Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
nastuaasaz Дата: Среда, 23.10.2019, 19:07 | Сообщение # 2386
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
Девочки,решила я попробовать вышивать всю картину полукрестом. Для начала взяла "Поварят".Получается намного быстрее,ну и вообще, сам процесс мне понравился.Хочу вышить большую ,но думаю,не будет ли полукрест перетягивать вышивку , по маленькой не могу понять.Подскажите,кто вышивал большой размер полукрестом,сильно ли вышивка перетягивается
Ромашка001 Дата: Среда, 23.10.2019, 19:23 | Сообщение # 2387
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1949
Награды: 366
Репутация: 1145
nastuaasaz, Я вышивала две работы 200х200 крестиков полукрестом. Есть небольшой перекос. Его можно выгладить, но надо постараться. Маленькие никогда полукрестом не шью, только большие от 200 крестиков и больше.


nastuaasaz Дата: Среда, 23.10.2019, 20:04 | Сообщение # 2388
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
Маргарита,спасибо. Я в основном вышиваю большие картины от 250 крестиков по одной стороне.Вот и боялась испортить.Я так понимаю,что в багетке не будет особого труда выпрямить вышивку.Буду пробовать.
Охотница Дата: Среда, 23.10.2019, 20:06 | Сообщение # 2389
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
АИДА вышивает все свои картины полукрестом. Посмотрите ее опыт.

Я в свое время одну картину вышила полукрестом. Перекосило очень сильно. Но я шью на пяльцах и довольно туго в тот время шила.
На раме и при более легком затягивании стежка возможно перекосит меньше.
Nuhaaida Дата: Среда, 23.10.2019, 22:25 | Сообщение # 2390
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
nastuaasaz, Настя, не бойся, шей! Не знаю, какой фирмой ниток ты пользуешься, но я шью на 18 канве полукрест в три нити Гаммой. Единственный ньюанс - черные и все его оттенки намного тоньше, поэтому их надо брать в 4 сложения. Не затягивай сильно полукрест, но и не провисай.
Конечно после отшива перекос будет, но с ним бороться легко.
Постирала, повесила (не отжимая) - вода стекла - и на полотенце. Я обычно до полной просушки просто вытягиваю полотно за концы по диагонали несколько раз и руками разглаживаю.
А при глажке (полусухой) - надо просто держать угол и гладить от него. Все работы стали идеально перпендикулярны))))



nastuaasaz Дата: Четверг, 24.10.2019, 07:57 | Сообщение # 2391
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
Охотница, Nuhaaida, спасибо за поддержку и разъяснение.Теперь не так страшно,буду пробовать.
Грета_Ото Дата: Пятница, 29.11.2019, 14:48 | Сообщение # 2392
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать металлизированную нить ДМС?
Ранее шила металликом "лайт эффект" от ДМС, те что с буквой Е, вопросов не возникало. Сейчас по ключу нужен именно металлик. Вот тут и стали появляться сомнения: в характеристике ниток указано, что они в 5 раз толще !!! , чем "лайт эффект" . Трудно представить, как этим шить и как это будет выглядеть oops Скручены они в жгутик из двух нитей, но тут снова встретила разные мнения о том , можно или нельзя этот жгутик разделять... :'(
Можно , конечно, заменить соответствующим цветом из серии "лайт", но будет ли тот самый эффект в готовой работе, какой подразумевает автор схемы?
Nuhaaida Дата: Суббота, 30.11.2019, 02:28 | Сообщение # 2393
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Грета_Ото, Марина, о какой работе идёт речь?
Если такая толщина, - то может это выкладная нить?



Грета_Ото Дата: Суббота, 30.11.2019, 09:37 | Сообщение # 2394
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
Nuhaaida, Аида, это икона . Металликом в ней вышивается узор на одежде, выкладной нити точно нет (в характеристике ниток на сайте для заказа так и пишут, что для объёмного выделения области отшива). По ключу идут ДМС 5282 и 5283. Но для крестика на 18 каунте это, думаю, очень толстая нить.
Tan68 Дата: Понедельник, 16.03.2020, 12:38 | Сообщение # 2395
Татьяна
Новичок
Северодонецк 
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по схеме "Парижское кафе". Я скачала в кладовочке схему и она с блендами. Купила китайский набор она без блендов. Кто отшивал по оригиналу, где правильно?
Tan68 Дата: Понедельник, 16.03.2020, 13:34 | Сообщение # 2396
Татьяна
Новичок
Северодонецк 
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Я прошу прощения, не "Парижское кафе", а "Кафе для двоих"
Охотница Дата: Понедельник, 16.03.2020, 13:46 | Сообщение # 2397
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата Tan68 ()
Купила китайский набор она без блендов. Кто отшивал по оригиналу, где правильно?

Разные производители, разные разработки. Один и тот же сюжет может быть разработан с разным количеством цветов, с или без блендов, бэкстич может быть или не быть.
Примеры: "Шоколадная ночь" в разработке Кати Волковой в бежево-коричневой гамме и с бэком, у другого автора - без бэкстича, у третьего вообще в оригинальной синей гамме, как нарисовал художник.
"Карпы - прыгуны" у Антоновой имеет меньшее количество цветов, чем в версии китайцев. А у Лены Гердамун они же вообще уже в категории мегацветок.

Поэтому вопрос о правильности не состоятелен. Скорее всего правильно и атм, и там. Это вопрос интерпретации разработчика версии схемы. Тут смотреть надо, что самой ближе, что больше нравится.
Tan68 Дата: Понедельник, 16.03.2020, 14:10 | Сообщение # 2398
Татьяна
Новичок
Северодонецк 
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
.
Цитата Охотница ()
Разные производители, разные разработки. Один и тот же сюжет может быть разработан с разным количеством цветов, с или без блендов, бэкстич может быть или не быть.
Примеры: "Шоколадная ночь" в разработке Кати Волковой в бежево-коричневой гамме и с бэком, у другого автора - без бэкстича, у третьего вообще в оригинальной синей гамме, как нарисовал художник.
"Карпы - прыгуны" у Антоновой имеет меньшее количество цветов, чем в версии китайцев. А у Лены Гердамун они же вообще уже в категории мегацветок.

Поэтому вопрос о правильности не состоятелен. Скорее всего правильно и атм, и там. Это вопрос интерпретации разработчика версии схемы. Тут смотреть надо, что самой ближе, что больше нравится.


Спасибо, Вам, большое, я поняла
AniVik Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:39 | Сообщение # 2399
Анна
Новичок
Рудный 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте. Скачала схему Волна от Дименшенс, а в схеме не отображаются количество нитей (галочку в настройках поставила). Нажимаю сводку, там выскакивает окошко типа "невозможно рассчитать количество нитей. Пожалуйста укажите информацию через диалоговое окно"
Это как нибудь можно исправить? А то непонятно сколько моточков покупать
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:43 | Сообщение # 2400
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1949
Награды: 366
Репутация: 1145
AniVik, Анна, а нитки дименшес где будешь покупать? Я всегда покупаю по моточку, а потом по ходу докупаю, если нужно.


Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb