Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 25«123452425»
Модератор форума: Ливик 
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
irusik80 Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:34 | Сообщение # 31
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Награды: 180
Девочки,хотела вышить водопад и повесить над диваном.Уже и схему подобрала (как раз горизонтальную).В инете вычитала что нельзя вешать за спиной-затопит.Что вы по этому поводу думаете? И как это понять-затопит?

hasaolga Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:14 | Сообщение # 32
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
а я читала, что водные потоки типа водопадов, рек вообще не стоит вышивать - деньги будут уплывать
Tatyana Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:14 | Сообщение # 33
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
hasaolga, Смотри, куда течёт вода на картине. Она должна течь к тебе, как бы выливаться в комнату.
Кстати, Большую воду (реки, моря, водопады) нельзя вешать в спальне. Это плохо отражается на здоровье.
Особенно над кроватью.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

hasaolga Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:03 | Сообщение # 34
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Tatyana, ух ты, спасибо, учту.
irusik80 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:27 | Сообщение # 35
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Награды: 180
Спасибо! Короче,водопады отпадают. duma

olchik Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:16 | Сообщение # 36
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Альчик, а что обозначает ширинка, если я правильно понимаю что-то про ширину(исходя из моих познаний украинского или может белорусского языка)? oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Альчик Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:24 | Сообщение # 37

olchik Вот, что пишут про рушник Ширинку "Ширинка – маленький рушник, скорее даже платок в современном понимании. Название обозначает, что данный отрез ткани отрезан от длинного полотна «по ширине», то есть, он настолько узок, что его длина является шириной исходного вытканного полотна. Вышивали ширинку не так ярко, как другие виды рушников. Здесь чаще присутствовала так называемая «белая вышивка», редко встречались узоры чёрной ниткой.
Рушником-ширинкой невеста утирала слёзы перед свадьбой, его повязывали на руку невесте, чтобы вывести девушку из отчего дома, взяв за руку, но не касаясь её кожи. Запрет прикасаться к невесте иначе, чем через ткань-полотно, символизировал, что она в этот момент не принадлежит к миру живых: из отчего рода уже ушла, а в мужнин род ещё не вошла." прочитав много про рушники я решила, что постараюсь вышить все рушника сама, чем буду покупать в салоне "штампованные". Следующий мой рушник будет с голубками... vishivka
olchik Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:48 | Сообщение # 38
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Аллочка, спасибо! Как много всего мы утратили, столько знаний и обычаев.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Lanna Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:50 | Сообщение # 39
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 457
Альчик, просто умница!!!!!Вы с доцей отличный рушник сотворили (узор то дочка помогала выбирать-на сколько я помню!) krasota Ждем следующего!!!!! oops

Альчик Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:29 | Сообщение # 40

спасибо Анечка... да узор мы выбирали с дочкой, ей же замуж выходить)))) для нее был и сюрприз и шок, когда я ей показала рушничек...она смотрела такими глазенками... в них читалось и изумление, и удивление, и радость... и что то новое...я расценила это как взросление что ли... она брала в руки с таким трепетом, рассматривала долго, а потом и спрашивает с таким удивлением: - а почему он такой малюсенький?... я ей объяснила почему))))... мой следующий рушник будет производителя "Овен", выбирали с Алинкой.
В вышивку внесу малюсенькое исправление, колечки не до конца буду вышивать...сегодня начинаю творить его))))
Lanna Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:31 | Сообщение # 41
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Альчик, ровных тебе крестиков!

ilizara Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:15 | Сообщение # 42
Мария
Новичок
Новополоцк 
Награды: 6
Цитата (Олюля)
Девочки, насчет "Денежного дерева"... Есть еще "денежная гора", подскажите что означает она?

Думаю, денежная гора - это на деньгах сидящая лягуха с монеткой во рту.
суть у обеих вышивок - богатство, но сказать, что одно и то же нельзя

Сообщение отредактировал ilizara - Пятница, 28.06.2013, 17:17
Lanna Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:01 | Сообщение # 43
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Цитата (ilizara)
денежная гора - это на деньгах сидящая лягуха с монеткой во рту.

Совершенно верно!

mafded Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:52 | Сообщение # 44
Mafded
Новичок
Омск 
Награды: 1
ОЙ.ДЕВОНЬКИ! А Я САМА ТОГО НЕ ВЕДАЯ ВОТ НЕДАВНО ВЫШИЛА ПИОНЫ И ПАРУ БАБОЧЕК ВМЕСТЕ С НИМИ НА ОДНОЙ КАРТИНЕ....В ОБЩЕМ-ТО БУДУ ЖДАТЬ ЗАВЕРШЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ,НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО БЫЛО ЕЩЕ В ПРОЦЕССЕ ВЫШИВАНИЯ ;)
mafded Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:53 | Сообщение # 45
Mafded
Новичок
Омск 
Награды: 1
А ВООБЩЕ КАРТИНА ПЛАНИРОВАЛАСЬ В ПОДАРОК БАБУШКЕ НА ЮБИЛЕЙ :)
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb