Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Айси Дата: Понедельник, 20.02.2017, 12:13 | Сообщение # 286
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
skymatylek, а о славянских Рожаницах не думали?
skymatylek Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:46 | Сообщение # 287
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
Айси, я впервые слышу о такой вышивке)))) щас поищу


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
skymatylek Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:48 | Сообщение # 288
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
ALAN-1112, у меня подруга беременная ))) так я всегда за неё что то или доем или до пью , у нас как то случайно все выходило ) что то не помогает ((((


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
skymatylek Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:19 | Сообщение # 289
Елена
Хомяк
Tallinn 
Сообщений: 212
Награды: 83
Репутация: 188
Девочки посмотрела я славянскую вышивку и вспомнила что все мои распашонки ,шапочки вышиты были этими символами , я когда давно лет так 15 назад у мамы спрашивала что это , но она не знала ,только сказала что бабушка мне их вышивала :'( , буду в родных краях летом посмотрю если не отдала то сфотографирую


Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
lar4ik Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:16 | Сообщение # 290
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Девочки, а вот примета про домики у меня сработала. Вышивала для дочери и она себе квартиру купила. Наверное, просто верить надо в то, что должно сбыться, ведь мысли материальны.

omega20 Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:46 | Сообщение # 291
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729
А кто нибудь знает, если я уже вышивала себе домик, купили квартиру, теперь хочется расширения, можно еще раз вышить.? Надо только вышить или можно выложить алмазной мозайкой/вышивкой?

lar4ik Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:23 | Сообщение # 292
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
А кто нибудь знает, если я уже вышивала себе домик, купили квартиру, теперь хочется расширения, можно еще раз вышить.? Надо только вышить или можно выложить алмазной мозайкой/вышивкой?

Я думаю, если ещё раз вышить что-нибудь более существенное, то это не помешает. Мы ведь вышиваем не только для исполнения желаний, но и просто для души. vishivka А вот про алмазную вышивку ничего сказать не могу: не пробовала.


vumnica Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:37 | Сообщение # 293
Elena
Новичок
Fredericia 
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 10
Девочки!!!
Помогите - подскажите :D , успокойте.
Ступа у Бабы Яги - к чему относится?
Если к личному средству передвижения - то я спокойно vishivka дальше... Это даже очень хорошо!
А вот минут двадцать назад меня посетила мысль - вспомнила слова с какой-то сказки "вылететь в трубу". И как-то не спокойно на душе стало. Даже иголку отложила.
Хочу коллективный разум послушать


http://elenavallem.gallery.ru/ Приглашаю в гости.
Manticora Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:40 | Сообщение # 294
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
vumnica, а Вы картинку, где присутствует ступа Бабы Яги вышиваете как приметную?



Eagle Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:46 | Сообщение # 295
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата vumnica ()
Ступа у Бабы Яги - к чему относится?
Если к личному средству передвижения - то я спокойно дальше... Это даже очень хорошо!
А вот минут двадцать назад меня посетила мысль - вспомнила слова с какой-то сказки "вылететь в трубу"

vumnica, я воспринимаю ступу, как средство передвижения, а в трубу ведьмы на метле вылетают, ступа через трубу не пройдет... :)


vumnica Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:51 | Сообщение # 296
Elena
Новичок
Fredericia 
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 10
Цитата Helena1005 ()
Вы картинку, где присутствует ступа Бабы Яги вышиваете как приметную?


Сама не знаю. Захотелось какой-то жизненной мудрости, знаний. Я думаю, что вышивальщицы знают, что такое "ХОЧУ!!!" Так вот и тут.

Заодно расскажу свою историю с продолжением.. На Осинке был совместный отшив фонтанов под дивизом " Мой финансовый поток". Месяца 2 я искала и не могла выбрать, то одно мне не нравилось, то другое.
Цитирую свое же сообщение с Осинки:
" Девочки, огромное спасибо за идею и совместный отшив! Шила я очень долго. Еще дольше выбирала схему. То одно мне не нравилось, то второе.
Идея данной схемы мне понравился. Только....
Эта схема была в форме сердца и с бисером. Бисер не нравится. Сердце мне не хотелось. Во-первых, это как граница, да еще и двойная. Во-вторых, для меня как совмещение денег с делами сердечными. Да, понимаю, что накручиваю себя, но ... Вот не нравится.
Моя вышивка сделана по мотивам... Оригинала схемы у меня нет. Так как шила для себя в первую очередь, то хотелось, что бы нравилось именно мне.
Вот что получилось. Закончено. Осталось постирать и оформить.
Жду первых струй!"
И что ж можно подумать... Через пару месяцев меня пригласили на собеседование по поводу работы и .... Будущий начальник (не мой) искал 2 в одном, сотрудника и подругу жизни. Долго собеседовали, он мне все на прежнюю свою жаловался. Вот и думаю теперь, то ли притянула, то ли хорошо, что от сердца отказалась :)


http://elenavallem.gallery.ru/ Приглашаю в гости.
Смоляночка Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:11 | Сообщение # 297
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата vumnica ()
Вот и думаю теперь, то ли притянула, то ли хорошо, что от сердца отказалась

Если ныл хорошо что отказала ;) ,а с работой как и финансами сработал фонтан или нет. :)


vumnica Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:36 | Сообщение # 298
Elena
Новичок
Fredericia 
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 10
Нет... на работу он меня не взял, да я и не настаивала... Увы, до сих пор ищу свои финансы...
Даже Денежного своего уже заимела
Вот теперь и думаю, мож ума не хватает и мудрости?
А для привлечения удачи что вышивается?


http://elenavallem.gallery.ru/ Приглашаю в гости.
Смоляночка Дата: Понедельник, 20.03.2017, 03:31 | Сообщение # 299
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
vumnica, Лена многие девчонки вышивают китайские картинки и на работу, и на удачу и тд и тп , вроде помогают da

Айси Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:08 | Сообщение # 300
Мерянка
Хомячок
Merja-Maa 
Сообщений: 69
Награды: 21
Репутация: 52
vumnica, к "вылететь в трубу" ступа отношения не имеет. Однако изначально, насколько я понимаю, она олицетворяет не столько средство передвижения, сколько ритуальную утварь - ступку, в которой пестиком что-то перетирают, например, зерно в муку. Земледелие, культ зерна имеет как минимум трёхтысячелетнюю историю, поэтому значение ступы надо искать, скорее всего, в значении зернотёрки. Баба Яга же, как понимаю, связана с культом смерти, потустороннего мира. С другой стороны - олицетворяет мудрость и знание. В общем, символ довольно неоднозначный... Повторю заданный вопрос - а Вы её как оберег вышиваете?..
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb