Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » MTSA (Я начну со своих любих, а девочки помогут мне))
MTSA
Eagle Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:33 | Сообщение # 46
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514



Eagle Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:41 | Сообщение # 47
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Blondi=nka ()
У меня остался вопрос в одну нитку или в две в оригинале.

Blondi=nka, Майя, в пояснениях к схемам пока натыкалась на 1 нитку. Ну, это понятно... Через 1 нитку основы шить - это очень мелко, а надо, чтоб была заметна разница между крестом и полукрестом. Поэтому в 2 нитки было бы не заметно разницы. Я сейчас вышиваю GK полукрестом-петитом через 1 нитку основы в 2 ниточки, т.к. много блендов. Так если одну ячейку пропустишь, а вокруг все вышьешь, то потом практически не видно то место, где один полукрест пропущен... :)


Eagle Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:50 | Сообщение # 48
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514


Eagle Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:51 | Сообщение # 49
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514



Ксюбелла Дата: Понедельник, 26.06.2017, 12:20 | Сообщение # 50
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Я вчера лазила и смотрела отшивы. Находила и в 1 нить через 2 нити переплетения, и в 1 через одну. Мне больше понравилось в 1 нить через одну нить основы.
Если брать 27-28 каунт равномерки, то разница очень даже заметна. У меня картина вышита так,
Dilan Дата: Понедельник, 26.06.2017, 12:55 | Сообщение # 51
 





Eagle, Лена, большое спасибо за садовых букашек. Эта серия наверное как раз мой размер, так как цветы все на схемах просто гиганты. А я задумала акварельные мотивы MTSA для моей будущей коллекции салфеток к столу. Поскольку мотив должен быть изображен только в углу салфетки, он должен быть соответственно маленьким.

С интерессом следую твоей дискуссии с Маей Blondi=nka. Я совсем новичок во всех этих высших материях, но попробую и я добавить немножко своей соли к вашей каше. Здесь короткое видео самого автора. Как на видео видно, она часто берет лён за основу, техника микростежок: крест, полукрест и контурный стежок (в её книгах "point lencee " или же Back Stich) и если присмотрется, в некоторых моментах видео видно что как нить она пользуется жемчужным мулине
, наверное как раз в этом варианте не возникает проблем как у Маи
Цитата Blondi=nka ()
но вот в одну нитку жидко а в две густо


Сообщение отредактировал Dilan - Понедельник, 26.06.2017, 15:00
Blondi=nka Дата: Вторник, 27.06.2017, 06:23 | Сообщение # 52
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Я нашла на 25 каунте через 1 нить вышивка в 2 ниточки петитом и крестом один и тот же сюжет. И он же на 27 каунте крестом в одну нить. Так вот в одну нитку мулине однозначно схс, а в две шелковая нить, она тоньше. Этот вариант мне больше всего понравился. Петит не понравился вообще. Считаю, что он только для полного зашива. Жалко, что не могу посмотреть видео. С нашей связью с тлф это нереально :( . Летний заказ у меня уже спланирован, а вот в зимний попробую такое мулине заказать. Канву уже попросила в магазине нашем мне оставить, цвейгарт 25 молочная. Мужу сказала, что под заказ, а потом скажу, что не подошло :) .
Blondi=nka Дата: Вторник, 27.06.2017, 06:29 | Сообщение # 53
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Да, когда работала в ателье, у нас похожие нитки были для машинной вышивки бобинами большими.
Dilan Дата: Вторник, 27.06.2017, 10:18 | Сообщение # 54
 





Цитата Blondi=nka ()
Жалко, что не могу посмотреть видео
я закачала видео в OK. Теперь сможешь его посмотреть?


Сообщение отредактировал Dilan - Вторник, 27.06.2017, 10:20
Ксюбелла Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:06 | Сообщение # 55
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Мая, а где ты нашла шелковые нитки заказать? Я все облазила, но в российских магазинах его нет. Или ты берешь не спец шелк?
Blondi=nka Дата: Четверг, 29.06.2017, 08:58 | Сообщение # 56
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Точно не помню где натыкалась, но ссылка кажется с нашего форума. Наткнусь, напишу.

Ссылку на видео мужу кину, может на работе скачается у него.
Blondi=nka Дата: Понедельник, 31.07.2017, 18:20 | Сообщение # 57
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Так, я сегодня наткнулась на схемы. Там каждый номер ниток обозначен одинаковым символом но разного цвета. И сверху пояснение . Как я поняла там прописано ккакой цвет значка обозначает крест это полукрест и во сколько ниток. Написано не знаю на каком. Попаду к маме переведу, у нее какой-то супер переводчик стоит. А я с тлф даже текст не могу набрать. Сейчас прогляжу наши схемы, может и есть такие.

Я затарилась основой и решила в отпуске вышивать. Поскольку муж сказал что со станком меня на теплоход не пустят, примут за террористку.
Ксюбелла Дата: Понедельник, 31.07.2017, 19:17 | Сообщение # 58
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Blondi=nka, а в самолет пустят? :)
Я тоже планирую отпуск на осень, думаю брать станочек с собой. И буду такая звезда со станком и на пляже. crazi
Blondi=nka Дата: Вторник, 01.08.2017, 03:30 | Сообщение # 59
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Ксюбелла, :) .

Ну как я и предполагала, у нас такие схемы в сообщениях 3,4,5...
s$weta Дата: Среда, 02.08.2017, 15:31 | Сообщение # 60
Swetlana
Новичок
Красноярск 
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 5
Скорее всего, тексты к вышивкам на французском языке, если не переиздавались в других странах.
Вот тут магазин, где продают французский шелк Soie d'Alger:

Я пару лет назад интересовалась - его если только через интернет заказывать - или непосредственно в Европе покупать. В Российских магазинах его не продают. Но стоит учесть, что этот шелк очень линяет (то есть стирать после вышивки нельзя). Сама художница предлагает вариант хлопковой нити DMC.

У меня в планах и ее глициния, и стрекоза, и желтый пион, и пара роз. Только все упирается в некоторые "долгострои", которые никак не завершу.

Сами вышивки выполняются в одну нить, в каждую клеточку льна (и крест и полукрест). Стоит обратить внимание, что у дизайнера выпущено несколько книг, и для каждой из них - свои нюансы (обозначения крестов и полукрестов в схемах разных книг может расходиться).



Сообщение отредактировал s$weta - Среда, 02.08.2017, 15:58
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » MTSA (Я начну со своих любих, а девочки помогут мне))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb