Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Продажа работ (Делимся опытом и даем советы.)
Продажа работ
Eagle Дата: Суббота, 28.01.2017, 08:38 | Сообщение # 61
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата murrena ()
абсолютно согласна! Поэтому и не пытаюсь даже что-то продать-знаю, люди не ценят и не понимают ручной труд.Только дарить!

Вот, и я такая же! Люди будут смотреть, многие хвалить, некоторые даже восторгаться, а в большинстве своем никто из них не понимает какие вложения средств нужны на подготовительном и оформительном этапах и какие трудозатраты для создания.
Я тоже только дарю. Однажды вышила маяк начальнику отдела в подарок. По фотке сделала схему-прогон в РМ, вышивала нитками ГАММА на простейшей канве (тогда я только начинала вышивать и очень хотела поддержать начальника в тяжелой жизненной ситуации). За то оформила красиво в багетке. Мне самой все понравилось. А начальник вообще был в восторге. Его родители увидели эту работу в готовом виде и тоже охали и ахали - захотели себе тоже вышитую картинку на стенку повесить. Он у меня спросил возможно ли? Я не коммерсант по натуре, а вышивать люблю, поэтому сказала, что обязательно вышью на таких условиях: сюжет мне должен понравиться, вышиваю я медленно, поэтому буду вышивать бесплатно, но все расходники они приобретают сами. По-моему, эти условия если рабскими по отношению к вышивальщице на назовешь, то крепостными точно. И мы посчитали сколько это может стоить для заказчика.... Они уже четвертый год думают! :D :)


murrena Дата: Суббота, 28.01.2017, 08:46 | Сообщение # 62
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата Eagle ()
И мы посчитали сколько это может стоить для заказчика.... Они уже четвертый год думают!
хотят халявы! :) :) :)
Ну если начальник путевый, то он может свою благодарность выразить и по другому-отношение, про премии не забывать и тд. :D
А я и дарю только тем, в ком уверена, что люди ценят такие работы и не забросят в дальний угол.
Eagle Дата: Суббота, 28.01.2017, 09:08 | Сообщение # 63
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата murrena ()
А я и дарю только тем, в ком уверена, что люди ценят такие работы и не забросят в дальний угол.
Ну, он ценит! Работа висит в самом видном месте! У него однушка, все заставлено мебелью, но для моей картинки место нашлось! Все принимают ее за фотографию. Все получилось очень реалистично (кроме неба. :) Я в то время только начинала вышивать...)


skymatylek Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:49 | Сообщение # 64
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
ALAN-1112, я так была зла на её что просто закрыла сообщение и страничку от неё . oops oops


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
skymatylek Дата: Суббота, 28.01.2017, 14:00 | Сообщение # 65
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
murrena, я тоже дарю только тем кто ценит

а вот насчет брата , мы с ним по скайпу поговорили насчет продаж , так вот он в Израиле нашел для меня магазинчик которые готовы купить парочку работ , так что мы с ним в плюсе он будет с картиной , а я может быть с покупателем ( но это еще не точно) надо подумать как я буду отсылать их с почтой я просто профан oops



Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
Felit Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:29 | Сообщение # 66
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
skymatylek, тебе желаю искренне удачи с магазинчиком. А вдруг, чем не шутят.... chmok (только обговаривай сразу условия продажи работ и цену которую хочешь получить и все у тебя получится ( и желательно не после продажи а сразу))

рисунки мои

Сентябринка Дата: Пятница, 09.03.2018, 09:50 | Сообщение # 67
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Я вышиваю давно и много. Сейчас на пенсии. А до этого работала учителем технологии. Вышивка была в программе.
Продавать никогда не пыталась. В основном родным и друзьям дарила. В вышивку вкладываешь душу, за месяцы работы становится частью души.
Были люди, которые без зазрения просили вышить и еще тему указывали. А когда начала им считать все затраты (не считая мой труд и время) сразу желание пропадало.Как то на городском празднике (гуляние, ярмарка, угощение, концерт) прошла по ряду народного творчества. Стоят бабули с довольно приличными вышивками и с недорогой ценой. Подходят, смотрят, восхищаются и...отходят.
Может у нас еще не научились ценить ручной труд? или не те подходят?
Был со мной случай. К соседям привезли внучку из Германии на лето. девочке лет 12-13.Привели ее ко мне посмотреть на вышивку и ребенок загорелся идеей научиться и домой привезти подарок. Не так уж трудно нашим крестикам учиться, если есть желание. В итоге девочка вышила хорошую работу и увезла с собой. А потом мне в благодарность прислали....посылку. Было неудобно... но приятно . Сувениры, конфеты, даже джем для диабетиков (я им и являюсь). И много приятных слов. и восхищения.
Сделала для себя вывод. не продавала и не буду даже пытаться.


Talli Дата: Пятница, 09.03.2018, 16:47 | Сообщение # 68
 





Цитата Сентябринка ()
Может у нас еще не научились ценить ручной труд?

...беда в том, что у нас любой труд не ценится.. начиная с самого непритязательного и до самого-самого статусного.

Девочки, из наших рук выходят предметы роскоши, а роскошь не всем по карману ;)
Зато с удовольствием выкладываем свои кровные тем, кто нас развлекает ;)
AlexTa Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 16:33 | Сообщение # 69
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4480
Награды: 1512
Репутация: 9017
Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!




Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Продажа работ (Делимся опытом и даем советы.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb