Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Как это сделать??? (Вопросы по выполнению разного вида стежков)
Как это сделать???
Snusmumrik Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:53 | Сообщение # 121
Анна
Жаба Всеведущая
Киров 
Сообщений: 883
Награды: 91
Репутация: 145
Джейра, ой, мамочки, я безбожно туплю! oops все, ухожу отсыпаться !

Manticora Дата: Суббота, 02.11.2013, 01:34 | Сообщение # 122
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Джейра, Tatyana, спасибо, девочки.



JuliaSh Дата: Вторник, 05.11.2013, 12:12 | Сообщение # 123
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498
ктонибудь имел опыт с перфорированной бумагой? что это и как на этом вышивать?

Ксюня Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:52 | Сообщение # 124
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Добрый день,девочки! Я новичок и на форуме и в вышивке!! Мне у вас очень нравится,но опыт вышивания меньше года. Я самоучка,начала с монохрома,и малеьких наборов,как для деток. Есть вопросы,хотя не уверена,что пишу в правильной теме, а темы для "чайничков" не нашла.
Итак,если позволите,вопросы:
На вашем сайте схемки не прогоны?? Много нравится и несколько несложных себе скачала,спасибки heart1
Какую канву лучше брвть 14 или 16? Я вышиваю на 16.
Проблема - под темными нитками вышивки просвечивает канва,как то не оч красиво, что я делаю не так?
Никак не разберусь с понятиями "в два (или три) сложения" вышивать, встречается пишут в "две( три) нити".... это если в 2 нити так это просто пополам одну нить длинную сложить??стежок выходит с двумя нитями....или я не так понимаю,прошу обьяснить oops
Уж очень хочу метрику сыночку из серии " Мои любимые игрушки", охота, что б вышивка была красивой,не светилась...
Буду признательна за советы-ответы.
Если я не в ту темку написала,прошу не серчать и перенаправить oops
oops heart1 oops
Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:38 | Сообщение # 125
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Цитата ксюня ()
Какую канву лучше брвть 14 или 16? Я вышиваю на 16.

Это как кому удобнее. Если Вам на 16-й комфортно, то на ней и шейте.
Цитата ксюня ()
На вашем сайте схемки не прогоны?

Мы стараемся сначала просмотреть схему, прежде чем добавить в каталог, чтоб откровенного прогона небыло, но от ошибок ни кто не застрахован. :'(
Сами заинтересованы чтоб схемы были хорошие.
Цитата ксюня ()
Никак не разберусь с понятиями "в два (или три) сложения" вышивать

Если Вы отрежете кусочек нити от мотка, и рассмотрите его, то увидите, что там шесть тоненьких ниточек. Это пасма. Выдёргиваете 2 тоненькие ниточки, это будет в две нитки ( в два сложения), возьмёте три - будет в три сложения.

Цитата ксюня ()
Проблема - под темными нитками вышивки просвечивает канва,как то не оч красиво, что я делаю не так?

Может нить взять в три сложения? Я на 16-й первый раз вышиваю,медведицу, в две нитки, канва чуть светит, я надеюсь, что после стирки канва сядет и крестики станут плотнее, тогда просветы закроются.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Ксюня Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:17 | Сообщение # 126
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Я беру одно пасмо-нить и складываю в два,образуя петельку,которую вывожу на изнанку и там закрепляю. Это и есть в два сложения??? Или нужно две нити-пасма сложить пополом и в ушко иголки???
Просто что-то я не оч разбираюсь,самоучка,а метрику хочу красивую.
СПАСИБО огромное за ответы oops
Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:08 | Сообщение # 127
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
ксюня, Пасма - это шесть ниточек! Я даже представить не могу, как можно в 2 пасмы вышивать на 16-й канве! вот тут Лебединая семья вышита в полную пасму ( 6 ниточек ) на 14-й канве. я тогда тоже всё по-плотнее хотела, все пальцы исколола, больше таких ошибок не делаю :)
Цитата ксюня ()
Я беру одно пасмо-нить и складываю в два

Получается у Вас в 12 ниточек шьёте!? На 16-й. Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Ксюня Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:50 | Сообщение # 128
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Я ж говорю, я чайник... :) , я и неправильно пишу. Я одну нить отрезаю сколько могу,что б не запутывалась,и ее продеваю в иглу,получается как сложеная пополам. А вот как в три или больше -этого уже не могу докумекать...
Спасибо, и еще раз,извините, что Вас запутала..... oops
Карамба Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:01 | Сообщение # 129
Ирина
Хомячок
Москва 
Сообщений: 62
Награды: 24
Репутация: 47
ксюня, я тоже начинающая вышивальщица и поначалу было очень много вопросов. На многие вопросы я искала ответы на ютубе. Советую и вам тоже самое сделать. По технике вышивки крестом там много видео ;)

Джейра Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:03 | Сообщение # 130
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата ксюня ()
Я одну нить отрезаю сколько могу,что б не запутывалась,и ее продеваю в иглу,получается как сложеная пополам. А вот как в три или больше -этого уже не могу докумекать...

можно и так-это тоже в две получается--
а в три по другому---берете сразу 3 нити и вставляете в иглу-но до конца не тянете-а оставляете хвостиком болтаться(ну вот если вы тоненькое что нибудь зашиваете-то вдев 1 нить в иглу вы же на одном кончике вяжете узелок,а другой просто болтается---вот тут так же-только не 1 а 3 ;)
по поводу просветов канвы--это зависит от того как вы затягиваете крестик-можно и на 14 без просветов шить,можно и на 18 с просветами
а вопросы не стесняйтесь-задавайте
Ксюня Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:09 | Сообщение # 131
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Спасибо,девочки,большое!! Значит в две я правильно делаю, и дальше тож уже поняла...фух,спасибо за терпение к моим вопросам bravo1 cool
e_6ew4enko Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:45 | Сообщение # 132
Елена
Молодой хомяк
Круглое 
Награды: 39
Репутация: 126
ксюня, все мы когда-то начинали! :)



Ксюня Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:00 | Сообщение # 133
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Приветик! Благодаря статье о канве,поняла,что у меня в запасах Аида 14. Прошу совета- на ней лучше вышивать в 2 или 3 нити, чтобы крестики не просвечивали??? Нитки ДМЦ и Кировские.
Спасибо!
JuliaSh Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:04 | Сообщение # 134
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498
ксюня, я думаю что это на любителя я например всегда в 3 вышиваю на 14 потому что светит

Ксюня Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:07 | Сообщение # 135
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Спасибо,попробую начать в 3, а там посмотрю, может переделаю!:-):-)
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Как это сделать??? (Вопросы по выполнению разного вида стежков)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb