Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Eagle Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:24 | Сообщение # 226
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Inesperado ()
просила мужа одолжить мне Анатолия повесить к нам в магазинчик ненадолго. Не дал, сказал, что конь ему деньги и работу привлекает, и нефик его из дома уносить

Катюша, муж своей верой в примету усиливает твою веру а нее, поэтому она так хорошо помогает. ;) bravo1
А для работы надо непременно еще одного коня вышить! da heart1


Meliona Дата: Пятница, 29.05.2015, 15:41 | Сообщение # 227
Натали
Новичок
Бобруйск 
Награды: 5
Репутация: 0
Я раньше в приметы как-то не верила. Но очень хотела встретить своего мужчину. И вышила единорога летом 2013, а в феврале 14-го встретила своего мужа. так что 100% эта примета работает))) Теперь надо жилплощадь улучшать)))
Чёрвен Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:45 | Сообщение # 228
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Девчонки, тему прочитала не всю, но проглядела несколько первых страниц. Не нашла, что искала... Может подскажете.
Есть ли вышивка с приметой на возвращение тех, кто потерялся, ушёл и пропал? Людей, животных.

Верить, конечно, не веришь в подобные приметы, но, когда что-то случается или не случается, хватаешься и за соломинку. Особенно, если допускать, что мысль материальна... Визуализация событий... В общем, это из области симоррона, Зеланда, Свияша, Кастанеды и проч. Законы природы, жизни.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Tatyana Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:07 | Сообщение # 229
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Чёрвен, Я не встречала такой приметы, может подойдёт сюжет с какой-нибудь встречей duma пока вышиваешь, мыслями и "колдуешь" нужную встречу. Может быть сюжет с письмом, - хоть весточку получишь о человеке.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Eagle Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:40 | Сообщение # 230
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Tatyana ()
может подойдёт сюжет с какой-нибудь встречей

Я тоже так подумала. Раз приметы нет или она не на слуху, то подойдет любой сюжет, который ближе по эмоциональному фону к возвращению "потеряшки". ;) Здесь главное верить, что мысли материальны, а если еще они воплощены в визуальную картинку, то втройне сильнее будет действовать! da heart1


Чёрвен Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:47 | Сообщение # 231
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Tatyana ()
Я не встречала такой приметы, может подойдёт сюжет с какой-нибудь встречей пока вышиваешь, мыслями и "колдуешь" нужную встречу. Может быть сюжет с письмом, - хоть весточку получишь о человеке.

Цитата Eagle ()
Я тоже так подумала. Раз приметы нет или она не на слуху, то подойдет любой сюжет, который ближе по эмоциональному фону к возвращению "потеряшки". Здесь главное верить, что мысли материальны, а если еще они воплощены в визуальную картинку, то втройне сильнее будет действовать!

Спасибо! Интересные варианты вы предложили. Да, оно так и есть, что думаешь, то и "зашиваешь". Главное - эмоции. Я так несколько раз с фотографиями проверяла. Потому как с миром фотографий я на "ты". Действует!
Только там были проще задачи - бытовые.

Пока думала, решила вышить маяк с силуэтом и полным именем, домик и дорогу к нему. (Маленькую такую). Поставила уже в рамочку. Посмотрим! На вышивку я ещё не материализовывала мысли.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 08.09.2015, 22:01
Чёрвен Дата: Среда, 09.09.2015, 17:09 | Сообщение # 232
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Кстати, пригодится всем, кто вышивает символические вышивки.
Это так, из общих знаний изобразительного искусства и различных направлений в психологии...

По законам композиции и психологии, располагать объекты желательно с учётом "времени". Т.е. нижний левый угол традиционно считается прошлым. Но если по диагонали из него в правый верхний угол расположить объекты, то это уже будет вектор: было-будет. По сути, это мажорное направление. (Из верхнего левого угла в нижний правый - нисходящий поток, минор; из нижнего левого в верхний правый - восходящий поток, мажор).

Воспоминания о прошлом - левая часть. Правая часть - будущее.
В связи с этим, понятно и куда смотрит объект - в будущее или прошлое.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 09.09.2015, 17:56
Tatyana Дата: Пятница, 22.01.2016, 00:02 | Сообщение # 233
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Anturia, На моём 9 пришивных.
Я так понимаю, что у Вас набор, возможно производители когда составляли схему учли тонкости фен-шуя, иначе зачем делать. Вышивайте так, как есть, а мыслями помогайте, ну уж если совсем не сработает после можно будет другое вышить.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Eagle Дата: Пятница, 22.01.2016, 16:40 | Сообщение # 234
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Tatyana ()
Я так понимаю, что у Вас набор, возможно производители когда составляли схему учли тонкости фен-шуя, иначе зачем делать. Вышивайте так, как есть, а мыслями помогайте, ну уж если совсем не сработает после можно будет другое вышить.

Anturia, полностью поддерживаю Татьяну! da


Anturia Дата: Суббота, 23.01.2016, 01:14 | Сообщение # 235
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сообщений: 73
Награды: 13
Репутация: 9
Tatyana, Eagle, у меня схема от набора "Панна"... на сайте производителя сказано, что монеток в набор они кладут "с запасом". Советы различаются.. и теперь я в сомнениях)))
Manticora Дата: Суббота, 23.01.2016, 01:42 | Сообщение # 236
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Anturia, а я нашла такую информацию на сайте производителя - "В данном дизайне считаются только металлические монеты. Количество монет не случайно равно 14. Ведь 14=5+9. Число 5 - покровитель Юпитера, планеты большого социального счастья и успеха. Таким образом 14 монет это богатство с избытком: 9 для себя + 5 на благо других."



riseira Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:59 | Сообщение # 237
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Девочки, подскажите мне, что вышить для обретения женского счастья?



Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
Tatyana Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:03 | Сообщение # 238
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
riseira, Я так понимаю женское счастье - семья с любимым человеком. Тогда пару единорогов, пару лебедей, пару волков, счастливую пару людей (мужчина и женщина), вобщем любую счастливую пару, По фэн-шую рекомендуется картина с парой китайских уточек.
Любую картину с соответствующим смыслом.
Например такую , такую , такую , такую , такую , такую , такую .
Можно сразу семейство вышить, например такое , или такое , или такое , такое , ...
Просмотри наши схемки, у нас много подходящих на счастье, что-то да выберешь. da


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.



Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 23.01.2016, 22:06
Natali33 Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:46 | Сообщение # 239
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
И зачем я зашла в эту темку...
По плану вышивка Дельфиниумы и пионы, уже и нитки "едут" и канва расчерчена, но такой вариант обозначения мне совсем не по душе... net
Цитата котёнок ()
ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.


Мне больше такое обозначение понравилось
Цитата klepa034 ()
Вышитые цветы охраняют от развода с любимыми, супружеских измен и внезапной опасности. Вышитые цветами диванные подушки, выполненные в тёплых тонах, будут оберегать супружескую любовь, а в холодных - помогут развить дар предчувствия неурядиц.


Или просто не вешать в спальне (собственно там и не планировала)? В гостинной пойдет?
Буду себя вечно накручивать... :'(


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Natali33 Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:59 | Сообщение # 240
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Ещё вспомнила про одну сбывшуюся примету (а может и не примету).
Вышила я метрику для младшей доченьки одной очень хорошей знакомой. У них было 3 дочки и они очень хотели мальчика. Но выносить мальчика она никак не могла, было несколько выкидышей (врачи обвиняли в этом папу). Но не в этом суть... Получили они мою посылочку перед самым Новым годом, а буквально через пару недель она забеременела мальчиком и смогла его выносить. bravo1 Сейчас этому красавцу уже 4 года.
Метрика была с аистом. И хоть вышивалась просто от чистого сердца, а не с конкретными пожеланиями, но сбылось. Девочка эта меня благодарила и говорила, что это мой аист принес в их дом сыночка. Было приятно... oops


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb