Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Alexa 
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Ловец снов (оберег от плохих снов, кошмаров)
Ловец снов
иринк@ Дата: Среда, 21.08.2013, 17:12 | Сообщение # 1
ирина
Новичок
чебаркуль челябинская область 
Награды: 3

иринк@
Lunna Дата: Четверг, 22.08.2013, 01:51 | Сообщение # 16
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 119

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:07 | Сообщение # 17
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 

Lunna Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:00 | Сообщение # 18
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 

natali_355_ Дата: Вторник, 10.09.2013, 09:39 | Сообщение # 19
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
Lunna, Мне тоже нравятся ловцы снов, но боюсь перед сном буду глазеть на них часами и мысли думать, а это обычно ни к чему хорошему не приводит :D Спасибо за схемки! Я думаю, что на подарок брату - то, что надо!
Lunna Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:01 | Сообщение # 20
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
natali_355_, Наташенька, а ты ее под подушку клади...
и глазеть не сможешь, и сны дурные отгонять будет :) :) :)

natali_355_ Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 21
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
Lunna, не в моем случае! я тогда буду ночью просыпаться и проверять на месте она или нет, а то сон у меня беспокойный потому эта картина на полу может оказаться)
иринк@ Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:41 | Сообщение # 22
ирина
Новичок

иринк@
Maritime Дата: Суббота, 21.09.2013, 08:03 | Сообщение # 23
Марина
Молодой хомяк
Красноярск 
Награды: 28
Нашла интересную схемку в журнале

два варианта подбора цветов:
на закате
либо при луне
схемки в PM есть. da
Изготовление ловца снов

Выбор бусинок

Lana77 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 08:29 | Сообщение # 24
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749
Цитата (Maritime)
схемки в PM есть.

Maritime.Марина,а выложите на сайт схемкив РМ..А то у меня уже все для этой картиы куплено,но не люблю графику.Да еще сын просит ловец снов именно в кругу,но еще думает с орлом или с волком,вот только волка подходящего размера еще не искала.Поэтому пока ловца откладываю на потом.

Lana77 Дата: Понедельник, 23.09.2013, 08:36 | Сообщение # 25
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Награды: 749

Альчик Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:03 | Сообщение # 26

Девочки...поделитесь инфой.... как работает вышитый Ловец? на сколько я знаю у Ловца в середине должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО дырочка...у меня висит на форточке мой самодельный Ловец, рядом с изголовьем...
иринк@ Дата: Среда, 25.09.2013, 13:45 | Сообщение # 27
ирина
Новичок
вот вычитала в интернете
Легенда об изобретении "ловца снов"
Первый ловец снов своими руками изготовил мудрый старик-шаман из племени Лакота. Ему явился Учитель Мудрости великий Иктоми, который предстал перед шаманом в обличье паука. Иктоми поднял ивовый прут, согнул его в кольцо и начал плести замысловатую паутину. Он говорил шаману о циклах жизни, рассказывал о том, как правильно пользоваться добрыми силами природы.
В довершении Иктоми передал шаману талисман, который должен был оказать помощь его народу. С тех пор "ловца снов" изготовляли своими руками многие индейцы, как из племени Лакота, так и из прочих племен. Индейцы считали, что этот амулет может повелевать судьбой, ограждать своего обладателя от воздействия злых духов и происков врагов.
Если кратко это такой индейский амулет, который позволяет отгонять ночные кошмары. Иначе говоря дурные сны запутываются в его паутине, а хорошие наоборот проскальзывают к вам.
Также есть теория, что Ловец Снов помогает быстрей создать условия для попадания в осознанное сновидение. Для меня этот момент остается пока еще не известным поскольку на практики не проверял. Но факт остается фактом в том, что ловец действительно очищает Ваши сны от всякой ментальной грязи.
Ловец снов выглядит как паутина из ниток и оленьих жил, в оригинале. Эти нитки натянуты на круг из ивовых веток, но помимо всего прочего в ловец снов вплетают и перья и бусины, после это его вешают над головой спящего. Вообще ловец снов имеет прямое отношение к культуре индийских народа, но ближе к северным индейцам, также упоминания о Ловце Снов можно найти и у народов Сибири. Разные племена индейцев по разному относятся к ловцу снов. Так например индейцы народа лакота, верят в то, что ловец снов ловит своей паутиной добрые сны и мысли и пропускает лишь негативные. А индейцы народа оджибве считают, что Ловец снов не позволяет плохим снам попадать в сон к спящему и дает зеленый свет, только хорошим и добрым снам, а плохие сны путаются в паутине Ловца Снов и с первыми лучами рассвета распадаются.
Легенда о Ловце Снов
Когда-то люди из народа оджибе жили на Черепашьем Острове (принятое у некоторых индейцев название Америки). Асабикаша она же Бабушка-Паучиха, очень любила свои человеческих детей, но народ оджибве начал постепенно расселяться по Америки и Бабушки Паучихи стало сложно путешествовать к колыбельки каждого ребенка.
Тогда она решила научить женщин плести паутинки для их детей, делалась они из ивовых прутьев, сухожилий животных и ниток. Форма круга в Ловце Снов представляет собой ежедневное путешествие солнца по небу, а количество мест где паутина соединяется с ивовым обручем равна восьми это означает восемь ног Бабушки-Паучихи. Паутина задерживала плохие сны, а утром с первыми лучами сна плохие сны рассеивались, в центре же ловец снов имел маленькую дырочку, эта дырачка пропускала к детям только хорошие и добрые сны.

иринк@

Сообщение отредактировал иринк@ - Среда, 25.09.2013, 13:47
olchik Дата: Среда, 25.09.2013, 14:11 | Сообщение # 28
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Кажется я тоже заразилась и хочу себе ловца снов. oops vishivka

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Альчик Дата: Среда, 25.09.2013, 14:16 | Сообщение # 29

Оленька... его надо делать в мае)))) когда ива набирает силу, хорошо гнется и не ломается)))) а сейчас осень)))) он должен плестись из натуральных ниток...а вот про вышитые я ни чего не знаю...так, что у тебя еще много времени))))
olchik Дата: Среда, 25.09.2013, 15:24 | Сообщение # 30
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Аллочка-солнышка, я вышить хочу, когда-нибудь....

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Ловец снов (оберег от плохих снов, кошмаров)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb