Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Продажа работ (Делимся опытом и даем советы.)
Продажа работ
nyka_ Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:01 | Сообщение # 46
Марина
Новичок
Каменец-Подольский 
Награды: 0
Репутация: 0
Да, очень жаль, что работа вышивальщицы не ценится по достоинству. Посчитать на калькуляторе - это хорошо, даже приятно знать, сколько может стоить вышитая картина. Но найти покупателя, готового расстаться с такой кругленькой суммой, наверное непросто.
У нас в соседнем городе есть сувенирная ярмарка, рассчитанная в основном на иностранных туристов. Попробую узнать там, что лучше продаётся. Скорее всего это небольшие рушнички, вышиванки, предметы интерьера. Небольшие, чтобы можно было привезти как сувенир)
А моя знакомая вышивает на заказ простейшие свадебные рушники крупным крестиком и на канве простыми акриловыми нитками, небольшие бисерные иконы. В селе пользуются спросом, при этом цена не маленькая. Что тут скажешь?)) Кто-то работу необыкновенной красоты годами продать не может, а кто-то не особо напрягаясь без заказов не сидит) Получается, на любой товар есть покупатель?
Felit Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:32 | Сообщение # 47
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Итак, легкий забег на авита и мы видим цены... Стандартный набор от любого производителя известного от 850 р до 15000т, эксклюзива мало, 3 работы
65 - 99 и 250... сидим думаем...


рисунки мои

uksy Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:21 | Сообщение # 48
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Felit, а можно еще на Ярмарку мастеров зайти... там чего хочешь и в каком хочешь виде предлагают.....
Felit Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:03 | Сообщение # 49
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
uksy, можно, но смысла особого нет, каждый выставляет ту цену на что хватает фантазии... разве нет? :)

рисунки мои

Джейра Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:25 | Сообщение # 50
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Felit, Эх,наверное пожалею потом что ввязалась,но увы эмоции требуют выхода ;) ;) ;)
Пока вкратце(а то у меня уже пять утра)
Думаю писали вы не заглянув всё же в калькулятор,иначе бы всё же пол часа не об"ясняли бы очевидное(если заглянете,увидете что и стоимость канвы и ниток там вполне себе учитывается) а адекватную цену за крестик тоже можно узнать(гугл в помощь
)
Цитата Felit ()
Измените точку зрения и я уверена как минимум, ваша цена взлетит в разы, не меньше.

А здесь вообще не поняла---мы о том кто круче цену накрутит?Так что тогда вообще считать-назвать сколько выговорить сможешь да и вперёд
Прям картинка перед глазами нарисовалась
захожу например в хлебный,а там 2 производителя с хлебом .Один продаёт по 20 руб булку,а другой по 220.Ну я такая тому кто дороже подхожу
-а у вас хлеб с тем недорогим одинаковый
-да
-а мука одинаковая
да
а технология выпечки одинаковая
-да
может сроки хранения разные
-нет,тоже одинаковые
а почему дорого то так
а он мне бац в ответ
-а я очень ценю свою работу!!!
Вот,простите, я бы поржала
Авы ведь именно это предлагаете(ну мне так показалось)
Я думаю не прав тот кто обесценивает свою работу,но так же не прав и тот кто думает что создаёт неповторимые полотна ценимые в веках (тем более что данный форум больше запроффилирован не на шедевры а на вышивку для души
На все виды работ (и вышивку в том числе) существует АДЕКВАТНАЯ цена
Ну мне так кажется oops oops oops
Felit Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:02 | Сообщение # 51
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Цитата Джейра ()
Прям картинка перед глазами нарисовалась
захожу например в хлебный,а там 2 производителя с хлебом .Один продаёт по 20 руб булку,а другой по 220.Ну я такая тому кто дороже подхожу
-а у вас хлеб с тем недорогим одинаковый
-да
-а мука одинаковая
да
а технология выпечки одинаковая
-да
может сроки хранения разные
-нет,тоже одинаковые
а почему дорого то так
а он мне бац в ответ
-а я очень ценю свою работу!!!
Вот,простите, я бы поржала

А я и ржу периодически... Фирма Хлебный дом ... Батон нарезной 49р... фирма Селяночка батон нарезной 22р. а так хлеб он и есть хлеб, так что... Опаньки.

Джейра, я не говорила о завышении я говорила именно об обесценивание свой работы... Ставить заведомо низкую цену не окупающую даже собственные затраты, это глупо.
Да форум вышивка для души, а не профессионально, но мне непонятно почему нельзя создать, что то не только для души но и профессионально? что в этом плохого?
Мы же совершенствуемся в процессе работы...

В нашем мире по моему глубокому мнению уже давно нет такого понятия как АДЕКВАТНАЯ цена...


рисунки мои



Сообщение отредактировал Felit - Воскресенье, 22.11.2015, 22:04
Джейра Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:37 | Сообщение # 52
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата Felit ()
А я и ржу периодически.

так и я о том же--смешно за работу стоящюю реально 5 тысяч просить 50
Цитата Felit ()
Ставить заведомо низкую цену не окупающую даже собственные затраты, это глупо.
Полностью согласна--но вроде как никто и не собирался
Цитата Felit ()
почему нельзя создать, что то не только для души но и профессионально? что в этом плохого?
Абсолютно ничего плохого---главное не зазнаваться
Цитата Felit ()
В нашем мире по моему глубокому мнению уже давно нет такого понятия как АДЕКВАТНАЯ цена...

А тут у каждого своё
для меня адекватно то что и меня не оставит в накладе и позволит заработать на том,что я продаю и покупателя не разорит(ну или наоборот-если я покупатель)
А как у вас не знаю
Атак то каждому своё конечно,я в принципе отвечала меньше на суть,а больше на безапеляционность призыва----цените каждого вышитого ежика! меньше чем за мульён не продавайте! Хай лучше сгниёт дома!

Цитата Felit ()
Мы же совершенствуемся в процессе работы...

А тут я полностью -ЗА!
Cтанем МАСТЕРАМИ-будем и цену ставить как у МАСТЕРОВ
Ну а пока как то так---работаем на имя


Сообщение отредактировал Джейра - Воскресенье, 22.11.2015, 22:46
uksy Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:17 | Сообщение # 53
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Чувствую себя злобным троллем, подливающим масло в огонь. oops Если мы говорим о мастерстве, а не о простой работе исполнителя, то тогда говорить о продаже работ остается только людям, работающим по своим схемам или же умело использующим старинные или народные мотивы в своих работах. Остальные, отшивающие по наборам, приравниваются к выставке детского творчества. Сразу предупреждаю - я никого не критикую, скорее говорю сама с собой. Меня всегда смущает, когда мне пишут:"Какая чудесная картинка получилась!" А что в ней моего? Только время и трудолюбие. И именно это не позволяет мне выставлять работу на продажу. Ибо, как было сказано советским классиком: " Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты." :) :) :) Из этого делаем вывод: торговать надо нашими коробочками для ниток с вышитыми крышками, рюкзачками, сумками, кошельками, обложками на паспорт и т.д. - тем, что делаем для себя, мимоходом и не задумываясь. ;) А все остальное - уже было. ;)

Сообщение отредактировал uksy - Воскресенье, 22.11.2015, 23:18
Felit Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:23 | Сообщение # 54
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Джейра, ссорится не будем, я не призывала размахивая красным флагом на броневик, но и продавать за гроши копейки что бы только взяли тоже не имеет смысла и резона. Все равно каждый останется при своих выводах и мнении... Как то так получается. :copm:

Юль, да не подливаешь ты ничего... В любом случае, у каждого свои интересы в творчестве, в продажах... Все настолько неопределенно и неоднозначно...

Авсентий Цагарели в пьесе «Ханума» сказал: «Хороший пастух - поэт, хороший кузнец - поэт, хороший сапожник тоже поэт. А плохой сапожник - одно слово - сапожник!»


рисунки мои



Сообщение отредактировал Felit - Понедельник, 23.11.2015, 00:47
вега1981 Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:10 | Сообщение # 55
Таня
Хомячок
Мозырь 
Сообщений: 74
Награды: 11
Репутация: 15
Думаю, vishivka заработком не станет net , слишком многие звезды должны в одной точке сойтись, только подработкой, и то, если повезёт.

люблю орхи, вышивку и живность... Ну почему в сутках не 3000 часов???



Сообщение отредактировал вега1981 - Пятница, 27.11.2015, 14:14
skymatylek Дата: Суббота, 28.01.2017, 02:22 | Сообщение # 56
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
девчонки вот я вам расскажу свой пример мне нужны были срочно деньги и я решила с мамой что можно одну из картин продать вот эту ) размер без рамки 47 на 33 (-+ 1 см) так вот у нас открыли магазин интерьера и там принимали работы я взяла картину и пошла, хотела узнать возьмут или нет ведь рамку надо поставить в общим хозяйка ахала и охала что красивая и спрашивает цену мне надо было срочно 5 т рублей , а она мне вы что это так дорого . Блин я её полтора месяца вышивала пусть с передышками но грубо говоря полтора месяца , набор 700 рублей , рамка 1200 до 1500 это я чистых денег получу за работу 3100 - 2800 все зависит от рамки а она мне дорого . вот так у нас ценят ручную работу( а вот еще один мне было скучно я как раз 4 января этого года закончила работу а набор я не могла купить , то что я хотела нету пока. И я решила в группе нашего города Мамочки Харцызка дать объявление что вышью бесплатно метрику с них только канва(лен) и нитки схемы с меня у меня их много , так меня мала того что в коммерции обвинили , так некоторые "мамаши " там выходила вот за рублей 200 -300 так одна мне это дорого вот если бы я ей за эту сумму рамку поставила то тогда нормально + я цвета там другие должна была сделать . В общем девчонки не знаю как вы , а мне обидно когда мой труд так ценят. Зашла к вам и зарегистрировалась , я 2 года не решалась . Вот такие дела :'(


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!


Сообщение отредактировал skymatylek - Суббота, 28.01.2017, 02:25
skymatylek Дата: Суббота, 28.01.2017, 02:29 | Сообщение # 57
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
uksy, но свой труд тоже ценить надо и уважать )


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
skymatylek Дата: Суббота, 28.01.2017, 02:42 | Сообщение # 58
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
Кстати картину эту у меня брат хочет купить 300 долларов предложил , но я сказала ему что подумаю ) и когда прилетит с Израиля обговорим . Хочу ему её подарить это будет правильно с моей точки зрения ;)


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
ALAN-1112 Дата: Суббота, 28.01.2017, 06:10 | Сообщение # 59
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
skymatylek, А вы у нее не спросили, может и гвоздь в стенку забить надо было
murrena Дата: Суббота, 28.01.2017, 06:22 | Сообщение # 60
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата skymatylek ()
но свой труд тоже ценить надо и уважать )

абсолютно согласна! Поэтому и не пытаюсь даже что-то продать-знаю, люди не ценят и не понимают ручной труд.Только дарить! А одариваемый человек все равно тоже отблагодарит.
Цитата skymatylek ()
Кстати картину эту у меня брат хочет купить 300 долларов предложил , но я сказала ему что подумаю ) и когда прилетит с Израиля обговорим . Хочу ему её подарить это будет правильно с моей точки зрения
Я бы брату тоже не стала продавать.А вот попробовать вместо денег предложить ему оплатить какой то твой заказ в инет магазине(в знак благодарности) или сводить в магазин, чтобы он тебе купил набор, который ты хочешь-это можно.
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Продажа работ (Делимся опытом и даем советы.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb