Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Смоляночка Дата: Четверг, 24.08.2017, 13:51 | Сообщение # 1306
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Викуша27 ()
Лада ведь женский оберег..

Вика советовала потому что проблемы у него именно с женщинами.
Цитата Викуша27 ()
думала ему Велеса, Сварожича, звезду креста, Белобога

Правильно , можешь добавить Дадьжбога по дате рождения. Главное сперва сделай на отношения с матерью, может и проблем будет меньше.


Викуша27 Дата: Четверг, 24.08.2017, 14:40 | Сообщение # 1307
Виктория
Новичок
Москва 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Смоляночка ()
Правильно , можешь добавить Дадьжбога по дате рождения. Главное сперва сделай на отношения с матерью, может и проблем будет меньше.

5 мая 76 года. а как по дате рождения Дадьжбога добавить? это лето?
если Ладу, то как ее на браслетик сделать?...
Смоляночка Дата: Четверг, 24.08.2017, 14:50 | Сообщение # 1308
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Викуша27 ()
если Ладу, то как ее на браслетик сделать?...

Не поняла вопроса duma


Викуша27 Дата: Четверг, 24.08.2017, 18:13 | Сообщение # 1309
Виктория
Новичок
Москва 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Смоляночка ()
если Ладу, то как ее на браслетик сделать?...

Не поняла вопроса


имела ввиду, что браслет просит повторения..символов или несколько
Смоляночка Дата: Пятница, 25.08.2017, 09:01 | Сообщение # 1310
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Викуша27, Сделай по середине знак Рода , потом Сварожич с двух сторон, затем с одной Ладу с другой Колядник.

Blondi=nka Дата: Пятница, 25.08.2017, 20:03 | Сообщение # 1311
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Девочки, вопрос, нельзя одновременно вышивать две приметных вышивки. А можно отложить макошь и шить приметную или наоборот?
Смоляночка Дата: Суббота, 26.08.2017, 21:05 | Сообщение # 1312
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Blondi=nka, Мая Макошь не приметная вышивка, но энергии можно много истратить. Тебе решать сможешь шей 2 сразу, нет отложи одну.

Blondi=nka Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 14:24 | Сообщение # 1313
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Смоляночка, я так и подумала, что на Макошь и год уйдет, т.е. Периодически можно ее откладывать и браться за приметную. У меня подруга хочет начать Макошь и болеет прямо приметными вышивками.
Чудесная Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 07:25 | Сообщение # 1314
Анна
Новичок
Братск 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. Скажите, пожалуйста, во время беременности можно вязать\вышивать Макошь? Это ведь очень трудоёмкий и энергозатратный процесс...
Смоляночка Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:15 | Сообщение # 1315
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Чудесная ()
во время беременности можно вязать\вышивать Макошь?

Анечка здесь каждый решает сам , если сил хватает и очень хочется кто может помешать.


Шуршик Дата: Вторник, 14.11.2017, 20:48 | Сообщение # 1316
Татьяна
Новичок
Ульяновск 
Сообщений: 6
Награды: 4
Репутация: 20
Девочки, доброго всем вечера!
Прочитала всю темку "от корки, до корки", забралась в нее совершенно случайно, можно сказать от любопытства... У моей мамы серьезные проблемы со здоровьем, очень хочется как то помочь. Мысли что то вышить в помощь возникли давно, и даже вышила, но так называемые предметные вышивки, если я правильно понимаю это слово. Про обереги конкретно не думала, но тут попала в вашу темку и... завязла. Даже оберег уже маме выбрала, но хотелось бы его немного под нее подкорректировать. Но потом, потом, все потом... В процессе его изменения очень надеюсь на вашу помощь, потому как в этом вопросе совершеннейший "веник".
Сейчас пытаюсь понять какие знаки должны быть в "компании" с моей Макошь... Заинтересовал знак РЫЖИК, ну во первых в будущем надеюсь переехать на ПМЖ в деревню, ну естественно иметь и научиться всему что нужно для этой жизни.
Рыжик - Небесный символ чистого Света, исходящего от нашего Светила, Ярилы-Солнца. Символ Земного плодородия и хорошего, обильного урожая. Сей символ наносили на весь сельскохозяйственный инструмент. Рыжик изображали над входом в житницы, на амбарах, ригах и т.д.
И еще где то здесь в темке мелькнуло, что его можно вышить если хочешь чтобы твое рукотворчество (вытворяю не только в вышивке :) ) приносило доход. Да вот только я не уверена про этот ли символ был разговор, а вот записать или скопировать себе не догадалась, т.к. не уверена была что возьмусь за вышивку Макошь. А найти сейчас уже не могу.
Даааа... Называется, Остапа понесло... :) Но уж простите, вопросов "вагон и маленькая тележка" образовалось.


Женщина должна знать две вещи: цену себе и название Галактики, откуда она, звезда такая, свалилась на вашу голову...
Смоляночка Дата: Среда, 15.11.2017, 02:03 | Сообщение # 1317
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Шуршик, Танечка первым делом нужно для себя понять чего ты ждёшь от оберега, посмотри на символы не читая описания, выбери что понравилось , так можно определить что тебе надо. Потом почитаешь и можешь нарисовать для восприятия (покажешь нам мы поможем), главное надо понимать Макошь помощница , а не волшебница. Здоровье и другие блага отдельные обереги.

Смоляночка Дата: Среда, 15.11.2017, 02:07 | Сообщение # 1318
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
laura1952, Лариса я рада что ещё кто то разбирается в оберегах bravo1
Цитата laura1952 ()
И хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО anna1986, Анечке.

Анюта давно не ведёт эту тему :'(


Zhanna-rud Дата: Среда, 15.11.2017, 13:43 | Сообщение # 1319
Жанна
Новичок
Utrecht 
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, читала достаточно много информации об оберегах, их создании и т.д. и вот одна вещь своего рода "мучает" меня.
Практически везде красной нитью проходит - НЕЛЬЗЯ вышивать оберег для себя, кроме Макоши.
Но ведь раньше-то вышивали для себя..? Девица вышивала себе "приданное" на свадьбу (и часто ведь еще и жениха в помине не было, когда приданное начиналось готовиться), которое тоже своего рода оберегом считается.
Матери вышивали не только для мужа и детей, но и себе и для дома (то есть тоже для себя).
Из всего того, что я читала, даже когда вышивали в группах (достаточно распространенное явление раньше было), то у каждой рукодельницы была "своя" работа. Вот честно, нигде и ни разу не встретилось такое, что для "подруги"/"родственницы" вышивалось. Да, понятно, что такое тоже случалось наверняка, но больше как "подарок" и исключение мне кажется. Раньше ведь день был достаточно короткий, а люди были заняты и домашним хозяйством / в поле....
Почему-то у меня складывается впечатление, что это своего рода современная "коммерциализация" произошла со значением вышивки оберегов и ограничением по его назначению.
Шуршик Дата: Среда, 15.11.2017, 22:26 | Сообщение # 1320
Татьяна
Новичок
Ульяновск 
Сообщений: 6
Награды: 4
Репутация: 20
Смоляночка, я понимаю что Макошь не волшебница, тут я иллюзий не питаю) И так же понимаю что нельзя хотеть всего и сразу, вернее хотеть то никто не запрещает, да вот хотеть не вредно) Очень рада что набрела на вашу темку, прежде чем начала вышивать оберег для мамы, а то получилось бы что что бегу впереди паровоза.
Что хочу от своей Макошь? Сил побольше и духовных и физических... Проблемы у близких со здоровьем, да и в принципе многое на мне и дома, и на работе. Достатка хочется денежного, но в этом я боюсь далеко не оригинальна... Проблем чтоб со здоровьем (моим) не было. Это наверное основополагающие хотенья.
Вот смотрю, думаю над символами. Голова кругом.
Леночка, приглянулся мне все ж таки Рыжик, но при ближайшем рассмотрении он один в один Одолень Трава, различие увидела только в толщине начертания. Это так? Или у меня уже с глазами не лады?


Женщина должна знать две вещи: цену себе и название Галактики, откуда она, звезда такая, свалилась на вашу голову...
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb