Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:05 | Сообщение # 61
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Цитата HELENA1005 ()
. Тигрята под деревом долголетия,

А дерево долголетия - это какое?


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Ксюня Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:26 | Сообщение # 62
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Девочки, а знает кто есть какие правила при вышивке детских метрик,что б все было благополучно!?
И еще -вышиваю черно-белые дамы в шляпках (профили дам, у вас тут тож есть такие схемки),а можно ли их вешать в доме,где супруги живут, и можно одну даму или лучше несколько вешать, или не стоит вообще??
Спасибо!!
Manticora Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:49 | Сообщение # 63
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Цитата ксюня ()
А дерево долголетия - это какое?

Tatyana, я не знаю, эту информацию я взяла в интернете. Попробую поискать что это за дерево долголетия.




Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:59 | Сообщение # 64
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
ксюня, Одиноких дам нельзя вешать в юго-западном секторе дома (квартиры, комнаты). Потому, что этот сектор отвечает за отношения между людьми. в другие сектора наверно можно.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Manticora Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:04 | Сообщение # 65
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Tatyana, деревья в цвету и цветущие ветки деревьев, бамбук по фен-шую обозначают долголетие.



Manticora Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:07 | Сообщение # 66
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Tatyana, а не подскажите, если есть две картины - на одной мужчина, на другой - женщина (из одной серии, в одной цветовой гамме), их можно размещать в квартире?



Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:24 | Сообщение # 67
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
HELENA1005, По правилам фен-шуя пара должна быть в одной раме! то есть на одной картине и мужчина и женщина. (это про юго-западный сектор) если они раздельно, значит и в жизни их что-то разделяет (или будет разделять).
Даже когда две разные фотки вставлены в одну рамку (наши бабушки, прабабушки так делали), это тоже по фен-шую считается плохо. Пара должна быть на одном фото, картине, вышивке, как один сюжет.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:29 | Сообщение # 68
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
HELENA1005, А вот например на юге можно повесить себя любимую в одиночестве. Этот сектор отвечает за славу, почести, признание заслуг. Хорошо,если при этом портрет украшен чем-то красным или малиновым, например красным боа обернуть, или в обрамлении красных цветов, или хотя бы рамка красная. Ещё в обрамлении подселнухов очень хорошо. Особенно, если подсолнухов 9 штук.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:31 | Сообщение # 69
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
HELENA1005, Если мужчина и женщина на разных картинах, то в любом секторе, кроме юго-западного.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Manticora Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:46 | Сообщение # 70
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Цитата Tatyana ()
Если мужчина и женщина на разных картинах, то в любом секторе, кроме юго-западного.

Спасибо, Татьяна. А то заказала 2 набора, думала может отменить, пока не поздно.




Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:55 | Сообщение # 71
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
HELENA1005, Зачем же отменять, если очень нравятся. Вот например СЕВЕР - карьера. Можно там. У вас с мужем же разные карьеры.
Или ВОСТОК - здоровье, семья. И у женщин и у мужчин в семье будет здоровье. Можно и другие сектора, тогда это будет просто украшение. А если заметите, что появился какой-то негатив в жизни, можно и перевесить в другое место.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Ксюня Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:21 | Сообщение # 72
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
А поводу метрик подскажите, что-то есть по правилах и обрядах вышивки, ?? это ж детки oops
Альчик Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:00 | Сообщение # 73
 





ксюня все, что касается благополучия, счастья, удачи, здоровья - начинается твориться на растущую луну... а самое главное вышивайте метрику малышу с самыми светлыми и чистыми пожеланиями и в хорошем настроении.... вышивайте и представляйте малыша здоровым, умным, веселым, счастливым... ну и сами по развивайте свое воображение ;) .... и все будет замечательно!
Tatyana Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:01 | Сообщение # 74
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
ксюня, ЗАПАД - это дети, творчество по фен-шую. Так что если "разукрасите" этот сектор младенцами, детскими всякими атрибутами, то прибавление в семействе гарантировано. Я думаю. что к детским метрикам это тоже относится, прямых высказываний на счёт метрик не встречала.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Madam_L Дата: Среда, 27.11.2013, 14:01 | Сообщение # 75
Фёкла
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. Хочу поделиться срабатыванием приметы, в январе этого года я вышивала Имбирный коттедж с мыслями и верой в то что мы в этом году купим квартиру, но разговоров с мужем об этом особых не было. Когда я закончила вышивать и муж сказал поехали смотреть квартиру, я была шокирована. Так что домик сработал. А вот Почти идеальный вышила больше года назад, все вокруг беременеют но только не я, так что у меня иммунитет наверно :)
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb