Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
nNata Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:51 | Сообщение # 91
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Комарушка, симпатичная вышла у тебя Макошь. Но под ногами лучше сделать другой узор, т.к. Оберег Макошь имеет смысл домашней помощницы, а знак новородника символизирует небесную огненную силу (хотя бы поэтому я бы не стала его в ноги делать), которая помогает достичь преображения и умножение роду. этот символ лучше использовать в оберегах на здоровье, приумножение чего-либо, он как раз используется в схемке от бесплодия. По поводу хвостов птиц: если ты для себя рассмотрела в них именно символы колядника и ладинца - значит так ты прочувствовала эту схему и подсознательно решила, что колядник тебе здесь не нужен. Лично я на своей схеме хвосты не выделала как символы, поэтому вышивала как есть в зеркальном отображении. По поводу васильков - все верно, синие васильки для зрения.
А теперь о важном - у меня схожая ситуация по поводу деток, главное не отчаиваться, НО ты не сможешь сама себе вышить заветные обереги на беременность или от проблем, связанных с их зачатием, это важное правило!


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Комарушка Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:17 | Сообщение # 92
 





Альчик, спасибо вам за совет, вроде думала не один день над своей схемой, но как Новородник приметила как то сразу решила что он должен быть. Засеянное поле это как в этой схеме?

А засеянное поле вышивается темно-зеленым или коричневым?


Сообщение отредактировал Комарушка - Вторник, 11.02.2014, 22:21
nNata Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:21 | Сообщение # 93
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Комарушка, да, можно просто зеленую линию, а можно символы алатыря, репейника, ужиков - вариантов много, но главное, чтобы по душе пришлись.
Мне тоже некому вышить из родственников - никто не умеет. Но я нашла выход. У меня есть моя самая близкая подруга, мы как сестры, она, глядя на меня тоже увлекалась вышивкой оберегов (я давно увлекаюсь, а ей все неинтересно это было, и видно время ее пришло - сама заинтересовалась). Она мне вышивает оберег, причем мы просто обсуждали сначала, я объяснила ей, что самой себе нельзя вышивать, и она сама предложила мне помочь, зная о моих проблемах. Я в свою очередь сама ей вышила оберег на легкую беременность и счастливое материнство (она в положении). Когда отдаем друг другу работы - то это от чистого сердца, но все-равно отдаем символическу плату железной монеткой. Так что выход есть.


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
nNata Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:31 | Сообщение # 94
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Комарушка, да, такое засеянное поле. Цвет выбирать тебе, какой ближе, но с учетом его значения. В моей Макошинке я поле сделала черным а орепей (перекрещенные линии между ними) красными. С загрузкой проблемы, не могу вставить фото своей Помощницы

Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
nNata Дата: Среда, 12.02.2014, 13:38 | Сообщение # 95
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Доброго времени суток.
Вот, дошли наконец руки, похвастаться своей Макошью

http://fotki.yandex.ru/users/zernovohka/view/1070047/
А это уже оформленная в рамочку, только цветопередача не очень хорошая. В первом фото цвета почти 1:1 переданы.

http://fotki.yandex.ru/users/zernovohka/view/1069738/


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
antuannetta Дата: Среда, 12.02.2014, 15:18 | Сообщение # 96
 





Цитата Альчик ()
Девочки.... вот моя Макошь... вышивать начала 17 июня (за это время вышила себе талисманчик) свою красавицу... завтра пойду ей рамочку заказывать... вышивала легко и без всяких "приключений", первую вышила саму Макошь, а потом все остальные символы...задумала вышивать по одной схеме , но пока вышивала легко переделала под себя... не знаю может я и перемудрила здесь, но в процессе вышивки получала такую благодать, такое спокойствие...вот смотрю на свою помощницу и радуюсь)))

Алла, здравствуйте,

Мне очень понравилась Ваша Макошь, решила тоже себе вышить. Воспользовалась одной из представленных схем, той что на зеленом фоне. Столкнулась с массой трудностей, делала ошибки, неправильно разметила канву и еще много чего. В итоге получилось, что крайние Даждьбоги не умещаются, хотя специально покупала большой кусок зеленой канвы, как умудрилась напутать не понимаю...Прочитала, что схему своей Макоши лучше составлять самой, т. к. только я сама знаю свои проблемы. Так и получилось, что по стандартной схеме не получается вышить. Поскольку места для Даждьбога не хватает, хочу вышить Огеневицу, как у Вас. Но для решения моих проблем, мне больше подходит Всеславец (как я поняла, он защищает от ссор). В связи с этим вопрос, можно ли вышить симметрично слева Огневицу, а справа Всеславец, или лучше вышивать одинаковые символы? Подходит ли вообще Всеславец для Макоши?
Заранее спасибо за ответ.
antuannetta Дата: Среда, 12.02.2014, 15:26 | Сообщение # 97
 





Комарушка, у тебя симпатичная Макошь, мне тоже понравился зеленый фон, специально зеленую канву купила. Хочу у тебя уточнить, у тебя из символов и Славец и Всеславец, правильно? Ты сама так выбрала, или консультировалась с кем-то? У меня такой же выбор стоит, пока вышиваю саму Макошь, а с верхними символами не до конца определилась...
antuannetta Дата: Среда, 12.02.2014, 15:44 | Сообщение # 98
 





Девочки, подскажите, кто знает, есть символы Славец и Всеславец, правильно я понимаю, что они очень близки по смыслу?
При составлении своей схемы Макоши столкнулась с выбором цветов. Всеславец красный на желтом фоне, а Славец - синий. В чем разница?
nNata Дата: Среда, 12.02.2014, 15:50 | Сообщение # 99
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
antuannetta, прочитайте повнимательней про эти символы, они разные: Славец - небесный символ, для женщин, Всеславец - Огненый символ, для дома (это если очень коротко, но по сути).

http://fotki.yandex.ru/users/zernovohka/view/1070326/
Вам решать, который из них вам больше необходим, но можно и оба этих символа использовать. Главное не переборщить - не более 6 символов на обереге!


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
antuannetta Дата: Среда, 12.02.2014, 16:02 | Сообщение # 100
 





Цитата nNata ()
antuannetta, прочитайте повнимательней про эти символы, они разные: Славец - небесный символ, для женщин, Всеславец - Огненый символ, для дома (это если очень коротко, но по сути).


Натуська, правильно ли я понимаю, что небесный символ должен быть вверху?
Например, я располагаю сверху Огневицу- Даждьбог - Белобог-Даждьбог -Славец, а Всеславец где-то пониже? Не будет перебором?
nNata Дата: Среда, 12.02.2014, 16:19 | Сообщение # 101
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
antuannetta, Перебора нет, т.к. я насчитала всего 5 символов. Про небесность и огненность символа я писала не с тем смыслом, что их выше/ниже друг друга изображать надо, а с тем, чтобы пояснить разницу. Как вы их расположите на своей схеме - это вам решать. Я чисто интуитивно Всеславец расположила в нижней части своей Макоши (в сообщении 358 фото моей работы), Славец не стала использовать - он у меня изображен на "женской" подушечке, но я использовала Огневицу.

Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Лейна Дата: Среда, 12.02.2014, 19:00 | Сообщение # 102
Барса
Новичок
Тамбов 
Награды: 15
Репутация: 6
Цитата nNata ()
дошли наконец руки, похвастаться своей Макошью

Красивая))) cool
Альчик Дата: Среда, 12.02.2014, 19:08 | Сообщение # 103
 





antuannetta Макошь можно и на Всеславец поставить....не знаю как у кого, но у меня ошибки и узлы на нитках при вышивке оберегов начинается тогда, когда приходят посторонние мысли....может быть и ты вышивая свою Макошь думала про что то другое?....мое мнение, что ошибки и узлы не из-за того, что кто то взял готовую схему....оберег имеет силу не только символов, но и мыслей которые ты в него закладываешь...

nNata ладная Макошь...
Manticora Дата: Среда, 12.02.2014, 19:10 | Сообщение # 104
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
nNata, Кума, красивые помощницы (Макошь) у вас.
Кума, Александра, оформление вашей Макоши очень понравилось.




Альчик Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:02 | Сообщение # 105
 





Счастливый кубик
Схема к сообщению №19


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 04.08.2014, 15:29
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb