Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Кошка_Рукодельница Дата: Пятница, 24.06.2016, 10:21 | Сообщение # 256
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Девочки, скажите может кто знает: означает ли что-нибудь вышивка мишек физзи??? Очень мне они нравятся, Вышиваю уже не первого... Хочу вот вышить для денежек что-то, у меня есть схема физзи с мешком монеток и и чемоданом баксов, вот думаю подойдут или нет? И подскажите что нужно вышить для скорейшего поправления материального положения. Скоро уже в роддом ехать, а с денежкой пока напряг. Хочется и домик успеть вышить и денежку .... Вообщем желаний много, а времени всего до октября.... Домик уже выбрала cool вот жду подходящие лунные сутки bravo1 А с денежкой никак не определюсь, хочется что бы и работа была не большая ( не люблю большие работы, начинала 2 и никак не могу закончить......)
Пожалуйста помогите!!!!
Eagle Дата: Пятница, 24.06.2016, 16:50 | Сообщение # 257
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Кошка_Рукодельница, Олеся, про мишек примету знаю только одну: про мишек - игрушек от Dimensions. Их вышивают, когда хотят завести второго или последующего ребенка. А про физзиков ничего нет. Но к деньгам, вышивают деньги в любом виде, хоть с мишками физзиками. Кроме этого можно вышить денежную гору, денежный мешок, денежное дерево, пару карпиков, золотого карпа и т.д. и т.п.

Кошка_Рукодельница Дата: Пятница, 24.06.2016, 18:27 | Сообщение # 258
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Ну вот я и выбрала 2 схемки, только не знаю какаю лучше будет. Нравятся обе :vishivka:
Пожалуйста, помогите понять какая по всем приметам более подходящая ?


Сообщение отредактировал Кошка_Рукодельница - Пятница, 24.06.2016, 18:28
Кошка_Рукодельница Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:20 | Сообщение # 259
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Девочки, я снова в сомнениях... Подскажите пожалуйста, а обязательно начинать в 10 или 14 лунные сутки? Можно в любой другой день начинать вышивку приметную? Уж очень руки чешутся на котенка... А в июле хочется уже домик начать...
Eagle Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:28 | Сообщение # 260
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Кошка_Рукодельница ()
а обязательно начинать в 10 или 14 лунные сутки? Можно в любой другой день начинать вышивку приметную?

Кошка_Рукодельница, Олеся, мы стараемся придерживаться не только дня, но и часа и минуты начала благоприятных лунных суток. Если уж шить приметную вышивку, то хочется быть уверенной, что со своей стороны сделала все правильно... Но если очень "руки чешутся", то можно и в другой день начать, а потом посмотреть, что из этого выйдет. А вдруг, вера в помощь этого талисмана будет сильнее всех условностей! И талисман наперекор всему сработает!!!! :D


Кошка_Рукодельница Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:32 | Сообщение # 261
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Цитата Eagle ()
Если уж шить приметную вышивку, то хочется быть уверенной, что со своей стороны сделала все правильно... Но если очень "руки чешутся", то можно и в другой день начать, а потом посмотреть, что из этого выйдет. А вдруг, вера в помощь этого талисмана будет сильнее всех условностей! И талисман наперекор всему сработает!!!! :D


Елена, я вчера все искала про монетки, так ничего и не нашла, думаю можно ли сделать количество монеток как и на денежном дереве? Еще нашла что они должны быть определенной стороной вверх быть....

А на счет котика.... Руки не то что чешутся, они уже готовы все бросить и начать даже без пялец :D ( на пяльцах другая работа натянута)


Сообщение отредактировал Кошка_Рукодельница - Суббота, 25.06.2016, 13:33
Eagle Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:36 | Сообщение # 262
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Кошка_Рукодельница ()
А на счет котика.... Руки не то что чешутся, они уже готовы все бросить и начать даже без пялец

Олеся, котик - работа небольшая и очень симпатичная! В конце-концов, можно его сшить просто как милую вещицу! А в июле начать домик. Я так понимаю, домик побольше размером? А уж, когда домик будет завершен, то можно будет еще раз вернуться к приметной вышивке с денежным вопросом. da heart1 vishivka cupidon


Кошка_Рукодельница Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:41 | Сообщение # 263
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Цитата Eagle ()
Олеся, котик - работа небольшая и очень симпатичная! В конце-концов, можно его сшить просто как милую вещицу! А в июле начать домик. Я так понимаю, домик побольше размером? А уж, когда домик будет завершен, то можно будет еще раз вернуться к приметной вышивке с денежным вопросом. da heart1 vishivka cupidon


Домик вот этот.

Уже не первый раз любуюсь им. Вроде все приметы соблюдены. Уж очень он мне нравится..... heart1
khe12 Дата: Суббота, 25.06.2016, 23:38 | Сообщение # 264
Анна Шубина
Опытный хомяк
Ростов-на-Дону 
Сообщений: 527
Награды: 92
Репутация: 228
Кошка_Рукодельница, если количество монет еще интересует: http://vash-fenshyu.ru/monety-fen-shuj-znacheniya

Там еще много интересного. Вот здесь еще по цифрам есть: http://vash-fenshyu.ru/chisla-fen-shuj-znachenie-chisel-fen-shuj


Сообщение отредактировал khe12 - Суббота, 25.06.2016, 23:38
Кошка_Рукодельница Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:38 | Сообщение # 265
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
khe12, спасибо за информацию, но это немного не то что мне нужно. Я хочу или пришить к канве несколько монеток или декорировать ими рамку непосредственно. Но не связанными монетками а каждую отдельно. Не могу найти информацию о том можно ли так делать и если да тогда сколько монет нужно ....
Кошка_Рукодельница Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:39 | Сообщение # 266
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Девочки, а вот еще на счет домика хотела спросить, по приметам вода у меня не будет давать отрицательный момент?
Tatyana Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:38 | Сообщение # 267
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Кошка_Рукодельница, Насчёт монеток - когда вышивают денежное дерево, там монетки пришиваются как раз по одной и не связываются друг с другом, всего их должно быть НЕчётное количество, лучше девять, но можно и другое число, но чтоб обязательно нечётное.
Про воду - "заряди" её нужными мыслями когда будешь вышивать и ничего отрицательного не будет ;) , ведь там же два лебедя, а это очень положительная добавка к самому домику da


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Кошка_Рукодельница Дата: Понедельник, 27.06.2016, 10:17 | Сообщение # 268
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Tatyana, я честно говоря уже думала позаимствовать технику из денежного дерева. Хотелось конечно рамку декорировать, но буду наверное пришивать монетки и не буду ставить под стекло.
На счет воды почему спрашиваю там она же вроде как маленький водопад который стекает с картины, думала может попробовать сделать край из травы? Ой что то я сильно заморочилась... crazi
Eagle Дата: Понедельник, 27.06.2016, 11:32 | Сообщение # 269
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Кошка_Рукодельница, Олеся, у нас девчата уже не один раз готовую схему в РМ дорабатывали под себя. da Здорово получалось! heart1 vishivka

Кошка_Рукодельница Дата: Вторник, 28.06.2016, 18:31 | Сообщение # 270
Олеся
Новичок
Таганрог 
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 31
Девочки, вот что нашла на просторах интернета:

*перед началом вышивки нужно на канве карандашом написать свое желание, причем как будто оно уже исполнилось: т. е. не хочу свою квартиру, а имею свою квартиру и т. п.
*нельзя вышивать с одной единственной целью, чтобы примета сработала, так сказать, без души. Помыслы должны быть искренними, чистыми, идти от самого сердца. Нужно вкладывать любовь в каждый стежок, представлять Ваши желания сбывшимися, нужно любить свою работу, и тогда она поможет Вам в исполнении мечты. Бездушные работы не исполняют желаний - в них нет нужного запаса энергии. Так же нельзя вышивать в плохом настроении, раздражении, для успокоения нервов - нитка будет путаться, рваться, крестики откажутся ложиться ровно, а "вшитые" плохие эмоции будут Вас преследовать, пока вы не перевышьете этот участок с любовью
*если вышивать и уколоться иглой - значит надо искать косяк в вышивке - либо крестики смещены, либо с тоном ошибка
*Не советуют вышивать закаты, поскольку такие картины приносят закат удачи.
*Приступайте к вышиванию только в погожий день на растущей луне. Самыми благоприятными для ниточного волшебства являются 7, 10, 11, 12 и 14-й лунные дни.
Цитата: Чисто от себя - очень бы не рекомендовала начинать в 12-ый день. Сама стараюсь начинать в 10-ый день (если вышиваю с замыслом). А если "по мелочи" - то просто на растущую луну начинаю.

*Нельзя вышивку на кровать класть. Иначе надолго процесс затянется.
*Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!
*Никаких птиц (кроме как живых) в доме держать не рекомендуется - это к "одиночеству" и к тому, что в твой дом не будут приходить гости.
* Если при работе на нитке завязываются узелки, то это значит, что в этот моменты "мальцы хвалят", т. е. мужчины говорят о тебе, и, что самое странное, говорят хорошо...
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb