Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Крыжма (крестильное полотенце) (Схемы, которые можно вышить на крестины)
Крыжма (крестильное полотенце)
Lanna Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:36 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Я думаю многие сталкивались с ситуацией когда Вас приглашали крестить малыша. Текстильная промышленность, конечно радует нас, но так хочется, чтоб крестник или крестница в этот ответственный и важный день имели крыжму сделанную именно для них!!!
Крыжма - это реликвия, которая хранится годами. Крыжма - это белая ажурная пеленочка, не бывавшая в стирке, в которой принимают ребенка от купели при крещении.
Крыжма - это обязательный атрибут крестин! Обычно на уголке крыжмы вышивают имя, дату крещения ребенка и красивый узор (ангелочки, вязь, крестик и т.д.). Крыжму наделяют чудодейственными силами исцеления ребеночка, если вдруг в будущем он приболеет.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Lanna Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
1.Амур

2.Крестик

3.Крест с вязью

4.Крест с вязью

5.Крест с вязью

6.Крест с вязью

7.Крест с вязью

8.Крест с вязью
leqiqi Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:30 | Сообщение # 3
Елена
Хомяк
Кривой Рог 
Награды: 40
Репутация: 64
Анечка,спасибо,очень хорошая темка.У меня вот только вопрос:специально на крестины я не вышивала ничего на крыжме,а батюшка сказал,что через год нужно вышить что-то в память о таинстве крещения.а везде пишут,что нужно украшать крыжму до крестин.И как быть с изнанкой?


Lanna Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:37 | Сообщение # 4
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
leqiqi, изнанка в этом случае только идеальная,как для рушника...Хотя можно сделать и двойную крыжму...Я на этой неделе начинаю крестильную рубашку выщивать-обязательно покажу ;)
leqiqi Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:14 | Сообщение # 5
Елена
Хомяк
Кривой Рог 
Награды: 40
Репутация: 64
Lanna, договорились


ФросяБу Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:00 | Сообщение # 6
Светлана Лялина
Новичок
Чехов 
Награды: 0
Репутация: 0
А как можно скачать Ваши схемы? Собираюсь вышить рушник для новорожденного, ничего не могу найти.

ФросяБу
Lanna Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:05 | Сообщение # 7
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
ФросяБу, нажимайте на картинку, она откроется в большем размере и правой кнопкой мышки сохраняете себе на комп.
Lanna Дата: Суббота, 22.08.2015, 18:35 | Сообщение # 8
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Eagle, Спасибо, Леночек!Так вовремя cool
Eagle Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:40 | Сообщение # 9
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Lanna, Анюта, всегда пожалуйста! da heart1

Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Крыжма (крестильное полотенце) (Схемы, которые можно вышить на крестины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb