Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Roksolana080808 Дата: Среда, 15.11.2017, 00:08 | Сообщение # 316
Oksana
Молодой хомяк
Liberec 
Сообщений: 110
Награды: 82
Репутация: 128
Девочки, подскажите, что лучше вышить. После декрета все никак не могу устроиться на работу, подвернулась одна, 3 мес. проработала, но сотрудница выжила, и вот сейчас полное затишье.
Я вышивала 9 карпов, и желание было своя квартира, заканчивала вышивку уже в своей квартире. Вышивала "Почти идеальный" один раз для сестры мужа, через полтора года на свет появился племянник, хотя до этого больше года ничего не получалось. Второй раз вышивала подружке, но там, к сожалению, был выкидыш.
В прошлом году для мужа вышивала парусник, уволили с одной работы, проблемы найти другую не было, главный вопрос был в зарплате. Помогло.
laura1952 Дата: Среда, 15.11.2017, 00:56 | Сообщение # 317
Лариса
Опытный хомяк
Всеволожск 
Сообщений: 501
Награды: 162
Репутация: 595
Цитата Manticora ()
Макошь вышивается самой себе.

Совсем не обязательно. Просто Макошь можно вышивать самой себе. А вообще обереги для себя не вышиваются.И просить нельзя. Можно намекнуть ОЧЕНЬ прозрачно, что хочется для себя такое иметь. Обереги вышиваются (по правильному) для других. Хотя теперь все вышивают и для себя.
Цитата Nuhaaida ()
Теперь ждем чуда вместе....

Можно еще разломанный гранат, чтобы были зернышки. Из этой же приметы. ;)


"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - обрезала Гордость.
"Попробуй", - шепнула Мечта!
Мои хвастушечки Мой WISHLIST
Смоляночка Дата: Среда, 15.11.2017, 02:10 | Сообщение # 318
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Roksolana080808, Ксюша многие вышивают лошадок, можно мельницу или маяк на исполнение женалия

ALAN-1112 Дата: Среда, 15.11.2017, 16:57 | Сообщение # 319
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Roksolana080808, Оксана, здесь в схемах XSD есть схема лошадки с телегой ее вышивают для трудоустройства
Nuhaaida Дата: Четверг, 16.11.2017, 01:20 | Сообщение # 320
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата laura1952 ()
Совсем не обязательно. Просто Макошь можно вышивать самой себе. А вообще обереги для себя не вышиваются.И просить нельзя. Можно намекнуть ОЧЕНЬ прозрачно, что хочется для себя такое иметь.

Лариса, об этом и я подумала...после "Неидеального", который к сожалению, не принес счастья, - я как-то сама дозрела и стала искать схемы всяческие и приметы и наткнулась на рожаницу. Но подруга меня не просила и даже понятия не имела об этом.
Цитата laura1952 ()
Можно еще разломанный гранат, чтобы были зернышки. Из этой же приметы.

А вот поподробне, хотя бы примерные наводки?
Потому что чуда пока нет...и всё ещё ждём...





Чёрвен Дата: Вторник, 24.07.2018, 13:03 | Сообщение # 321
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Девчонки, заинтересовало, даже заинтриговало! А что есть примета: "Создатель схемы влияет на вышивальщицу энергетически"?
Т.е. влияет на здоровье вышивальщицы и т.п.

Получается есть примета - возьмешь схему, созданную человеком с негативной энергетикой и будет тебе плохо?
А как узнать, какой человек ваял схему, если много схем в наборах, перенаборах и часто без авторства... Да и с автором, когда известно, как узнать, какой он человек?
У кого какое мнение по этому поводу?

Вот отсюда родился вопрос - http://www.kladovo4kasxem.ru/forum/14-1211-2

Цитата murrena ()
Цитата надюшка_22 ()
Светик, тебя память не подводит-Лесная недавно нарисовала схему
да уж... Я б у Лесной никогда схему не купила. Энергетика плохая :) она такая матерщиница, грубиянка и хамло ужас просто. В чате дизов невозможно читат ее , не понимаю, как человек(девушка) может быт такой грубой и вулгарной

Цитата Blondi=nka ()
Девочки а я сейчас шью авантюру Таши Волк так мы все девчонки заболели махом половина до больницы, двое с детками, хотя сюжет неплохой всем нравится и последние сюжеты вообще легко пошли но больше не буду у нее брать, ладно одна я а то вся команда свалилась а капитан еще и с дитем в больницу загремела


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 24.07.2018, 13:03
Смоляночка Дата: Вторник, 24.07.2018, 18:40 | Сообщение # 322
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Чёрвен, Наташа мне кажется всё в интуиции , ведь мы выбираем именно эту вышивку. Иногда что то меняем хотя вроде всё идеально на первый взгляд. Может кому то и надо было переболеть сейчас простудой чем потом чем то серьёзным .

Ромашка001 Дата: Среда, 25.07.2018, 20:45 | Сообщение # 323
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Я расскажу свою историю. Но, думаю, что через инет не может распространятся энергетика человека. Вот, если у человека что-то из рук брать, например, распечатку, то еще может быть.

У меня было так. Я вышивала малыша на черной канве. Ехали мы с мужем из Анапы на поезде. Я вышивала. Где-то в Краснодаре к нам в купе подсела бабка. Она внимательно наблюдала за мной, а потом говорит: "И зачем ты это вышиваешь? Потом положишь и будет лежать пылится..." Причем говорила она это с таким отвращением. Я ей ответила, что все вышивки оформляю и они висят и в подарок вышиваю. Я вышила малыша и действительно его положила. Потом думаю, что это я поддалась бабке, надо оформить. Отдала в багет. Оформила и повесила его напротив дивана. Лежу, смотрю. И ни с того, ни с сего, мы начали ругаться с мужем, да так, чуть ли не до развода. Неделю ругались. Что-то мне это все не понравилось. Сняла, убрала вышивку. Все наладилось. Через два месяца, думаю, может это совпадение, опять повесила. И...я заболела...Сначала у меня начал болеть желудок, ну понятно, у меня гастрит. Начала пить лекарства, а улучшения нет. Вызвала врача. Назначили лечение. Стало совсем плохо. Меня рвало, диарея. Ни есть, ни пить не хочется. Пить не хотелось и не могла. Начинаю кормить сына, а меня рвет. Через несколько дней я уже не могла вставать с постели, в туалет я ползла. Лежу смотрю на картину и чувствую, что силы меня покидают, реально становиться хуже. Вызвала маму. Вызвали скорую. От госпитализации я отказалась, я думала, что у меня внутреннее кровотечение. Скорая уехала, муж пошел в аптеку. Я, с трудом набравшись сил, которых не было, поднялась с дивана и сняла вышивку. Убрала куда подальше. Через пол часа мне захотелось пить. Прекратилась рвота. У меня было обезвоживание организма. И потихонечку я начала поправляться. Я выздоровела! Рассказала одному человеку эту историю. Он мне посоветовал сжечь вышивку.

Гореть она никак не хотела. Чтобы ее сжечь я промучилась около часа. Не горела канва и все тут. Все таки я ее сожгла и раму сломала и выбросила, и стекло разбила. Вот так негатив бабки впитался в мою вышивку и нанес урон моему здоровью. Я реально медленно умирала. Я плакала. У меня на руках был маленький сын, мой любимый сын.





Сообщение отредактировал Ромашка001 - Среда, 25.07.2018, 20:45
Talli Дата: Среда, 25.07.2018, 21:46 | Сообщение # 324
 





Ромашка001, Маргарита, твоя история - очередное подтверждение народной мудрости о том,
что "Слово мимо не идёт" da
Ещё в далёкие школьные годы у меня была книжка-брошюрка из серии "Знание-сила" о воде.
В этой книге очень много интересного было о свойствах воды и о влиянии на неё различных волновых излучений и т.п. И хотя книга эта была совершенно далека от религии и, тем более, - от магии, но всё что там говорилось о свойствах воды, кажется необыкновенным волшебством, но очень просто и доступно объяснялось физическими законами.
Так вот я о чём: Негатив этой злополучной бабки реально впитался в вышивку. Её злобные слова - это волновое колебание, оно повлияло на структуру влаги, которая содержится, пусть и в мизерных количествах, в канве, в ниточках. Но этого, увы, хватило с лихвой, чтобы отравить то, на что было направлено - вышивку.
Думаю, что каждый из нас в своей жизни найдёт такие примеры, когда даже после завистливых слов всё шло наперекосяк.
Чёрвен Дата: Четверг, 26.07.2018, 09:50 | Сообщение # 325
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Ромашка001, Маргарита, какая история! Ужас пережитый!

Цитата Ромашка001 ()
Но, думаю, что через инет не может распространятся энергетика человека. Вот, если у человека что-то из рук брать, например, распечатку, то еще может быть.

Т.е. твой вывод по этому поводу такой. Только непосредственный контакт.

Цитата Ryzhik-Natasha ()
Ромашка001, Маргарита, твоя история - очередное подтверждение народной мудрости о том,
что "Слово мимо не идёт"
Ещё в далёкие школьные годы у меня была книжка-брошюрка из серии "Знание-сила" о воде.
В этой книге очень много интересного было о свойствах воды и о влиянии на неё различных волновых излучений и т.п. И хотя книга эта была совершенно далека от религии и, тем более, - от магии, но всё что там говорилось о свойствах воды, кажется необыкновенным волшебством, но очень просто и доступно объяснялось физическими законами.

Наталья, интересные мысли...
Про воду, это вообще огромная тема. Обширная. Но интересная!

А твоё мнение по поводу - создатель схемы влияет не вышивку в дальнейшем?


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Смоляночка Дата: Четверг, 26.07.2018, 15:21 | Сообщение # 326
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Ромашка001, История ужас, хорошо что всё прошло da
Цитата Чёрвен ()
Т.е. твой вывод по этому поводу такой. Только непосредственный контакт.

Я думаю ,что если человек делает схему которая ему нравится это одно, но когда делают из-за денег главное заработать вот тут и могут быть проблемы.


Ромашка001 Дата: Четверг, 26.07.2018, 18:47 | Сообщение # 327
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Цитата Чёрвен ()
Т.е. твой вывод по этому поводу такой. Только непосредственный контакт.

Я считаю, что да. Можно рассудить так. Моё мнение. Я вышиваю: моя канва, мои нитки, мой настрой. Вышивая я вкладываю в вышивку свою душу, свое настроение. Вышивка пропитывается моей энергетикой. А какая энергетика может перейти с картинки экрана - схемы.



Talli Дата: Четверг, 26.07.2018, 19:23 | Сообщение # 328
 





Цитата Чёрвен ()
создатель схемы влияет не вышивку в дальнейшем?

Цитата Ромашка001 ()
А какая энергетика может перейти с картинки экрана - схемы.


Поддерживаю мнение Маргариты.
Схема, в моём понимании, это - не эмбрион, в который уже вложена программа развития, и даже не ДНК,
а только набор нуклеотидов. И только от вышивальщицы зависит каким будет "дитя"
Чёрвен Дата: Четверг, 26.07.2018, 21:39 | Сообщение # 329
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Ромашка001 ()
А какая энергетика может перейти с картинки экрана - схемы.

Цитата Ryzhik-Natasha ()
Поддерживаю мнение Маргариты.
Схема, в моём понимании, это - не эмбрион, в который уже вложена программа развития, и даже не ДНК,
а только набор нуклеотидов. И только от вышивальщицы зависит каким будет "дитя"

Да, согласна с вами.
Мысль, в данном случае, замысел, конечно материален в своём итоге. Но сама схема, в которую вложен труд создательницы схемы всего лишь "болванка" для дальнейшего творчества.
А личное отношение к автору схемы, это всего лишь, наше видение автора, человека. Какой он на самом деле, знает только она, создательница схемы. Уж, наверняка, схемы создаются от души и в творческом порыве. А это, как ни крути, положительная энергетика даже в самом субьективно "хреновом" человеке. В нас столько намешано порой! Одни видят нас "полохими", с "плохой энергетикой", остальные знакомы с другими сторонами нашей натуры.
Но ТВОРЧЕСТВО! Творчество, как мне думается, пробуждает в человеке, в любом человеке, только положительное, положительную энергетику.

Да и люди все так неоднозначны... Вот, на этот счёт мне слова Раневской нравятся:

Чью из них мы бы выбрали схему? Ответа нет...

Цитата Смоляночка ()
Я думаю ,что если человек делает схему которая ему нравится это одно, но когда делают из-за денег главное заработать вот тут и могут быть проблемы.

За деньги, это, когда процесс творения схемы становится ремесленичеством с целью не творить, а заработать и не наполнен творчеством, т.е. чем-то бОльшим, чем просто механическое создание схемы?

Как узнать, продаётся схема в интернете, созданная с мыслью о деньгах или пропитанная радостной энергией творчества? Интуицией?

Цитата Ромашка001 ()
Моё мнение. Я вышиваю: моя канва, мои нитки, мой настрой. Вышивая я вкладываю в вышивку свою душу, свое настроение. Вышивка пропитывается моей энергетикой.

Цитата Ryzhik-Natasha ()
И только от вышивальщицы зависит каким будет "дитя"

Цитата Смоляночка ()
Чёрвен, Наташа мне кажется всё в интуиции , ведь мы выбираем именно эту вышивку. Иногда что то меняем хотя вроде всё идеально на первый взгляд. Может кому то и надо было переболеть сейчас простудой чем потом чем то серьёзным .

Тоже согласна полностью!
Мы же тоже творим, когда вышиваем. Что-то от себя добавляем, "зашиваем" свои мысли (как правило, положительные, потому как вышиваем для своего удовольствия). В итоге, даже если изначально что-то "царапало" в схеме, собой способны полностью изменить. Всё от нас зависит!
Конечно, мы не живём в вакууме, но не прикасаться "к не чистому" у нас по жизни не получится. Жизнь так устроена.
И иногда из ТАКОГО и от ТАКОГО челоека рождается безусловно прекрасное, что диву даёшься.
Как все знают стихотворение Ахматовой по поводу:

Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,

Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.

Даже если чувствуется чья-то энергетика в чём-то, то только наш выбор, как на это реагировать. Мы или нивелируем негатив собой, меняя условный минус на плюс. Или, в силу разных причин, (предубеждений, уже нездоровья физического, усталости , мировоззрения и т.д.) подпадаем под негатив, ведясь на него, со всеми вытекающими нехорошими последствиями.

В общем, всё в наших руках и головах. ;)


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Felit Дата: Суббота, 28.07.2018, 16:56 | Сообщение # 330
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Сообщений: 775
Награды: 234
Репутация: 1219
Во всей истории вы не рассмотрели другую сторону .. бабка не хотела ничего такого .. она просто сказала, что вышивку не будешь вешать.. она не объясняла причин не имела ввиду ничего такого мало ли как она смотрела... Возможно она увидела и предупредила в такой манере...
А приписать своим ощущениям и чувствам мы всегда можем.... А все остальное стечение обстоятельств и списывание все на вышивку (ой девоньки мы такие самовнушаемые).
Если бы каждое слово/взгляд (недоброжелателей) сказанное в нашу сторону, было исполняемым... мы бы давно не жили на свете...


рисунки мои



Сообщение отредактировал Felit - Воскресенье, 29.07.2018, 00:39
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb