Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Кума Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:59 | Сообщение # 76
Александра Дзюбина
Новичок
Нарышкино 
Награды: 8
Репутация: 5
Альчик, У меня сын в 10 классе учится. В прошлом году попросил меня вышить полоску на запястье. Я тогда ничего в оберегах не понимала, просто вышила красные кресты на льняной канве. Как думаешь, а можно вот такие закладки вышить и носить как браслет?

Анна2009 Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:59 | Сообщение # 77
Анна
Новичок
Орел 
Награды: 1
Репутация: 1
Здравствуйте. Попался на глаза альбом с традиционными славянскими оберегами. Если кому нужно, вот ссылка обереги
Кума Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:31 | Сообщение # 78
Александра Дзюбина
Новичок
Нарышкино 
Награды: 8
Репутация: 5
trusnn, Наташа, дети до 7 лет болеют в основном из-за родителей. Когда мои заболевали, я всегда говорила себе - ему нужна мама, нехватает внимания, и болячки как рукой снимало, либо все проходило в легкой форме. Когда подрастают, то стоит обратить внимание, посмотреть, чего они избегают, от чего прячутся. Чаще всего от школы и уроков. Поговорим, разложим все по полочкам и тоже все проходит.
А оберег обязательно вышейте,надеюсь Алла подскажет какой, это кусочек маминой души, который всегда рядом.

Несколько лет назад, наша младшая дочь спросила у бабушки - что сделать, чтобы лежать и ничего не делать. Ей тогда лет 8 было. Бабушка ответила - помолись. Так в самый разгар лета она попала в больницу с воспалением легких. С тех пор это для нас как пример, о чем стоит молиться. Может и вы подсознательно хотите больше времени с ребенком проводить, корите себя, что не получается?




Сообщение отредактировал Кума - Вторник, 04.02.2014, 18:35
Альчик Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:23 | Сообщение # 79
 





Наташа.... чаще всего болезнь ребенка это проблемы в семье (я не хочу ни кого обидеть, но увы это так)....отношения мамы и папы для него очень важны....для начала вышей себе Макошь....потом вышей семейный оберег, для укрепления...а уж потом оберег для малыша...но если очень очень хочешь вышей Радинец - Обереговый Небесный символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорожденные дети. Считается, что Радинец дает малым детям Радость и умиротворение, а также защищает от сглаза и другой негативной энергетики. Помогает гармоничному росту и развитию. Вышивается для малышей от рождения до трех лет. Начало вышивки - самое лучшее время: 2 или 4 лунные сутки (растущая Луна).
Саша...если женщина корит себя в том, что она мало времени проводит с ребенком у нее неизбежно будет миома((((
Кума Дата: Среда, 05.02.2014, 13:44 | Сообщение # 80
Александра Дзюбина
Новичок
Нарышкино 
Награды: 8
Репутация: 5
Девочки, выкладываю фото чтоб похвастаться. Моя Макошь. Более подробно в моей коморочке. А вот конечный результат.





Сообщение отредактировал Кума - Среда, 05.02.2014, 13:44
trusnn Дата: Среда, 05.02.2014, 19:57 | Сообщение # 81
Наталья
Новичок
Новополоцк 
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо, Вам девочки. Но мы с сыном проводим вместе все 24 часа в сутки, было бы 36 и эти были бы наши, т.к. мы живем вдвоем, сейчас в декрете и на работу по этой причине не спешу. Благодаря всей вот этой информацией, которой вы так щедро делитесь, очень надеюсь хоть как-то помочь сынуле. Само собой я понимаю, что может от того что семья не полная все болячки на нем из-за меня, лучше бы было наоборот. Вот поэтому я и думаю после Макоши, в подходящее время, начать оберег ребенку, ведь семейный оберег, наверняка, для полной семьи. Александра, а Ваша Макошь просто чудо, достойное творение. Еще раз всем спасибо.
Альчик Дата: Среда, 05.02.2014, 20:47 | Сообщение # 82
 





Сашенька...этот Молвинец вышивается на растущую луну.... т.к он не "убивает"... он дает защиту...умение говрить...васильки - они же Берегиньки....он только дает блага...увеличивает их....Молвинец вышивается на 2 и 10 ЛС

Натальюшка...проанализируй поведение твоих родных... может быть они иногда говорят негативно....если это найдешь вышей оберег на усиление родственных связей...по моему он тут есть....если нет, то я поищу схему у себя и размещу ее здесь....и вышивай малому Радинец - это хорошая защита для деток...
Кума Дата: Среда, 05.02.2014, 21:56 | Сообщение # 83
Александра Дзюбина
Новичок
Нарышкино 
Награды: 8
Репутация: 5
trusnn, Наташа, все будет хорошо, я в этом уверена. Себя не вини особо, просто спокойно поищи причину и проанализируй. И главное спокойствие и счастливая мама. Это все что нужно ребенку. А половинку ты свою обязательно найдешь и малыш будет самой лучшей проверкой. Если мужчина полюбит твоего ребенка, значит и тебя любить будет - это мне матушка, жена священника сказала. Я тогда разводилась и как выяснилось ждала ребенка, уже третьего. Она оказалась права, малышку я родила, а через три года после слов матушки счастливо вышла замуж. Супруг души в детях не чает, растит как своих, а два года назад он их смог усыновить. И если я смогла найти свое счастье с тремя малышами, то ты обязательно свое счастье встретишь.

Альчик, Спасибо за подсказку, начну вышивать как раз 8 февраля. Руки уже торопятся.


trusnn Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:55 | Сообщение # 84
Наталья
Новичок
Новополоцк 
Награды: 0
Репутация: 0
Девчонки, спасибо Вам огромное. Пусть Высшие Силы Вам всегда помогают и хранят Вас и Ваших близких. В субботу начну свою Макошь, одна мысль об этом таких сил придает, дождаться не могу. Удачи, будут у меня вопросы, буду к вам приставать.
Альчик Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:27 | Сообщение # 85
 





trusnn Натусь....конечно приставай)))) мы обязательно ответим на твои вопросы и подскажем, что сами знаем...

Кума Сашенька, можно я схему и фото твоей Макоши помещу на своем сайте...я укажу. что схема составлена тобой...
Кума Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:50 | Сообщение # 86
Александра Дзюбина
Новичок
Нарышкино 
Награды: 8
Репутация: 5
Альчик, конечно можно, только сылочку на сайт кинь, хочу посмотреть.

Лейна Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:08 | Сообщение # 87
Барса
Новичок
Тамбов 
Награды: 15
Репутация: 6

Девочки, я сейчас свою Макошь дошила, она ещё мокрая) Вышивала шерстью, недели три - то с работы приползала и сразу спать в обнимку с котом, то дома война, так что выбирала время, когда никто не трогает и глазки не слипаются. Ну что сказать...Богиня! Она ж так просто не даст себя вышить) Зато сейчас она у меня есть и я очень этому рада! Вот высохнет - сделаю себе маленькую подушечку и будет она всегда со мной рядом bravo1


Сообщение отредактировал Лейна - Понедельник, 10.02.2014, 21:14
Альчик Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:10 | Сообщение # 88
 





Сашенька....спасибочки, а ссылка на мой сайт у меня в профиле

Танюша....символы в обереге подобраны правильно и гармонично...про сам оберег....в центре символ дома - ромб...вокруг него защитные стрелы и две Богини-Берегини...все обведено узором звезд Богини - получается, ваш дом отгоняет зло и находится под покровительством Богинь... а где Лад, там и Клад)))))

Лейна.... с помощницей!!!! на фото синий цвет смотрится черным....


Сообщение отредактировал Альчик - Понедельник, 10.02.2014, 21:12
Лейна Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:17 | Сообщение # 89
Барса
Новичок
Тамбов 
Награды: 15
Репутация: 6
Альчик, я знаю. Но цвет ярко-синий, прям синющий!!!))) Спасибо, мне действительно нужна помощница, а моя голубушка мне уже сейчас улыбается)
Комарушка Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:17 | Сообщение # 90
 





Здравствуйте. Мне уже 26 лет, но вот деток все нет, вышивать люблю и вот наткнулась я блуждая на тему вышивки оберегов и загорелось мне Макошь себе вышить, да и родственникам тоже что-нибудь полезное. Из большого количества схемок ничего не выбрала и поняла что надо самой составлять, почитала, повыбирала и нарисовала для себя свою схему Макоши, очень она мне нравиться, хотела спросить у вас правильно ли я все разместила. В ногах узор из Новородника, наверху Белобог, далее Даждьбог зимний, потому что я январская, затем идут Огневица и Славец, еще у меня плохое зрение и я правильно поняла что синий цвет у цветов если вышиваю то это у меня василек? и еще где у меня розовый цвет на схеме там желтый будет, просто в РМ сейчас нет возможности схему делать, пришлось рисовать, а желтый не видно на такой бумаге. посмотрите пожалуйста опытным глазом не совершила ли я ошибок. И еще в хвостах у птиц у меня Ладинец, схема с которой я перерисововала он был зеркально отражен, но ведь тогда получается что с одной стороны Ладинец а с другой Калядник, или я не права что сделала не зеркально?


Сообщение отредактировал Комарушка - Вторник, 11.02.2014, 21:28
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb