Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 82 из 141«128081828384140141»
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
Svetun4ik Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:25 | Сообщение # 1216
Светлана
Проверенный хомяк
Кишинев 
Награды: 64
девочки, кто то вышивал такую картинку у нас на форуме, видела но не могу сейчас найти. Объясните, пожалуйста как вышивать, там один цвет и 2-3 символа. Понимаю что один может быть пол креста, второй полный , а третий? И еще, может кто нибудь поменять цвета из Anchor в DMC. (у нас продают росачи они один в один ДМС, а цена 25% дешевле)

Назло врагам живу достойно, чтоб даже память обо мне мешала им уснуть спокойно.
Jordy Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:32 | Сообщение # 1217
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Награды: 413
Svetun4ik, Свет, а ты выложи скан ключа, можт сообща что то поймем.

Svetun4ik Дата: Среда, 11.02.2015, 20:33 | Сообщение # 1218
Светлана
Проверенный хомяк
Кишинев 
выложи скан ключа, можт сообща что то поймем.
Цитата Jordy ()
пожайлуста

Jordy Дата: Среда, 11.02.2015, 21:10 | Сообщение # 1219
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Svetun4ik, смотри, вверху одинаковые номера, но разное количество нитей. К примеру 260 цвет в одну и в три нити. А внизу начиная с зеленого значка похожего на букву к - пошли бленды, причем обрати внимание на количество нитей для каждого цвета в бленде, они прописаны. К примеру первый бленд 293 и 259 по одной нити каждого цвета. А блэнд 257 - 1 нить и 268 - 2 нити, т.е. В итоге вышивать в три нити. Я бы в распечатке ключа каждый бленд отчертила ручкой, чтоб не путаться. Вся верхняя таблица на полный крест.
Ниже табличка на два цвета - полукрест.
Самая последняя - бэк.
Если еще чтото непонятно, спрашивай.

Сообщение отредактировал Jordy - Среда, 11.02.2015, 21:18
Svetun4ik Дата: Среда, 11.02.2015, 23:45 | Сообщение # 1220
Светлана
Проверенный хомяк
Кишинев 
JordyЕвгения, спасибо огромное! Разъяснили для тех кто на бронепоезде :'( oops . Значит слово strands означает кол- во нитей. Урааа! Прозреваю потихоньку... crazi crazi crazi

Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 07:04 | Сообщение # 1221
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Svetun4ik, ну да. Full stitches - это полный крестик, half stitches - половинный (полукрест). Ну а back stitches это бэкстич.

NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:51 | Сообщение # 1222
Нина
Новичок
Марбург 
Награды: 1
Девочки! Просветите меня, плз! Вышиваю уже лет 6, но за это время не вникала особо в компьютерные возможности вышивки. То покупала небольшие наборы, то где-то покупала схемки с нитками. Потом открыла для себя возможность искать и находить схемы в И-нете. Теперь возникает ряд вопросов:
- зачем нужен перенабор схемы, допустим в ПМ, если ее можно просто скачать, сохранить и распечатать (хотя бы и с этого сайта, или есть множество других);
- если схема уже в формате xsd, то там обычно уже есть как сама схема вышивки, так и ключ к схеме с указанием палитры ниток. Зачем их менять?
- а как на Вашем сайте - если брать схемы широко известных производителей, то они не "прогоны"?, а если просто явные схемы с красивых фотографий или картинок - то они -"прогоны"?
Очень прошу, помогите разобраться.
Сейчас как раз выбираю схему для новой работы, даже нашла на Вашем сайте схему, не могу найти ссылку, тк распечатала и удалила из компа (схема цветы в вазе, какой-то болгарской разработчицы, там даже был указан ее сайт). И уже даже купила под эту схему нитки ДМС. Но, когда пришла в магазин, чтобы купить канву, продавщица меня так раскритиковала! сказала, что это тупой прогон, что ничего не получится и нужно шить только по схемам проверенных известных производителей.
Что делать?
Посоветуйте, кто сталкивался с подобными сомнениями :'(
Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:22 | Сообщение # 1223
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
NikaSvet, Нина, я так понимаю, приоритетный вопрос по конкретной схеме? Можете выложить картинку, что должно получиться?

NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:26 | Сообщение # 1224
Нина
Новичок
Марбург 
Картинку смогу выложить только вечером. Но приоритет как раз в общих вопросах по схемам, в частности и с этого сайта. Если можно, подскажите что-то по вопросам, заданным мною до конкретной картинки. Спасибо!
hasaolga Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:33 | Сообщение # 1225
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
NikaSvet, я кратко отвечу:
Цитата NikaSvet ()
зачем нужен перенабор схемы, допустим в ПМ, если ее можно просто скачать, сохранить и распечатать

1. перенабор позволяет увидеть результат и понять, соответсвует ли схема вашим ожиданиям или нет.
2. кому-то удобнее вышивать с монитора - не нужно ничего распечатывать. Да и программа к тому же предоставляет столько разных возможностей - подсветить нужный цвет, удалить вышитое и т.д. и т.п.

Цитата NikaSvet ()
если схема уже в формате xsd, то там обычно уже есть как сама схема вышивки, так и ключ к схеме с указанием палитры ниток. Зачем их менять?

почти во всех схемах ДМС, кто-то ищет вариант подешевле, например, гамму, не везде же ДМС продают.

Цитата NikaSvet ()
а как на Вашем сайте - если брать схемы широко известных производителей, то они не "прогоны"?, а если просто явные схемы с красивых фотографий или картинок - то они -"прогоны"?

тут нужно каждую конкретную схему разбирать.

Цитата NikaSvet ()
продавщица меня так раскритиковала! сказала, что это тупой прогон

многие современные дизайнеры используют усовершенствованные вышивальные программы, на которых достаточно картинку прогнать, чтобы получить хороший результат. Прогон - не всегда исключительно "плохо".
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:37 | Сообщение # 1226
Нина
Новичок
Марбург 
Девочки! Большое спасибо за ответы. В принципе, я как-то так и предполагала. Только теперь опять метаюсь в выборе схемы bye_girl Наверное, последую совету продавщицы и попробую что-нибудь известного производителя.
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:39 | Сообщение # 1227
Нина
Новичок
Марбург 
А еще вопрос: насколько принципиален размер (каунт) канвы? если. например, в схеме указана Аида 14, а у меня есть Аида18, на что это повлияет, кроме размера вышивки?
hasaolga Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:39 | Сообщение # 1228
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
NikaSvet, а какую схему твоя продавщица раскритиковала?
Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:40 | Сообщение # 1229
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
NikaSvet, попробую ответить что знаю, потом если что девочки меня дополнят.
Перенабор делают в случаях:
- если схема нечитабельна,
- если есть сомнения в качестве схемы. В этом случае можно посмотреть на экране в цвете, как будет выглядеть вышивка.
Нитки меняют в случае, если хотят вышивать другим производителем, делают перевод из ДМС в Гамму например или из Анкор в ДМС. Все зависит от желания вышивальщицы.
Если схема представлена сканом с журнала или набора, то это просто скан оригинала от производителя, что он создал, то и имеем. Со схемами в РМ не подскажу, не пользовалась, но всегда можно тут спросить посмотреть отшив по интересующей схеме, наверняка найдется ктото, кто по ней вышивал. Но сразу скажу, наш сайт не прогонистый.

hasaolga Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:41 | Сообщение # 1230
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
NikaSvet,
Цитата NikaSvet ()
насколько принципиален размер (каунт) канвы?

ты права, ни на что не повлияет - только размер готовой работы в итоге разный получается. Ну и мелкий крест смотрится ювелирнее крупного. Просветов на мелкой канве меньше.
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Страница 82 из 141«128081828384140141»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb