Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Лилиана75 Дата: Среда, 17.07.2013, 10:07 | Сообщение # 46
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3486
Награды: 473
Репутация: 1731
Tatyana, Хорошая идея! cool cool cool Нижний край картины обрезать, убрать бордюр, а цветы можно оставить и получится извитая дорога от меня claping claping claping
Спасибо за идею! heart1 heart1 heart1








Natta Дата: Вторник, 06.08.2013, 11:16 | Сообщение # 47
Натали
Новичок
Кировоград 
Награды: 2
Репутация: 0
Девочки,а я где-то читала об "Почти совершенном".Если хочешь чтобы он сработал,нужно вышивать каждогоангелочка поочереди слева направо.Заканчивать обязательно почти совершенным.Если вышивать вразброс-не срабатывает.
lobastova_galina Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:09 | Сообщение # 48
Галина
Хомяк
ufa 
Награды: 41
Репутация: 45
Tatyana, У меня есть талисман символ двойное счастье- прикрепила его на спинку супружеской кровати. Очень мне он нравится. Мне кажется работает.


ksks Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:33 | Сообщение # 49
Наталия
Новичок
Санкт-Петербург 
Награды: 2
Репутация: 4
Читала давненько статью про приметы в вышивке, думала еще - какой хренью люди только не готовы заниматься))) во что только не поверишь, чтоб заиметь дом, выйти замуж, родить лялю...

Валялась как то на кровати, и тут увидела картинку-пионы с двумя бабочками! вышивала очень много лет назад, стала высчитывать.. ну да как раз тогда и вышла замуж, хотя жили на тот момень с мужем уже 6 лет просто так и не очень то он хотел в загс бежать))) Две бабочки символизирует пару- нас с мужем) а пионы?? может это наши дети?? Стала считать пионы на этой картине--3 штуки, и детей трое)) , но напугало кол-во нераскрытых бутонов- это то что?! мои будущие дети??? еще 5??....

последнее время мужа пугаю 4 ребенком)) лет через несколько, стала вспоминать свои первые работы. Вышивала детские сюжетики, с детскими мордашками. Вспомнила 4 картины- на одной мальчик с пуделем, на другой Кудряшка Сью ( девочка в обьятиях душит барашку)), на третьей девочка заботливая кормит то ли собачку, то ли козленка что то типа сгущенкой, а на четвертой милая лапочка- дочка стоит в углу, и до меня дошло)))) будет у меня все таки четверо детей))) наверное)) и скорей всего четвертый ребенок будет девочкой)))

много всего у меня навышито, всего и не упомнишь... и подсолнухи и пионы, и портретов , а вот домика нету... и срочняком стала вышивать, да и дочка глядя на приметы взялась за домик! бросила своих дельфинов с рыбами ( рыбы к богатствам, надеюсь свершится чудо и примета сработает)))) Ксюшка вышила домик, ну как домик? ДОМ! конкретный такой двухэтажный!! в березовой роще.. говорю ей- вот представь, будешь когда нить жить в таком)))))
а сама я не амбиционная, я скромненько вышила просто план квартиры)))) даже раковины и унитаз и ванну вышила, вот задумалась еще мебеля вышить-расставить))) а квартирка то пятикомнатная)))) висит над кроватью и душу мне греет, я мечтаю, мечтать то не вредно) посылаю свои мысли в космос и жду... жду когда сверху свалится на меня большая пребольшая квартира))))
кстати, подруга когда увидела наши домик и план кв, сказала все должно висеть на виду, это раз ( а домик у меня висел за дверью, типа энергия идет из двери и потоком идет на картину, а раз картина за дверью то и поток мимо, и еще на картину должен падать свет (из коридора, а я как раз на ночь свет не выключаю- боюсь темноты), картина глаз должна мозолить всегда, нельзя забывать о своих мечтах, только забыл, непрерывный посыл прервался, поток в космос прекратил поступать и все! отодвинулось сбывание мечты...
это я конечно так) ляляля)) самое главное верить. когда очень чего то сильно хочется , а в работе над картиной ты много дум думаешь, ТО ВСЕ СБУДЕТСЯ)))) всем удачи! и чтоб у вас все мечты сбылись, и вам за это ничего не было)
ksks Дата: Четверг, 29.08.2013, 03:13 | Сообщение # 50
Наталия
Новичок
Санкт-Петербург 
Награды: 2
Репутация: 4
Забыла еще написать. Несколько лет назад я вышивала в подарок мужненому другану девицу голую, карие волосы , зеленые глаза, парнишка был холостым и мы , друзья очень переживали за него- парень оч хороший, а все в девках, многие в его возрасте уже разводятся, а он ниразу не женат(( Так вот , вышивала и все думала- хоть бы уже кто подобрал его!!! Муж поехал на другой конец старны с моей картиной на ДР, и был в шоке! на празднике друг познакомил всех с подругой)))) а самое непонятное, как будто с нее картину вышивала)))) Муж мой долго еще отходил от такого совпадения)))
Eagle Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:16 | Сообщение # 51
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Здравствуйте, все!
Я - новичок и в восторге от этого сайта! :D
На многих сайтах бывала, но здесь, думаю, задержусь основательно, потому что мне нравится заниматься рукоделием, а здесь многому можно научиться, да еще и вместе над чем-то поработать. Супер! cool
А сейчас я хотела про примету с обнаженной девушкой добавить. Может для одинокого парня она в помощь будет, но для не одинокого, а тем более семейной пары такая картина тем более в спальной будет выполнять роль разлучницы. Сужу по собственному опыту. Сын до армии встречался с девушкой, она к нему 2 раза за год ездила к месту службы, а я в то время вышивала Юдифь (обнаженная в прозрачном покрывале сидит полубоком на коленочках - фигурка точеная). Размер картины 50х70 см. Для нее нужна была пустая стена, и я повесила ее в детской, т.е. в его комнате. Не прошло и полгода после его возвращения - они расстались. Теперь он с другой подругой живет в другом месте...
Еще я знаю примету, что вышитые маяки помогают решить проблему у самой вышивальщицы и у человека, для которого этот маяк вышит.
Оська Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:20 | Сообщение # 52
 





Добрый день, собираюсь вышить единорога и парочку фламинго фирмы "Риолис" в какие лунные дни лучше всего начать вышивку? и может кто встречал к чему фламинго вышиваются?
Tatyana Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:04 | Сообщение # 53
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Оська, Когда начинать вот ЗДЕСЬ Лилиана каждый месяц пишет самые благоприятные дни для начала вышивки, чтоб примета сбылась.
К чему фламинго пока ни чего не слышала.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

светуся Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:18 | Сообщение # 54
Светлана
Золотая иголочка 2014 года
Горностаевка 
Награды: 229
Репутация: 395
Оська, вот что нашла в интернете по поводу фламинго.
" РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО считается символом грации, изысканного изящества и романтической любви. Это одна из самых семейственных и дружных птиц. Эти птицы гнездятся колониями по несколько сотен и даже тысяч пар тесно друг с другом.
Поэтому и говорят, что РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО приносит семейное счастье и радость в тот дом, который он выбрал для своего «проживания».
И ещё
ФЛАМИНГО - символ исполнения самых сокровенных желаний."


irina71 Дата: Пятница, 25.10.2013, 10:40 | Сообщение # 55
Ирина
Новичок
Донецьк (Донецька область) 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Доброго Вам дня, хочу на собственном примере подтвердить примету с домиком, купила маме набор риолис домик в цветах, в мальвах, такой яркий, красивый. Маме понравился и она села его вышивать сразу, вышила быстро, буквально через 3месяца и мы переехали в дом
krasota


mur
siniza112 Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:11 | Сообщение # 56
Ольга
Новичок
Старый Оскол 
Награды: 2
Репутация: 0
Я начала вышивать единорога перед Новым Годом три года назад, а в апреле следующего года мы поженились (до этого просто жили вместе. все не решались.) примета подействовала или просто совпадение, не могу сказать. Но, так как в приметы верю, "свалила" все на вышивку. Кстати, может кто подскажет: говорят чтоб забеременеть нужно вышить ангелочков или просто маленького. Вот я думаю: если начну вышивать фото сынули... еще одни "молодые ноги" в доме не появятся? :) :) :)
Kseniyu Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:24 | Сообщение # 57
Ксения
Новичок
Чита 
Награды: 7
Репутация: 4
Девочки, подскажите пожалуйста, кода домик можно начинать вышивать. Ни как не разберусь с этими лунными сутками duma
Кисурыска Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:20 | Сообщение # 58
Надежда
Новичок
М.О. 
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте, девочки!
Подтверждаю приметы. Желая подруге скорейшей беременности, подарила ей чудный набор с маленькими детишками - и ничего. А стоило ей только вышить почти идеального - так сразу результат. Сейчас уже бегает и болтает мальчишка.
Заказали вышить единорога - сын подруги для своей девушки в подарок. Я сделала, про приметы еще тогда не знала. А ровно через год !!! день в день сама обзавелась бой-френдом.
Сейчас вышиваю подруге маяк - вот интересно , что-то будет впереди и решаться ли наши проблемы?


А я ежиков люблю... у них иголок много.
Manticora Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:15 | Сообщение # 59
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Людям, которые не хотят остаться в одиночестве, не рекомендуют вышивать одиночные женские портреты. От вышивания бушующего моря тоже лучше бы воздержаться. Зато вышивать МАЯК – к исполнению желания, загаданного с первым стежком.
Не советуют вышивать закаты - к закату удачи.
Семейной паре не рекомендуется вешать дома одиноких мужчин или женщин, лучше уж пару.
Чтобы удачно выйти замуж, надо вышить сначала петуха, чем красивее, тем лучше. А потом его же с курицей и цыплятами, тогда брак будет не гражданский, а натурально на всю жизнь официальный. А вот замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется.

Семь плюшевых медведей рекомендуют тем, кто решился родить второго ребенка, "Почти идеальный" вышивается только для первенца.

КОШКА или КОТ – священное животное у многих народов. Кошки повсеместно символизируют ясновидение, сообразительность, внимательность, чувственную красоту. ПАРА КОШЕК – это союз, где каждый уважает свободу другого. Чудесный подарок для влюбленных!




Manticora Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:34 | Сообщение # 60
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Защита для детей:
Тигрица с малышом: На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.
Слон с малышом: Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.
Лошадь с малышом: Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.
В общем любая картина где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.
Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Dimensions.




Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb