Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Elena-174 Дата: Суббота, 10.06.2017, 10:39 | Сообщение # 1276
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Смоляночка, Леночка, да меня в принципу все устраивало в схеме, просто в процессе вышивки закралась в голову шальная мысль, дай, думаю, спрошу на всякий случай. ;)
Но на всякий случай попробовала поменять цвет в схеме сначала на желтый, т.к. он тоже присутствует в схеме, затем на зеленый - не понравилось, оставила все, как есть.



Дюймовочка18 Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:36 | Сообщение # 1277
Анна
Новичок
гродно 
Сообщений: 5
Награды: 4
Репутация: 0
а по воскресеньям можно Макошь вышивать?
и еще. у меня в вышивка засеянное поле будет черного цвета. можно?
выше страницей на фото видно : у меня Макошь, внизу под ногами трава зеленая, а еще ниже ( я хочу вышить) засеянное полу черного цвета.


Мыслите и желайте правильно. Мысли и желания имеют свойства сбываться)
проволочка Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:01 | Сообщение # 1278
Виктория
Новичок
Воронеж 
Сообщений: 24
Награды: 8
Репутация: 20
У меня наконец появились силы закончить Одолень. И в конце я заметила что лучи разные. Один выше другого. Подскажите это так и должно быть или они должны быть на равне

Смоляночка Дата: Понедельник, 12.06.2017, 12:56 | Сообщение # 1279
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Дюймовочка18, Анюта я вышиваю когда работа сама просится, моя Макошь шилась только на растущую луну больше полгода шила.
Цитата Дюймовочка18 ()
а еще ниже ( я хочу вышить) засеянное полу черного цвета.

Если просится то вышей da
Цитата проволочка ()
И в конце я заметила что лучи разные.

Вика так и должно быть , ведь только с одной стороны он длиннее


Elena-174 Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:09 | Сообщение # 1280
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Наконец-то я сфотографировала последние обереги, которые сделала oops
Этот я закончила еще зимой.

Этот я закончила не так давно.

Этот я закончила сегодня, еще мятая вся, думаю, как оформить duma



Mpgeshka Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:32 | Сообщение # 1281
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
проволочка, Вика, в целом они симметричны, этот несоответствие длин лишь из-за диагонального расположения оберега.

Zhanna-rud Дата: Среда, 12.07.2017, 12:00 | Сообщение # 1282
Жанна
Новичок
Utrecht 
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день, огромное спасибо за такую интересную и полезную тему.
Не так давно заинтересовалась данной темой, так как почему-то захотелось что-то сделать для одного человека.
и сделала, к сожалению, не догадалась сделать фото, но возможно еще получится сфотографировать. Правда сделала не славянский оберег, а в технике игольного кружева (то есть тоже иглой) сшила оберег-талисман с символом святого, имя которого носит человек (это иностранец). Делала как сюрприз, не зная как человек к этому отнесется (было предположение, что он верит в эти вещи, но уверенности не было). Первая реакция была немного осторожная.... человек тоже никогда ничего не слышал ни об оберегах, ни о талисманах, зато потом - когда почитал немного - сразу же положил себе в карман брюк (чтобы всегда был с собой я сделала в виде брелка), чтобы носить с собой.
Себе параллельно (немного до начала этого оберега) начала вышивать Макошь (еще не закончила к сожалению, но пошла она очень легко сначала, а потом просто времени не стало, пришлось отложить, вот сейчас буду браться снова). В связи с этим вопрос - я начала шить Макошь тогда 10 или 14 лунный день (на растущую луну) - уже не помню точно, но знаю, что я долго ждала, чтобы "можно было начать". Я не вышивала ее больше месяца, а может быть и чуть больше. Если я сейчас "продолжу" ее вышивать, нужно ли мне снова ждать растущую луну или же можно продолжать в любой день, кроме пятницы. Я читала, что шить можно в любой день, но тут вопрос возник именно из-за такого большого перерыва - можно ли все-таки считать, что это продолжение работы (предполагаю, что да), или же я "начинаю" опять?

И еще один вопрос - этому же человеку хочу вышить теперь именно славянский оберег от болезней - у человека очень серьезная проблема с копчиком (практически не может сидеть в одном положении), с кишечником (крайне осторожно надо быть с едой, иначе немедленно диарея). Также повышенное давление. Плюс человек очень много путешествует. Да и еще, сам человек предполагает, что проблемы с кишечником у него идут "от головы", так как если своего рода понервничает или расстроится во время приема пищи, сразу же может идти в туалет
Увидела здесь несколько схем, которые понравились и могли бы подойти (не знаю как вставлять картинки еще, поэтому напишу названия как были указаны) - цвет папоротника с Родимычем и Сворожичем, цвет папоротника и Духобор (от усталости и для придания сил), цвет папоротника при проблемах с костями, остеохондрозе и болях в спине (Сварог). Я купила в подарок ортопедическую подушку на которой советуют сидеть при проблемах с копчиком и хочу на нее сшить чехол и уже на чехле сделать вышивку. Идеа заключается в том, чтобы он мог брать данную подушку с собой когда и путешествует и чтобы сидел прямо на подушке в чехле (скажем так, сделать как можно менее видимой, что данная подушка что-то действительно специальное - путешествия в основном связаны с работой, поэтому естественно, что не хочет проблемы со здоровьем делать видимыми для других людей).
Главный вопрос - есть ли смысл добавить еще силвол для защиты во время путешествий? или же тогда оберег будет "перегружен"? И еще - тот факт, что человек будет в принципе постоянно сидеть на обереге во время его использования - это проблема? Я в начала думала, что как раз и хорошо, что будет постоянный контакт, но тут прочитала, что в виде подушек лучше обереги наоборот не делать, и растерялась.
Как вариант, я могу сделать снова что-то вроде брелка-кубика с прикрепить его к этой же сумке?
Заранее большое спасибо за советы и замечания.
Eagle Дата: Среда, 12.07.2017, 18:13 | Сообщение # 1283
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Zhanna-rud ()
Я не вышивала ее больше месяца, а может быть и чуть больше. Если я сейчас "продолжу" ее вышивать, нужно ли мне снова ждать растущую луну или же можно продолжать в любой день, кроме пятницы. Я читала, что шить можно в любой день, но тут вопрос возник именно из-за такого большого перерыва - можно ли все-таки считать, что это продолжение работы (предполагаю, что да), или же я "начинаю" опять?
Zhanna-rud, перерыв не важен. Вышивай дальше в любое время.
А вот оберег другому человеку не торопись вышивать. Заверши сначала свою Макошь. da
В остальном ничего сказать не могу. Девчата появятся на форуме и тебе помогут. ;) heart1


Январская Дата: Среда, 12.07.2017, 18:38 | Сообщение # 1284
Татьяна
Новичок
Город Б 
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Девочки, доброго времени суток. Давно тут не была. Подскажите что можно вышить от магических нападок.
Смоляночка Дата: Четверг, 13.07.2017, 00:01 | Сообщение # 1285
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Январская ()
Подскажите что можно вышить от магических нападок

Танюша Чароврат или Огнеглаз с Молвинцом внутри.


Смоляночка Дата: Четверг, 13.07.2017, 00:29 | Сообщение # 1286
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Zhanna-rud, Жанна сперва вышей Макошь, как помощницу и защитницу, у твоего друга проблем много как бы не перетащить их себе. Подушки вышивать можно , но только сидеть на оберегах кощунство (это как на образах), можно кубик или пояс. Из символов посмотри Сварог, Целебник,Папоротник,Духобор,Родимыч и Путник.

Zhanna-rud Дата: Пятница, 14.07.2017, 11:18 | Сообщение # 1287
Жанна
Новичок
Utrecht 
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Елена (Eagle) и Елена (Смоляночка), спасибо большое. Да, продолжаю вышивать свою Макошь... вот странно, прямо остановиться тяжело, аж жалко, что сегодня нельзя ее вышивать.
А вот насчет сидения на подушках... я как раз в одной из статей читала, что обереги для выздоровления как раз и лучше вышивать в виде подушек, типа больше конктакт...
Eagle Дата: Пятница, 14.07.2017, 13:29 | Сообщение # 1288
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Zhanna-rud ()
обереги для выздоровления как раз и лучше вышивать в виде подушек, типа больше конктакт...

Zhanna-rud, Жанна, подушка для головы, спины - да, а не для сидения на ней. :)


Смоляночка Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:23 | Сообщение # 1289
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Светлик, Света лично я бы вышила на растущую , если человеку очень плохо вышей на убывающую Одолень или Папоротник.

Mpgeshka Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:34 | Сообщение # 1290
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Что можно вышить в целом здоровому парню... но у которого проблемы на личном фронте и от этого все мысли далеки от того что для него сейчас действительно важно (спорт, показатели и достижения)?

Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb