Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
IrinaV Дата: Среда, 23.09.2015, 14:44 | Сообщение # 1576
Ирина
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 161
Награды: 24
Репутация: 96
Svetun4ik, Извиняюсь, везде лицевыми ;) Рассмотрела лучше, рисунок из 5 петель повторяется 10 раз +1 петля, вяжется по кругу.

Сообщение отредактировал IrinaV - Среда, 23.09.2015, 17:55
Felit Дата: Среда, 23.09.2015, 19:32 | Сообщение # 1577
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Караул, CXC или Royal, что все таки ближе к DMC?
Все что могла прочитала посмотрела... и все еще в сомнениях... и метаниях... :'(


рисунки мои

Таняшка Дата: Среда, 23.09.2015, 22:43 | Сообщение # 1578
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Felit ()
CXC или Royal, что все таки ближе к DMC?

СХС - синтетическая нить, по оттенкам есть отличие - небольшое, но все же..... пробовала ими миниатюрку вышивать и для себя сделала вывод, что если использовать, то чтобы в одной работе были или только DMC или только СХС из-за разницы в фактуре хлопка и синтетики (синтетика выглядит объемнее).
Royal пока не пробовала, у нас в Беларуси они по стоимости они дешевле DMC совсем немножко. Надо будет попробовать da из любопытства. Где-то читала, что они хлопковые, исходя из этого должны быть ближе к DMC, но как на самом деле не знаю net


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Джейра Дата: Четверг, 24.09.2015, 07:01 | Сообщение # 1579
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
По цвету-у Рояла больше процент совпадения
По качеству СХС-вообще фигня,Роял поприличнее
Как и писали выше -ВСЮ картину надо шить чем то одним-----положив в ряд 3 нитки одного номера вышеперечисленных фирм -получаешь 3 Разные нитки .И не по оттенку ,а конкретно по цвету(красное и желтое конечно не будет ,а вот синее и коричневое запросто
Felit Дата: Четверг, 24.09.2015, 09:21 | Сообщение # 1580
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Спасибо девочки, сомнения не рассеяли, но путь указали. DMC так DMC... вот еще бы про Belka узнать, (говорят из той же, серии мол замена DMC)...

рисунки мои

Таняшка Дата: Четверг, 24.09.2015, 10:08 | Сообщение # 1581
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Джейра ()
положив в ряд 3 нитки одного номера вышеперечисленных фирм -получаешь 3 Разные нитки .И не по оттенку ,а конкретно по цвету

:D ого! те цвета, что я сравнивала DMC и СХС разнились оттенками, но не цветами :D и то незначительно. Может мне просто повезло, я брала на пробу около 20 цветов. Вышивала ими вот эту миниатюрку плюс в вышивке у меня 2 цвета были вышиты DMC - приблизительно 2 десятка крестиков, но они сразу видны и выделяются именно объемом. Синтетические СХС более объемные (пушистые, что-ли duma ), а DMC гладенькие, ровненькие cool

Цитата Felit ()
вот еще бы про Belka узнать, (говорят из той же, серии мол замена DMC)...

эти не пробовала, пока не встречала в продаже

Еще о нитках. Мне очень нравится Anchor, хорошо "ложатся" в зашиве, нисколько не хуже DMC. Из последнего испробованного очень приятно удивили мулине Finca, честно говоря давно не получала такого удовольствия от ниток, блестящие, vishivka ложатся ровненько, не скручиваются - сплошные плюсы, по стоимости почти DMC.


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Джейра Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:47 | Сообщение # 1582
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Таняшка, для миниатюрок таких не критичны замены(я все остатки рояла и схс на малышек и
буду перегонять)
Цитата Таняшка ()

:D ого! те цвета, что я сравнивала DMC и СХС разнились оттенками, но не цветами :D и то незначительно.

я попробую как нибудь пофотать все 3 варианта рядом-у меня много совпадающих номеров разных производителей(но это однозначно не в ближайший месяц
Таняшка Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:57 | Сообщение # 1583
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Джейра ()
попробую как нибудь пофотать все 3 варианта рядом-у меня много совпадающих номеров разных производителей

было бы интересно посмотреть, когда будет время сделайте для нас фотографии da


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Edelsinn Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:39 | Сообщение # 1584
Лидия
Молодой хомяк
Ижевск 
Сообщений: 170
Награды: 86
Репутация: 350
Девочки, здравствуйте!
У меня вопрос, но прям стыдно задать oops , но я вся извелась уже. Может он кому-то покажется глупым, но я вышиваю не так давно, поэтому многого не знаю.
Короче, решила я вышить гобелен, это будет моя первая работа в этой технике и плюс первая работа на равномерке.
Вопрос в том, так ли принципиально в какую сторону будет наклон у гобеленовых стежков?
Просто в основном у всех видела, что сверху справа-вниз налево (/), а мне бы хотелось сверху слева-вниз направо (\).
Не знаю, понятно ли я об'яснила...


Елен Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1585
 





Edelsinn, Edelsinn, Лидия понятно, пробовала сделать тоже самое год назад, короче задолбалась и шью так как правильно ложится гобеленовый стежок, у меня все работы разные но гобелен шью стандартно, я не смогла его перевернуть( хоть и пыталась) сейчас две работы гобеленом и нормально
Tatyana Дата: Суббота, 26.09.2015, 16:15 | Сообщение # 1586
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Edelsinn, Можно в любую сторону. Вопрос с том, что многим так не удобно, но я видела работы вышитые с наклоном влево - для самой картины это не важно.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Eagle Дата: Суббота, 26.09.2015, 16:22 | Сообщение # 1587
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Edelsinn ()
мне бы хотелось сверху слева-вниз направо (\)

Лидия, можно в любую сторону, но всю работу в одном направлении.
Другое дело, если производитель однозначно рекомендует наклон, тогда надо прислушаться, потому что рисунок может быть разработан именно под такой наклон.


Edelsinn Дата: Суббота, 26.09.2015, 17:04 | Сообщение # 1588
Лидия
Молодой хомяк
Ижевск 
Сообщений: 170
Награды: 86
Репутация: 350
Tatyana, Eagle, Елен, спасибо большое за советы!
Пошла разбираться, что рекомендует производитель, инструкция без перевода. (((


Edelsinn Дата: Суббота, 26.09.2015, 20:07 | Сообщение # 1589
Лидия
Молодой хомяк
Ижевск 
Сообщений: 170
Награды: 86
Репутация: 350
Eagle, после Вашего совета я снова внимательно пересмотрела все листы своего набора (а их там очень много) и обнаружила, что пропустила самую главную информацию (просто не перевернула лист на другую сторону, вот глупая).
Елена, Вы были правы! Ох, чтоб я без Вас делала? Вы, можно сказать, спасли меня от неверного шага! Хорошо, что я всё-таки решилась задать свой вопрос! Прям так легко стало!


85Lybov Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:54 | Сообщение # 1590
Любовь
Новичок
Барнаул 
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте. Может кто подскажет, как распечатать схему в формате PDf так, чтобы значки были крупнее, а то у меня как-то мелко?
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb