Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Как это сделать??? (Вопросы по выполнению разного вида стежков)
Как это сделать???
anna1986 Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:59 | Сообщение # 46
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Тулиана, не встречала. Но можем создать. Может у кого-то в закромах есть запасики. Что вы ищете конкретно?


anna1986 Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:03 | Сообщение # 47
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
mary91, к сожелению, в своих закромах не нашла. Подождем может у кого-то есть перевод Риолиса


Lanna Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:42 | Сообщение # 48
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Туся, вариант предложенный Анютой правильный, можно еще разбить Х на две "птички" и тогда у тебя один цвет будет V, а второй - А
Туся Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:24 | Сообщение # 49
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
anna1986, Lanna, спасибо большое)))


verevkina_genya Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:35 | Сообщение # 50
 





вот что я нашла по Риолису!!! http://s018.radikal.ru/i514/1202/0a/55a9ec2e25ca.jpg
Tatyana Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:28 | Сообщение # 51
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
anna1986, вот тут бэк есть, а тут такой же узор но бэка нет, или просто исходник такого качества, что я его не разглядела? Надо или не надо его туда, как правильно?

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:21 | Сообщение # 52
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Tatyana, не могу открыть крупнее. Я, честно говоря, незнаю как правильно. Это оказывается такая сложная наука даже. И очень легко ошибится в чем-то и сделать на вред наоборот. Читаю еще одну статейку на эту тему. и боюсь себе вышивать такое начинать


Lanna Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:41 | Сообщение # 53
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
anna1986, Tatyana, Я читая про обереги поняла одно-даже простой цветочек может стать оберегом если в него вложить душу и положительную энергию!А для деток лучше вышить молитву о чадах и читать ее каждый день-тогда Вашим деткам ни что не страшно!!!!!
Перечитав море информации, я решила, что кроме именных икон и нескольких молитв ничего, как обереги, для семьи вышивать не буду! А те схемки кот. я выкладывала несколько дней назад (яркие картинки "Неразлучники", "Деньги в дом" и т.д.) обязательно вышью, но как и остальные работы они будут только украшением в нашем доме!!!
Я так для себя решила, но я не претендую на "истинну в последней инстанции" smile
anna1986 Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:49 | Сообщение # 54
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Lanna, Я тоже пришла к такому времени. На икону может в ближайшем будущем решусь(Хочу Николая Чудотворца). Про твои картинки обереги, тоже отношусь нормально. А вот эти что вчера были у нас с тобой на ушах, пожалуй забуду. Во-первых, так все запутано,каждый значок что-то свое означает, многие нельзя сопоставлять вместе, так как перебор сил может навредить. А во-вторых, со мной вчера что-то такоен странное происходило. Такое состояние хреновое, ничего не могу заставить себя делать, живот жутко болел(ну думаю нормально, у меня месячные, но раньше они проходили спокойно), растройство желудка, дошивала котят крестиком целый день(то нить путалась, иголку раз 5 теряла). Все как-то на перекосяк. И все это началось с того момента как начала читать про эти обереги. Сутра все было ок. Уже вечером на Осике нашла статью про обереги. И там написано.......
.........И если оберег вообще не идет, сажаются одна за другой ошибки, путаются и рвутся нитки - это знак, что для такого оберега не время, что будущему хозяину он либо не поможет, либо не пригодится. Да и мастеру может быть худо. Оберег необходимо отложить и честно сказать заказчику, что оберег не идет, и значит, ему не поможет........
Я вроде как начала подготовку, тоесть конкретно начала поиск символа, читала информацию.
И решила, ну его. Сама справлюсь с проблемами. Лучше икону потом вышью.
Вот так. Мое мнение



Lanna Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:15 | Сообщение # 55
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
anna1986, Анют, солидарна с тобой!Если надумаешь икону вышивать - звони расскажу,что мне в церкви рассказали и что я сама начиталась и на себе проверила!
Tatyana Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:08 | Сообщение # 56
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
anna1986, Lanna, ну тогда и я не буду заморачиваться, Белочки очень легко и быстро получились, значит это полезный оберёг. А остальные не "пошли" , значит не надо.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Lanna Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:22 | Сообщение # 57
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Tatyana, правильно!
anna1986 Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:47 | Сообщение # 58
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Lanna, конечно спрошу совета. Но я еще не готова. Не готова в том плане-чтобы сесть на пост. Ну люблю я себя очень- и кушать вкусненькое тоже. Но вспоминаю твои слова, нет значит той цели пока, ради которой готова пойти на жертвы.
Tatyana, я с тобой согласна. Но почитай еще перед тем как начать вышивать информацию про то когда и как начинать вышивать. Сашенька, обещала добавить статью.



kettler Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:14 | Сообщение # 59
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Девочки а посвятите меня пожалуйста в особенностях вышивки икон. Я так понимаю необходило соблюдать некие каноны вот только какие? Как раз собираюсь ее начинать.
kettler Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:17 | Сообщение # 60
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Скажите кто-нибудь вышивал или сейчас вышивает методом парковки? Подскажите насколько это удобно? Я заинтересовалась Этим методом, сама никогда не пробовала, прочитала статью, посмотрела ролики. Не скажу что сразу все поняла fool мне кажется при этом методе очень много ниток уходит. Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Как это сделать??? (Вопросы по выполнению разного вида стежков)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb