Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Прошу помощи
Manticora Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:36 | Сообщение # 931
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
И ещё вопрос всем, кто вышивал шерстью - у меня два набора "Риолис" с шерстяными нитками. Попробовала я начать вышивать, но что-то мне не очень нравится как получается крестик, какой-то он некрасивый и не совсем похож на крестик. Может есть какой-то совет по вышиванию шерстью, чтоб были ровные и красивые крестики?



Ляленыш Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:58 | Сообщение # 932
Александра
Знатный хомяк
Омск 
Сообщений: 1791
Награды: 304
Репутация: 834
Helena1005, я с тобой послушаю советов)


Елен Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:29 | Сообщение # 933
 





Helena1005, Леночек люрекс не блекнет, все нормально шила на разном заполнении люрексовой нитки, смотрится картина намного богаче , чем на белой
ALAN-1112 Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:35 | Сообщение # 934
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Helena1005, По поводу вышивки шерстью. Я вышивала и мне понравилось, но вышивала я только на 18 каунте и в одну нить. Как будет на другой канве не знаю.
Ливик Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:27 | Сообщение # 935
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Helena1005, я вышивала на 14 каунте в 2 нити, сиаралась, чтобы верхний стежок ложился ровно, работа получилась набитой, плотной, вышивала подушки шерстью в 3 нити, там конечно приходилось иголочкой крестик подправлять

Lana77 Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:04 | Сообщение # 936
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Цитата Helena1005 ()
кто вышивал на канве с люрексом - после стирки как она? Люрекс не блекнет?

Лена,нормально все после стирки не блекнет.Вышивала три работы и сейчас вышиваю,можешь у меня посмотреть в каморки.


Manticora Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:40 | Сообщение # 937
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Девочки, спасибо всем за ответы.



mamaprinca Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:32 | Сообщение # 938
Наталия
Новичок
гулькевичи 
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток девочки! Я новичек как здесь так и в вышивке.Скажите пожалуйста кто выпускает такие дизайны: Молодожены,Булочки с корицей.Там дамочки пухленькие изображены.Мне они очень нравятся, но заказать или скачать я их не могу,поскольку не знаю производителя или дизайнера!Заранее спасибо.
Eagle Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:12 | Сообщение # 939
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
mamaprinca, ну, хотя бы одну картинку выложи, проще будет тебе помочь... ;)

tacha Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:33 | Сообщение # 940
Натали
Молодой хомяк
Коломна 
Сообщений: 108
Награды: 26
Репутация: 140
Helena1005 вот нашла как-то в интернете,может вам поможет
Довольно часто в магазинах можно наткнуться на наборы для вышивки крестом с шерстяными нитками.
В основном это наборы от фирмы Риолис. Вот я по незнанию приобрела один такой набор.

Вот этот

Мастер-класс: как вышивать шерстяными нитками | Вышивай крестиком

При этом продавщица в магазине меня предупредила, что там шерсть, а не мулине. Но я не обратила на
замечание никакого внимания, хотя стоило. Вы бы видели, какие у нее были испуганные глаза. Надо было мне
тогда призадуматься и расспросить более подробней про особенности вышивки шерстяными нитками. Но время
упущено, теперь мучаюсь, и вышивка картины идет сложно и уже очень долго. Вышивать шерстью не простое
занятие, хотя результат поражает. Однако я заметила, чем больше я вышиваю, тем больше мне нравится, я
начинаю любить шерсть. Картина получается очень красивой, объемной и мягкой что ли. В общем, шерсть просто
идеально подходит к данному дизайну. За все время вышивки, а длиться она уже несколько месяцев (очень
трудно идет работа), я открыла для себя несколько правил по вышивке шерстью. И сейчас я с Вами поделюсь
ими.

Как вышивать шерстяными нитками

Во-первых, нить отрезать лучше короче, так как она очень сильно мохрится. При этом она мохрится не только
на кончике, но и истончается по всей длине. Лучше не полениться и сделать лишние движения, но в
результате Вы получите крестики одинакового объема без просветов канвы.

Из первого следует второе, ошибаться нельзя ни в коем случае. Так как при распуске, нить опять же сильно
повреждается от трения о ткань, теряет с вою структуру, становится «ватной». Если есть желание, то для
уменьшения повреждения нити перед вышивкой ее можно обработать специальным воском, или (прочитала этот
совет на одном из форумов) влажным мылом.

В-третьих, так как шерстяная нитка очень ворсистая, то начинать вышивать лучше с ниток темных цветов
постепенно переходя к светлым оттенкам. Это поможет избежать попадания ворсинок от ниток темных цветов,
если их будет слишком много на светлых нитках, то рисунок может показаться размытым.

В связи с этим нитку лучше закреплять таким образом, чтобы не было выступающих хвостиков. Иначе эти
хвостики, если вы их закрепляете с изнанки, могут входить на лицевую сторону, и «смешиваться» с тем
цветом, которым вышиваете в данный момент, что приводит к изменению оттенка в крестике. Конечно,
фотография получилась не очень хорошего качества, на ней можно разглядеть, что ворс от красного крестика,
смешался и немного перешел на рядом положенный желтый крестик.

Мастер-класс: как вышивать шерстяными нитками | Вышивай крестиком

Будьте внимательны к скручиванию нити. Если вдруг образовался узелок на шерстяных нитках, то распутать
его будет значительно труднее, чем на хлопчатобумажных. И сильно не дергайте, рискуете порвать нить.

Шерстью рекомендуется вышивать на пяльцах или станке, так крестики получатся значительно ровнее, и Вы
избежите перекосов.

После завершения работы, когда будете стирать свою картину, помните, что шерстяные нитки садятся. Стирать
лучше в прохладной воде специальным порошком для шерстяных вещей лучше всего вручную, затем прополоснуть
кондиционером для белья. И, конечно же, не выжимать, положить работу на полотенце и дать высохнуть.
Гладить, как любую обычную вышивку, с изнаночной стороны на подложке, установив режим глажки утюга на
шерсть без пара.


Сообщение отредактировал tacha - Понедельник, 03.11.2014, 11:33
Kleo Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:16 | Сообщение # 941
Виктория
Новичок
Харьков 
Сообщений: 19
Награды: 25
Репутация: 130
mamaprinca, Если не ошибаюсь, то речь идет о фирме Design Works Crafts

Я наполню ванну, разведу пуд соли. Плюхнусь в эту воду – вот я и на море! Напишу на стенке буквами «ЕГИПЕТ», а внизу – верблюда и параллелепипед.
mamaprinca Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:13 | Сообщение # 942
Наталия
Новичок
гулькевичи 
Награды: 0
Репутация: 0
Елена,так вот дело в том,что и картинок не могу найти!
mamaprinca Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:16 | Сообщение # 943
Наталия
Новичок
гулькевичи 
Награды: 0
Репутация: 0
Виктория,да,это они!спасибо огромное!!!!!
Lana77 Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:15 | Сообщение # 944
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Цитата mamaprinca ()
Скажите пожалуйста кто выпускает такие дизайны: Молодожены,Булочки с корицей.Там дамочки пухленькие изображены.

случайно не эти Молодожены.


mamaprinca Дата: Среда, 05.11.2014, 01:19 | Сообщение # 945
Наталия
Новичок
гулькевичи 
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lana77 ()
случайно не эти Молодожены.

спасибо огромное!это именно они!!!! :D cool
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прошу помощи (Нужен совет)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb