Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Как прочитать схему вышивки? (Как разобраться в условных обозначениях схемы)
Как прочитать схему вышивки?
mirazhlove Дата: Пятница, 12.02.2016, 18:56 | Сообщение # 61
Еленушка
Предводитель хомяков
Киев 
Награды: 696
Девочки, обращаюсь за помощью. Нашла схему которую искала очень долго. НО... вот такая вот ерудна со шпагой. в оригинальном наборе подвески нет- я думала что шпага просто пришивается к костюму. как это вышить??!! буду рада любому совету. как говорится , одна голова хорошо, а вместе проблему решим!!!

Anna-Mari Дата: Среда, 04.05.2016, 13:21 | Сообщение # 62
Анна
Новичок
Верхнеднепровск 
Награды: 2
Помогите разобраться со схемой, что означает Full и Skein Est?
Vita Дата: Среда, 04.05.2016, 13:37 | Сообщение # 63
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Награды: 781
Anna-Mari, Full (полный крест) - это общее кол-во крестиков нитки номер, например 890 в вашей схеме, а Skein Est (моток пряжи) - это, если вы вышиваете на той же канве, того же аккаунта что указано в схеме - кол-во необходимых вам моточков. У Вас ДМС, значит 1 моток (8 метров)

Сообщение отредактировал Vita - Среда, 04.05.2016, 13:38
Rita73 Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:13 | Сообщение # 64
Маргарита
Новичок
Ульяновск 
Награды: 1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со схемой, если это Вас не затруднит. Я выбрала схему, купила нитки, вроде все понятно, но потом поняла, что не совсем понимаю обозначения на схеме: даны символы с полными крестами и четвертинками, а символы одинаковые. И я совсем запуталась. Схема у меня открывается в программе Pattern Maker. Приложила фото символов. Заранее благодарна!!!!
[img] [/img]
Eagle Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:54 | Сообщение # 65
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2388
Цитата Rita73 ()
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со схемой, если это Вас не затруднит. Я выбрала схему, купила нитки, вроде все понятно, но потом поняла, что не совсем понимаю обозначения на схеме: даны символы с полными крестами и четвертинками, а символы одинаковые. И я совсем запуталась. Схема у меня открывается в программе Pattern Maker.

Rita73, Рита, это недобросовестно выполненный перенабор! Исправить это можно только в самой программе, а потом по новой распечатать схему уже с новыми значками для четвертинок. Высылай схему
, я помогу. da

Eagle Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:19 | Сообщение # 66
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Rita73, отправила. da

Manticora Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:34 | Сообщение # 67
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Награды: 910
Цитата Rita73 ()
даны символы с полными крестами и четвертинками, а символы одинаковые

Цитата Eagle ()
это недобросовестно выполненный перенабор

Не соглашусь, что это некачественный перенабор. На многих схемах (в наборах и авторских) обозначение полного креста, полукреста и четвертушек выполнено одинаковым символом. На схеме это можно заметить: полный крест будет большим символом, а полукрест и четвертушки - маленькими символами.

Вот так это выглядит на схеме в РМ (на выделенных участках места с полным крестом и четвертушками):

Mpgeshka Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:40 | Сообщение # 68
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 558
Цитата Helena1005 ()
Не соглашусь, что это некачественный перенабор. На многих схемах (в наборах и авторских) обозначение полного креста, полукреста и четвертушек выполнено одинаковым символом. На схеме это можно заметить: полный крест будет большим символом, а полукрест и четвертушки - маленькими символами.

Абсолютно согласна. Сама делала такие перенаборы! Довольно часто встречается именно с одинаковыми символами! Цвет то один и тот же! Я понимаю, если бы цвета разные, а символы одни.

Rita73 Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:54 | Сообщение # 69
Маргарита
Новичок
Ульяновск 
Награды: 1
Спасибо Всем за подсказки. Внимательно еще раз рассмотрели схему с мужем, нашли маленькие значки :) В некоторых местах в одной клеточке 2 маленьких значка bravo1
Eagle Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:37 | Сообщение # 70
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Rita73, конкретно в той схеме, о которой ты говорила 2 или три цвета имели четверть крестика, как со значками, так и без обозначений вообще. То есть какая-то часть четверть-крестиков была на схеме помечена только цветом. В таблице расхода ниток это хорошо видно.

Форум » Вышивка » Прошу помощи » Как прочитать схему вышивки? (Как разобраться в условных обозначениях схемы)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb