Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Смоляночка Дата: Пятница, 14.10.2016, 21:33 | Сообщение # 1096
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Мерянка если хочется то попробуй, лично не сталкивалась и не слышала. Многой информации уже нет и не будет , сейчас мы все пытаемся хоть что то узнать и постичь. Может тебе это сейчас очень нужно, дерзай. cool

Айси Дата: Пятница, 14.10.2016, 21:39 | Сообщение # 1097
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, спасибо за поддержку! Буду пробовать. Как-то очень быстро нашла схему, которая на меня глянула. Несмотря на то, что не традиционная славянская - буду пробовать её :-)
Смоляночка Дата: Суббота, 15.10.2016, 02:12 | Сообщение # 1098
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Слушай себя и свою интуицию, мы иногда не понимаем что делаем и зачем, но точно знаем что так надо. Удачи в новом для себя деле . ;) vishivka

Айси Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:38 | Сообщение # 1099
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, да, интуиция у меня развита. И Макошь помогает! Вчера отшила небольшую вышивку (40х80 крестиков, но не сплошная) часа за три! А раньше никогда не вышивала! Сегодня вставила в рамочку. Как сфоткаю - покажу :-)
Нюрочка87 Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 17:46 | Сообщение # 1100
Анна
Новичок
п.Черемушский 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, здравствуйте.Я вся запуталась. Хочу вышить себе Макошь. Можно? Но какие символы добавить в обще теряюсь. Мне уже 29, я в разводе детей нет. Хочу чтоб оберег подтолкнул судьбу- что вышить? Какие символы добавить? Хочу мужика и детей, здоровья, гармонии, и... губозакатывающую машинку.)) К кому можно обратиться из всезнающих , чтоб индивидуально разработали схему, не бесплатно, конечно. А то канва зеленая куплена ждет своей участи уже 2-й год. vishivka

На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Смоляночка Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:19 | Сообщение # 1101
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Айси ()
. Как сфоткаю - покажу :-)

Ждём с нетерпением :D
Цитата Нюрочка87 ()
Хочу мужика и детей, здоровья, гармонии, и... губозакатывающую машинку.

Всё не обещаю , но чем можем поможем . Для начала Макошь можно и одну без символов она богиня сильная. Для мужика Встреча звёздной половинки, а уже потом и про детей. Анечка очень хочется посмотреть , что тебе нравится и понять чего не хватает.


Айси Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:58 | Сообщение # 1102
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Нюрочка87, я Макошь свою плела (из бисера) с минимальными добавлениями - под ноги поле (крестики), крестики же на юбке, Доля-Недоля на руках и орепей над головой. Могу точно сказать, что она мне помогает, к вышивке привела. Буду скоро уже вышивать её себе, на следующем лунном месяце, наверное, или через один - уже на канве. Буду продумывать большее количество символов, первая Макоша мне поможет - это точно знаю.

Вам засеянное поле обязательно надо, алатырь... Честно говоря, я бы добавила ещё маки вместо традиционных васильков и какой-нибудь солярный знак, хотя бы в форме круга. Но это мои полудилетантсткие мысли :-)
Смоляночка Дата: Понедельник, 17.10.2016, 01:16 | Сообщение # 1103
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Девочки не гоните коней Макошь как богиня помогает раскрыть талант и пустить потенциал в нужное русло. Поэтому муж, дети, здоровье, деньги и тд и тп всё отдельно. А то в общей кучи и не понять что главное.

Айси Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:55 | Сообщение # 1104
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, это само собой. Но если Ане хочется деток - символ плодородия (поле) не помешает, правда? И если маками васильки заменить (а мак - мужской символ), мне кажется, хуже не будет, верно? :-)
Elena-174 Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:29 | Сообщение # 1105
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Айси ()
Девочки! Я всё-таки решилась не только из бисера плести, но и вышивать.

Айси, и это правильно :D Понравится, потом за уши не оттянешь vishivka
Цитата Айси ()
Сегодня вставила в рамочку. Как сфоткаю - покажу

Ждем ;)



Elena-174 Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:44 | Сообщение # 1106
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Нюрочка87 ()
Девочки, здравствуйте.Я вся запуталась. Хочу вышить себе Макошь. Можно? Но какие символы добавить в обще теряюсь.

Нюрочка87, как мне это знакомо. Не так давно сама была в той же ситуации ;)
Опишу, как я поступила. Для начала я начала просматривать, кто какие для себя Макоши сделал, какие символы использовали. Параллельно изучала символику, внимательно читая их значение и как-бы откладывала то, что может подойти для этой цели, а что нет. Когда символы были отобраны, начала их изучать более тщательно. Ну, короче, действовала по принципу - отсекай все лишнее, а уже из оставшихся символов нарисовала себе Макошь. ;)



Смоляночка Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:59 | Сообщение # 1107
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Айси, Не символы в оберегах трактуются немного не так.
Цитата Айси ()
Но если Ане хочется деток - символ плодородия (поле) не помешает, правда?

Оно не помешает если она крепко стоит на ногах , если жизнь болтает её из стороны в сторону то здесь надо Алатырь как твердь.
Цитата Айси ()
И если маками васильки заменить (а мак - мужской символ), мне кажется, хуже не будет, верно?

Если оберег на здоровье то хорошо , но в Макаши ей зачем мужская сила, мы девочки. Васильки они для зрения что бы видеть то на что раньше бы и внимания не обратила ( можно сказать третий глаз или интуиция кому как ближе), но если оберег конкретно на здоровье то и цветики на здоровье. Так что как то так da


Айси Дата: Понедельник, 17.10.2016, 18:10 | Сообщение # 1108
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, спасибо за аргументированные поправки!!! Кстати, а какое значение имеют колоски, когда они вместо васильков?
Смоляночка Дата: Вторник, 18.10.2016, 02:00 | Сообщение # 1109
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Айси ()
, а какое значение имеют колоски, когда они вместо васильков?

Макошь богиня не только женщин , но и достатка. Раньше женщина вела только домашнее хозяйство , хлеб и всё что связано с мукой было достатком. Колоски вышивали и просили именно достатка в доме. da


Айси Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:26 | Сообщение # 1110
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
Смоляночка, спасибо! А какой-то символ, покровительствующий творческому началу, творческой деятельности можно к ней добавить?
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb