 91«1234353637389091»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb