Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Alexa 
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Ловец снов (оберег от плохих снов, кошмаров)
Ловец снов
иринк@ Дата: Среда, 21.08.2013, 17:12 | Сообщение # 1
ирина
Новичок
чебаркуль челябинская область 
Награды: 3

иринк@
Альчик Дата: Среда, 25.09.2013, 20:42 | Сообщение # 31

Оленька... представь такую красоту.... круг из ивового прута... обвит шпагатом...а в нем красивая вышивка, держится на красивом шпагате....и перышки куриные, совьи, вороньи...красивые камушки, деревянные бусины.... шедевр.... beee
Lunna Дата: Среда, 25.09.2013, 22:30 | Сообщение # 32
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 119
Альчик, Хватит нас соблазнять ! У меня столько процессов, что если я еще хоть один возьму, то не применно лопну. А ты так и подталкиваешь меня это преступление, красочно описывая то что я так давно хотела

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Альчик Дата: Среда, 25.09.2013, 22:36 | Сообщение # 33

Девчонки....я сама хочу вышитого Ловца....вот думаю, что к весне оклемаюсь и сделаю))))) а за зиму красивые шерстяные или хб ниточки подберу...не.... льняные.... и будем творить Ловцов все вместе)))) как его правильно делать я знаю...делала их аж 5 штук))))... я больная на всю голову такими штучками))))... вот...вспомнила...а еще когда загадываешь желание... и привязываешь новую бусину к Ловцу - оно сбывается....так, что Ловца будем материть всем форумом))))
А Мариша нам классный мастер - класс дала...

Сообщение отредактировал Альчик - Среда, 25.09.2013, 22:41
olchik Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:34 | Сообщение # 34
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Цитата (Альчик)
будем творить Ловцов все вместе

Аллочка, я только "ЗА".

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
mirazhlove Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:51 | Сообщение # 35
Еленушка
Предводитель хомяков
Киев 
Награды: 661
Девочки, все заметано-весной совместный отшив Ловца снов!!! и я тогда с вами!!!! иначе буду лопать от перенасыщения процессов как и Lunna, !!!!

mirazhlove Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:06 | Сообщение # 36
Еленушка
Предводитель хомяков
Киев 
Как сделать ловца снов?
Для изготовления используется предварительно вымоченная ивовая или виноградная лоза, длиной 60-180 см – но думаю, что можно заменить это любым кольцом. Диаметром вы определяете размер будущей ловушки для сновидений, но традиционно, их делали не толще, чем рука взрослого человека. Плотно скрутите (переплетите) лозу между собой.

Возьмите 1,5 - 5 меров прочной, но тонкой веревки или лески (длина зависит от диаметра кольца). Завяжите петельку на одном конце. За нее вы будете вешать ваш ловец сновидений, когда он будет готов. Привяжите ее к верху ловушки (или к самой тонкой части кольца).

Дальше, плетем сеточку внутри кольца. Все время завязываем один и тот же простой узел. Сначала, берем веревку и свободно, не натягивая, перекидываем ее через верх кольца. Заводим веревку по обратной стороне и протягиваем ее в образовавшуюся петельку.

Плотно затягивайте каждый узел, но не очень туго, иначе ваше кольцо может искривиться и ловец сновидений не будет плоским, когда вы закончите работу.
Продолжайте оплетать кольцо до места, где мы начинали. Расстояние между узелками должно быть около 3-5 см, то есть должно получиться 7-13 узелков по окружности. Последний стежок сделайте где-то на расстоянии сантиметра от начальной петельки.

На втором и всех последующих кругах, завязываем узелки по центру предыдущего стежка.

Если вы достаточно плотно натягиваете веревку, стежки предыдущего круга будут незначительно оттягиваться к центру, формируя красивую ромбовидную форму ячеек. Советуем перед работой полюбоваться на паутину, чтобы почувствовать, как должен выглядеть ловец снов. На третьем или четвертом круге можно добавить бусину, которая будет обозначать паучка. Просто наденьте ее на нить и продолжайте плести дальше.

Продолжайте плести "паутину" по направлению к центру. Возможно, размеры стежка станут настолько малы, что будет трудно протащить нитку. Постарайтесь, чтобы у вас обязательно осталось отверстие в центре ловца сновидений. Закончите плетение внизу дырки и закрепите конец двумя узлами, туго затянув их.
Вам понадобятся веревочки длиной 15-20 см, чтобы прикрепить 2 или 3 перышка к центру вашего ловца снов.

Оберните ножки перышек с узлами небольшими кусочками фетра или войлока, аккуратно закрепив их нитками или маленькими веревочками по кругу.

Дальше украшать ловца сновидений можно так, как подсказывает фантазия.

Lana77 Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:50 | Сообщение # 37
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Цитата (mirazhlove)
Девочки, все заметано-весной совместный отшив Ловца снов!!! и я тогда с вами!!!!
Девочки,я с вами.
Цитата (mirazhlove)
или виноградная лоза
Вчера только обрезали виноград,пойду лозу приберу для этого дела.

Lunna Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:16 | Сообщение # 38
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 119
Цитата (mirazhlove)
можно добавить бусину

В ловце снов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть бусины! По приданию паутина плохие сны запутывает, а бусины их сжигают.

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Альчик Дата: Пятница, 27.09.2013, 18:53 | Сообщение # 39

Девочки... бусины должны быть только из натурального материала...я привязываю бисер...или деревянные бусинки...слушаю совета знакомой чернокнижницы.... ;) Чернокнижница - колдунья, Елена, потомственная цыганка, молодая, красивая образованная женщина, мать 3 летнего Мишутки, делится со своими друзьями полезными советами...Конкретно про Ловец - он обязательно должен изготавливаться весной, только из натурального материала, и обязательно с дыркой в середине...про желание я писала..на Новый Год - желательно повесить новую бусинку или бисеринку с пожеланиями здоровья своей семье.. на день своего рождения - с пожеланием чего нибудь для себя любимой)))).
Lana77 расскажите нам как старая лоза себя "вела" при скручивании и при обмотки...я в июле пробовала с ивы делать, так она ломалась быстро....

Сообщение отредактировал Альчик - Пятница, 27.09.2013, 21:44
Lana77 Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:04 | Сообщение # 40
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Цитата (Альчик)
расскажите нам как старая лоза себя "вела" при скручивании и при обмотки...я в июле пробовала с ивы делать, так она ломалась быстро....

Алла,я написала что только обрезали виноград.И лозу оставила до весны,весной попробую.В сообщение №36 написано .Для изготовления используется предварительно вымоченная ивовая или виноградная лоза, длиной 60-180 см.Попробую сейчас,не буду весны ждать.Позже напишу,что получилось.

Альчик Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:45 | Сообщение # 41

Светик...ждемс....очень интересно)
Альчик Дата: Среда, 02.10.2013, 12:14 | Сообщение # 42

Девочки.... а как вам этот Ловец?))))

Вот не удержалась и поместила ее сюда beee
Maritime Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:08 | Сообщение # 43
Марина
Молодой хомяк
Красноярск 
Награды: 28
Вышила своего первого ловца снов, вот что получилось

mirazhlove Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:26 | Сообщение # 44
Еленушка
Предводитель хомяков
Киев 
Maritime, Поздравляю!!! очень класно. а цветные перышки очень подходят под твою картину!!!

Maritime Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:29 | Сообщение # 45
Марина
Молодой хомяк
Красноярск 
Награды: 28
mirazhlove, Леночка, спасибо больщое heart1

Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Ловец снов (оберег от плохих снов, кошмаров)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb