Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:26 | Сообщение # 1216
 





Картинку смогу выложить только вечером. Но приоритет как раз в общих вопросах по схемам, в частности и с этого сайта. Если можно, подскажите что-то по вопросам, заданным мною до конкретной картинки. Спасибо!
hasaolga Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:33 | Сообщение # 1217
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
NikaSvet, я кратко отвечу:
Цитата NikaSvet ()
зачем нужен перенабор схемы, допустим в ПМ, если ее можно просто скачать, сохранить и распечатать

1. перенабор позволяет увидеть результат и понять, соответсвует ли схема вашим ожиданиям или нет.
2. кому-то удобнее вышивать с монитора - не нужно ничего распечатывать. Да и программа к тому же предоставляет столько разных возможностей - подсветить нужный цвет, удалить вышитое и т.д. и т.п.

Цитата NikaSvet ()
если схема уже в формате xsd, то там обычно уже есть как сама схема вышивки, так и ключ к схеме с указанием палитры ниток. Зачем их менять?

почти во всех схемах ДМС, кто-то ищет вариант подешевле, например, гамму, не везде же ДМС продают.

Цитата NikaSvet ()
а как на Вашем сайте - если брать схемы широко известных производителей, то они не "прогоны"?, а если просто явные схемы с красивых фотографий или картинок - то они -"прогоны"?

тут нужно каждую конкретную схему разбирать.

Цитата NikaSvet ()
продавщица меня так раскритиковала! сказала, что это тупой прогон

многие современные дизайнеры используют усовершенствованные вышивальные программы, на которых достаточно картинку прогнать, чтобы получить хороший результат. Прогон - не всегда исключительно "плохо".
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:37 | Сообщение # 1218
 





Девочки! Большое спасибо за ответы. В принципе, я как-то так и предполагала. Только теперь опять метаюсь в выборе схемы bye_girl Наверное, последую совету продавщицы и попробую что-нибудь известного производителя.
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:39 | Сообщение # 1219
 





А еще вопрос: насколько принципиален размер (каунт) канвы? если. например, в схеме указана Аида 14, а у меня есть Аида18, на что это повлияет, кроме размера вышивки?
hasaolga Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:39 | Сообщение # 1220
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
NikaSvet, а какую схему твоя продавщица раскритиковала?
Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:40 | Сообщение # 1221
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
NikaSvet, попробую ответить что знаю, потом если что девочки меня дополнят.
Перенабор делают в случаях:
- если схема нечитабельна,
- если есть сомнения в качестве схемы. В этом случае можно посмотреть на экране в цвете, как будет выглядеть вышивка.
Нитки меняют в случае, если хотят вышивать другим производителем, делают перевод из ДМС в Гамму например или из Анкор в ДМС. Все зависит от желания вышивальщицы.
Если схема представлена сканом с журнала или набора, то это просто скан оригинала от производителя, что он создал, то и имеем. Со схемами в РМ не подскажу, не пользовалась, но всегда можно тут спросить посмотреть отшив по интересующей схеме, наверняка найдется ктото, кто по ней вышивал. Но сразу скажу, наш сайт не прогонистый.



hasaolga Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:41 | Сообщение # 1222
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
NikaSvet,
Цитата NikaSvet ()
насколько принципиален размер (каунт) канвы?

ты права, ни на что не повлияет - только размер готовой работы в итоге разный получается. Ну и мелкий крест смотрится ювелирнее крупного. Просветов на мелкой канве меньше.
Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:44 | Сообщение # 1223
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
NikaSvet, если в схеме к примеру много мелкого бэка или фрузелки в отделке, может неудобно вышивать будет. Все в зависимости от желания- умения вышивальщицы. 18 канва это не плохо. Картинка будет мельче. Я к примеру одну картинку вышивала на 18 каунте вместо 14, потому что она у меня на обложку не вмещалась. Получилось нормально, только фрузелки немного подвели.


Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:44 | Сообщение # 1224
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
О, планшет сглюкнул, повтор выложил.




Сообщение отредактировал Jordy - Четверг, 12.02.2015, 13:52
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:50 | Сообщение # 1225
 





Спасибо огромное всем. Что-то я уже перегорела на ту картину, раскритикованную продавщицей. Но все-таки вечером попытаюсь ее выложить, может кто-то что-то подскажет. Обязательно буду советоваться с вами. :)
Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:51 | Сообщение # 1226
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
NikaSvet, так уже ж на нее ниточки куплены, да?


NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:11 | Сообщение # 1227
 





Та да....
Jordy Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:16 | Сообщение # 1228
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
NikaSvet, в общем выкладывайте картинку, посмотрим. Не надо впадать в отчаяние.


Туори Дата: Четверг, 12.02.2015, 15:32 | Сообщение # 1229
Кристина
Запасливый хомяк
Энгельс 
Сообщений: 363
Награды: 102
Репутация: 458
NikaSvet, про каунт канвы.
Возьмем к примеру широко известный дизайн ДИМ с усталым котом. В наборе прилагается канва 14 каунта. Если взять 18-ю, тогдав некоторых местах (например задяння лапа кота и сук, на котором он лежит) не получится такого эффекта объемности, который придают димовским дизайнам кресты и полукресты в 1-2-3 нити, так как крестик в 2 и в 3 нити будут смотреться почти одинаково плотно. ИМХО для таких дизайнов оптимальным увеличением/уменьшением каунта канвы является 1 порядок (с 14-й на 11 и 16-ю, с 16 на 14 и 18-ю)
Если же дизайн предусматривает исключительно крест, то тут уже каунт не так важен, бери да шей ( не забываем только про некоторые *акварельные дизайны*, которые разработчики предлагают шить в 1 ниточку на достаточно крупном каунте для получения эффекта полупрозрачности )


Сколько времени ты думаешь о хорошем? Вот именно столько "хорошего" и получишь.

Сама себе сопротивленец в бесконтрольном размножении процессов
ЗАКОНЧЕНО 2018

1 Белый волк - ПАННА
2 Найди время для себя - ПАННА
3 Мельница- Адоньева
5 Дорога - РТО
6 Пробуждение - Орехова
7 Карма - 3
8 Золотистый ретривер
9 Нарцисы гобелен
10 Авокадо - Окнеас
NikaSvet Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:39 | Сообщение # 1230
 





Девочки!
Вот моя раскритикованная схема:
даю ссылку, т.к. не знаю пока, как прикрепить скан http://almona.gallery.ru/watch?ph=HAA-eHHIW
Мож, что неправильно делаю по правилам форума, подскажите duma
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb