Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
irina-klimova-radost Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:02 | Сообщение # 46
Ирина Климова
Новичок
Инта 
Награды: 1
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, что вышить и когда, чтобы найти вторую половинку?
Альчик Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:44 | Сообщение # 47
 





HELENA1005 сколько лет твоему мальчику?... у него проблемы с речью?... этот оберег, что тебе нравится - для взрослого человека...и схема эта правильная и гармоничная...
irina-klimova-radost Встречу звездной половинки... вышивают на 10 лунные сутки....
Девочки...если вы уж спрашиваете и вам задают вопросы - будьте добры на них отвечать...
Девочки, если нет желания отвечать на вопросы в теме напишите мне в личку, я чем могу всегда помогу.


Сообщение отредактировал Альчик - Воскресенье, 19.01.2014, 23:16
Альчик Дата: Понедельник, 20.01.2014, 00:07 | Сообщение # 48
 





Леночка...если найдешь маленькую схемку 20 на 20 крестиков вот такого хмеля (листочек и шишечка) будет вообще замечательно....или девочек попроси в теме "создаем собственные схемы" или "Ищю схему" (вроде правильно написала)
Альчик Дата: Среда, 22.01.2014, 11:32 | Сообщение # 49
 





Svetlaychok про какие символы и про какой оберег сейчас идет речь?.... ты вышиваешь себе Макошь - правильно? Макошь начинают вышивать на растущую луну.... если ты будешь вышивать следующий оберег на ИЗБАВЛЕНИЕ- он начинается вышиваться на убывающую луну.....оберег на ПРИБАВЛЕНИЕ - на растущую....оберег единое целое - его самое главное начать в нужные лунные сутки....я для себя любимой начала оберег еще в ноябре и дай Бог мне его закончить в феврале....я его вышиваю теперь не смотря на фазы луны...
Shutka_Tatka Дата: Среда, 22.01.2014, 21:49 | Сообщение # 50
Татьяна
Опытный хомяк
Киев 
Сообщений: 708
Награды: 68
Репутация: 157
Аллочка, помоги пожалуйста, я хочу вышить Белочку для внучатого племянника ему 4-ре месяца, и крестнице хочу огнеглаз вышить, ей 8-мь будет..... вот только у меня есть огнеглаз с радинцем, а нужно с лельником, или можно с радинцем?
Да и еще, я сейчас вышиваю мужу кубик от зависимости по твоей схемке:) пока я кубик не закончу, никакой оберег я начинать не могу? И по завершении кубика муж мне должен заплатить?




Альчик Дата: Среда, 22.01.2014, 22:12 | Сообщение # 51
 





Танюш....а белочка зачем нужна грудничку? Белочка для зубок....
Славянский символ Радинец - Обереговый Небесный символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорожденные дети. Считается, что Радинец дает малым детям Радость и умиротворение, а также защищает от сглаза и другой негативной энергетики. Помогает гармоничному росту и развитию. Вышивается для малышей от рождения до трех лет. Начало вышивки - самое лучшее время: 2 или 4 лунные сутки (растущая Луна). Главное, чтобы фон был голубой, а сам символ - желтый.
ЛЕЛЬНИК. Оберегает, раскрывает способности, дарит привлекательность, обаяние и нежность.
Робким придает уверенность в себе, грубоватым придает женственность и мягкость. Традиционный цвет лельника - голубой, иногда изумрудно-зеленый. Часто делались обереги, имеющие на одной стороне изображение ладинца (для девочек), на другой - лельника.
На Руси любить и заботиться означало лелеять.
Изображениями Лельника украшали люльки и одежду младенцев, как мальчиков, так и девочек. После 3-х лет и до возраста невесты Лельник использовали только для девочек.
Танюша у тебя есть время завершить кубик мужу. а потом начать новый оберег....как ты себе представляешь брать плату за оберег с мужа? ;) я с дочери плату не брала....с родных мужа ты можешь брать плату, а муж это член твоей семьи...можно пойти в церковь и там оставить плату за оберег, так будет лучше...
Ты можешь на 2 или 4 ЛС сделать 10 крестиков детского оберега, а потом уже продолжить в любое время....
И еще самое главное....родители этих племянников тебя просили сделать оберег?....тебе надо брать на себя чужие проблемы?....
nNata спасибо за схемки.
Shutka_Tatka Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:04 | Сообщение # 52
Татьяна
Опытный хомяк
Киев 
Сообщений: 708
Награды: 68
Репутация: 157
Да, я это знаю...... но невестка у меня только вяжут...вышивать умеет сама малышка и ее старшая сестренка



Альчик Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:15 | Сообщение # 53
 





смотри сама....хочешь делай...твое право....
dom154 Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:25 | Сообщение # 54
 





Всем добрый вечер! Я тут новенькая. И меня очень заинтересовала обережная вышивка. Только я малость запуталась, начитавшись разной информации. Девочки, подскажите, пожалуйста! Я так поняла, что оберег Макошь -это оберег хозяйки дома. А я дочка хозяйки дома ( с родителями живу, хотя и взрослая), могу ли я его себе вышить? Заранее большое спасибо:)
Альчик Дата: Пятница, 24.01.2014, 06:26 | Сообщение # 55
 





dom154 почему ты считаешь, что не можешь вышить Макошь?
dom154 Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:49 | Сообщение # 56
 





Макошь -оберег хозяйки дома, а я получается только дочка хозяйки дома. Можно ли так?
Наверное, я слишком заморачиваюсь. Просто хочется следовать всем правилам создания оберегов и никому не навредить
Альчик Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:15 | Сообщение # 57
 





dom154 прости.... но я тебя не понимаю...если следовать ходу твоих мыслей...тебе нельзя делать обереги, ты не хозяйка сама себе....и как можно оберегом навредить?...
Deneya Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:18 | Сообщение # 58
Айгуль
Новичок
Казань 
Награды: 1
Репутация: 0
Натуська Z-N, Спасибо огромное! Я нисколько не обиделась)) Даже очень рада за подсказки и наставления!!! :)
Альчик Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:02 | Сообщение # 59
 





:)

Сообщение отредактировал Смоляночка - Понедельник, 22.01.2018, 18:24
Юлия8540 Дата: Суббота, 25.01.2014, 20:53 | Сообщение # 60
Юлия
Новичок
Минск 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый вечер. Хочу вышить мужу оберег из пяти символов Онеглас, Велес, Стрибожич, Путник , а вот выбрать пятый не получается, у него не здоровое сердце и боли в спине и суставах, посоветуйте пожалуйста что лучше. Планирую начать вышивку с Онеглаза 28 января 2014 на убывающую луну, а остальные буду вышивать на растущую. Все ли правильно?
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb