Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прогон или перенабор? (Как определить качество схемы)
Прогон или перенабор?
maxik27 Дата: Четверг, 04.05.2017, 10:13 | Сообщение # 106
Мах
Новичок
Moscow 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день!
Помогите разобраться со схемой - что-то сомнение вызвала.
Подробный вопрос и фотки тут mail.ru
Ксюбелла Дата: Четверг, 04.05.2017, 11:20 | Сообщение # 107
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
Ну.... Результат заявленный, как на фото Вы 100% не получите, может что-то близкое и слегка аляпаватое, надо смотреть сочетание цветов рядом. Слишком мало цветов используется для такой картины и соответствующего результата.
Хотя, если Вы раньше шили малоцветки, то может результат и понравится.
Eagle Дата: Четверг, 04.05.2017, 18:07 | Сообщение # 108
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата maxik27 ()
Помогите разобраться со схемой - что-то сомнение вызвала.

Цитата Ксюбелла ()
Ну.... Результат заявленный, как на фото Вы 100% не получите, может что-то близкое и слегка аляпаватое, надо смотреть сочетание цветов рядом. Слишком мало цветов используется для такой картины и соответствующего результата.
Хотя, если Вы раньше шили малоцветки, то может результат и понравится.

maxik27, поддерживаю мнение Оксаны и добавлю, что картинка-исходник очень пестрая. Сделать ее с плавными переходами не получится даже при большем количестве используемых цветов, чем 50. А одиночные крестики есть на самых правдоподобных схемах и при тщательной проработке.
К тому же на бумажном носителе схему невозможно оценить, это делается в каких-нибудь программах. Извините, если наше мнение Вам не помогло. ;)


maxik27 Дата: Пятница, 05.05.2017, 09:48 | Сообщение # 109
Мах
Новичок
Moscow 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Eagle, Ксюбелла, спасибо! Думаю стоит попробовать :-)
nastuaasaz Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:06 | Сообщение # 110
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
Девочки,подскажите по поводу вот этого сайта http://cxemok.net/default.aspx нашла схему http://cxemok.net/load.aspx?item=3588 ,очень хочется вышить,но боюсь попасть на туфту.
Felit Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:43 | Сообщение # 111
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
nastuaasaz, насколько мне не отшибает память у них очень много схем в ПМ забито... Схема там в ПМ представлена, можете скачать и посмотреть что у Вас приблизительно получится, понравился результат? можно отшивать ну нет так нет :) Но схема если не прогонистая то очень на нее похожа, может малость подчищена...

рисунки мои



Сообщение отредактировал Felit - Четверг, 16.11.2017, 17:48
nastuaasaz Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:29 | Сообщение # 112
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
Felit, скачать-то я скачала,вот сижу и пялюсь на неё ,но ничего не понимаю,что получится.По поводу прогона,если он выражается в большом количестве одиночек - то не страшно,хуже если получится не картина,а сплошное пятно.И нигде в интернете нет отзывов на этот сайт.
Felit Дата: Четверг, 16.11.2017, 19:09 | Сообщение # 113
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
nastuaasaz, я оттуда скачивала схемы в свое время... в большинстве своем просто перенаборы ... Так что ничего плохого не скажу...
Но если хочется мостик... И что то грандиозного ... Может стоит поискать авторскую работу у более проверенного автора?


рисунки мои

meduzza Дата: Четверг, 16.11.2017, 19:12 | Сообщение # 114
Elena
Хомяк
Пятигорск 
Сообщений: 220
Награды: 40
Репутация: 137
Цитата nastuaasaz ()
Felit, скачать-то я скачала,вот сижу и пялюсь на неё ,но ничего не понимаю,что получится.По поводу прогона,если он выражается в большом количестве одиночек - то не страшно,хуже если получится не картина,а сплошное пятно.И нигде в интернете нет отзывов на этот сайт.

Настя зашла на сайт там много перенаборов. Тут сложно сказать. Может конкретно какой то файл обсудить надо? Просто в пм бывают прогоны, бывают качественные перенаборы. Первые попавшиеся открыла нормальные перенаборы... Так что если есть сомнения укажи какой файл? Посмотрим)
Felit Дата: Четверг, 16.11.2017, 19:49 | Сообщение # 115
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Цитата nastuaasaz ()


Вот по поводу этой схемы разговор


рисунки мои

Eagle Дата: Четверг, 16.11.2017, 21:28 | Сообщение # 116
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата nastuaasaz ()
Felit, скачать-то я скачала,вот сижу и пялюсь на неё ,но ничего не понимаю,что получится.

nastuaasaz, Настя, выбери в программе масштаб процентов 50-75, убери сетку и поставь способ представления цветными блоками без символов. И увидишь примерно, что получится. Вид вышитого на расстоянии. Можно повыбирать разные масштабы, по приглядываться... ;)


nastuaasaz Дата: Пятница, 17.11.2017, 10:23 | Сообщение # 117
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
Eagle, Елена,спасибо,посмотрела как ты сказала,вроде неплохо смотрится. Всё-же попробую вышивать.
meduzza Дата: Пятница, 17.11.2017, 11:58 | Сообщение # 118
Elena
Хомяк
Пятигорск 
Сообщений: 220
Награды: 40
Репутация: 137
Цитата Felit ()
Вот по поводу этой схемы разговор

Прогон! Я бы не взялась. Море одиночек наверняка, непроверенная палитра, понятно что осень, не лица и то уже хорошо. может вполне себе ничего быть. Но риск есть. Мне этот сюжет тоже нравится, так как осень люблю безумно, но шить размытость совсем не хочется. Я бы подумала... Особенно мостик ... Там очень красивые перила, а в вышивке будет размытость( с кучей одиночек(
Это лишь мое мнение! Схему не скачала, так как на работе, но и по скрину уже вижу недостатки для моего взгляда.
nastuaasaz Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:58 | Сообщение # 119
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
meduzza, одиночки меня не страшат, думаю,что они как раз и не дадут слиться всему в единое пятно.И попробую начать именно с перил (если они получатся,то за остальное не стоит особо волноваться.
meduzza Дата: Пятница, 17.11.2017, 18:37 | Сообщение # 120
Elena
Хомяк
Пятигорск 
Сообщений: 220
Награды: 40
Репутация: 137
Цитата nastuaasaz ()
meduzza, одиночки меня не страшат, думаю,что они как раз и не дадут слиться всему в единое пятно.И попробую начать именно с перил (если они получатся,то за остальное не стоит особо волноваться.

тогда хоть схему почистить немного... открыла дома... размер немалый, жаль время и труд. Но если настрой есть и нравится то почему бы и нет!)
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Прогон или перенабор? (Как определить качество схемы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb