Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Manticora Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:18 | Сообщение # 211
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
riseira, Танюша, тебе для дерева монетки нужны? Эти похожи, но если уже сильно придираться, то на одной стороне должны быть иероглифы, а на другой - два дракона. А если не принципиально, то и такие подойдут.



Tatyana Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:25 | Сообщение # 212
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Девочки, у кого какой единорог сработал на свадьбу? Мне надо чтоб 100% :)
У мужа есть племянник, хороший мальчик 27 лет, не пьёт, не курит, работает, участок купил, домик строит, уже серьёзно хочет семью, детей, а вот девушки подходящей ну ни как не встретит pardon Девушки у него конечно есть, но всё не то. Я ему про свой приметный домик рассказала, а он говорит: вышей мне чего-нибудь, чтоб жениться нормально.
Вот я и думаю, схем с единорогами много, а какой наверняка? duma


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Shebba Дата: Четверг, 12.02.2015, 06:48 | Сообщение # 213
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Tatyana, Таня, я уже целое стадо вышила beee beee beee и ни фига, хотя собираюсь начать очередного crazi crazi crazi crazi так сказать додолбим вселенную своими просьбами

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Tatyana Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:37 | Сообщение # 214
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Shebba, Ну может есть какая-то определённая схема для женитьбы, которая срабатывает чаще других, как с "Почти идеальным" для первого ребёнка? Вот я и пытаюсь это выяснить ;)

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Туори Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:15 | Сообщение # 215
Кристина
Запасливый хомяк
Энгельс 
Сообщений: 363
Награды: 102
Репутация: 458
Tatyana, так единорог вроде для девушки шьется, а не для парня)) ему лучше счастливую пару какую-нибудь))

Сколько времени ты думаешь о хорошем? Вот именно столько "хорошего" и получишь.

Сама себе сопротивленец в бесконтрольном размножении процессов
ЗАКОНЧЕНО 2018

1 Белый волк - ПАННА
2 Найди время для себя - ПАННА
3 Мельница- Адоньева
5 Дорога - РТО
6 Пробуждение - Орехова
7 Карма - 3
8 Золотистый ретривер
9 Нарцисы гобелен
10 Авокадо - Окнеас
Tatyana Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:45 | Сообщение # 216
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Туори, duma а я думала без разницы, просто к браку. duma
Ну тогда буду сюжет с парой выбирать.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Туори Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:59 | Сообщение # 217
Кристина
Запасливый хомяк
Энгельс 
Сообщений: 363
Награды: 102
Репутация: 458
Tatyana, я конечно могу собрать, но чаще всего встречала описание такого типа -Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Сколько времени ты думаешь о хорошем? Вот именно столько "хорошего" и получишь.

Сама себе сопротивленец в бесконтрольном размножении процессов
ЗАКОНЧЕНО 2018

1 Белый волк - ПАННА
2 Найди время для себя - ПАННА
3 Мельница- Адоньева
5 Дорога - РТО
6 Пробуждение - Орехова
7 Карма - 3
8 Золотистый ретривер
9 Нарцисы гобелен
10 Авокадо - Окнеас
klepa034 Дата: Суббота, 07.03.2015, 12:10 | Сообщение # 218
Ирина
Новичок
Санкт-Петербург 
Награды: 1
Репутация: 9
Нашла на просторах интернета вот такую подборку значений той или иной картины, они, конечно, в чем то дублируют сказанное выше, но мне кажется это более развернутое толкование:
- Для привлечения удачи в бизнесе вышивальщицы часто прибегают к картинам с изображением лошадей. Лошадь символизирует не только скорость и выносливость, но и сулит оптимизм, добрую славу и радость жизни. Особенно эффективны изображения с лошадью устремлённой вверх. Животное приносит в вашу жизнь приятные перемены. Прикрепив к спине лошадки монетку или любое другое символическое золото, вышивка будет притягивать славу и деньги. А вот вышивка единорога подарит долгую жизнь, знаменитых потомков, незамужним девушкам - поможет найти спутника жизни в ближайшем будущем.
- Лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Вышивка служит прекрасным поддерживающим средством, покровителем для детей. Олицетворяет скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.
- Многие вышивальщицы верят, Что вышивание картин "Взгляд", "Изумруд", "Рубин", "Сапфир", "Малахит" и другие "глазки" способствуют привлечению в дом мужского пола.
- Для привлечения денег и богатства многие рукодельницы вышивают денежное дерево. Однако стоит помнить о некоторых нюансах такой вышивки. Прежде всего, по фэн-шуй на дереве должно быть НЕчётное количество монет (иначе деньги будут убывать!), лучше всего разместить 9 монет.Монетки должны быть выполнены на китайский манер (с дырочкой и иероглифами). Если Вы хотите разместить на вышивке цветы, то используйте цветки цветущей вишни. Если монетки и цветочки пришивные - прикрепите их красной ниткой или ленточкой. Саму вышивку разместите напротив входной двери.
- На Востоке тигр считается одним из самых главных животных, царём горы. Тигры оберегают от злых сил и отрицательных влияний Ваших недругов. Если Вы хотите защитить своих детей от злого глаза, то обязательно вышейте тигрицу с тигрёнком или маленького тигрёнка. Такая вышивка поможет малышу расти здоровым, сильным, помогает быть достойным аристократической знати. Сюжет с тигрятами под деревом служит детским оберегом, обеспечивает успешное развитие и достижение поставленных целей.
- Журавль - священное животное для восточного мира. В Китае и Японии птица олицетворяет долголетие, мудрость, справедливость. Журавль сулит благоприятные события и чистоту помыслов.Журавль - воплощение идеи долголетия. Попробовать укрепить своё здоровье и здоровье своих близких можно с помощью вышивки журавля. Опытные вышивальщицы рекомендуют вышивать пару журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем, кипарисом или хризантемой.
- Многие вышивальщицы верят в чудесные свойства вышивки "Почти идеальный" от Dimensions. Найдётся немало женщин, готовых подтвердить, что миленькие ангелочки способны помочь женщине осуществить самую заветную мечту - стать матерью. Иногда бывает достаточно просто приобрести набор или сделать несколько крестиков.
- Каждая вышивальщица привыкла наполнять свою работу не только любовью, но и смыслом. Если Вы хотите что-то не совсем материальное или не выбрали что-то конкретное, то рекомендуем вышить ветряную мельницу - такая вышивка поможет в исполнении любого желания.
Если же Вы больше переживаете о том, что в Вашей жизни давно нет перемен или мучает старая проблема, хочется чего-то нового, сменить место работы, бросить всё и изменить свою жизнь - обязательно стоит вышить маяк! Такая вышивка поможет принять верное решение и найти правильный путь.
- Вышитые цветы охраняют от развода с любимыми, супружеских измен и внезапной опасности. Вышитые цветами диванные подушки, выполненные в тёплых тонах, будут оберегать супружескую любовь, а в холодных - помогут развить дар предчувствия неурядиц.
Olina Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:06 | Сообщение # 219
Оля
Новичок
Минск 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, а монетки все иероглифами вверх надо пришивать?
diamond Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:12 | Сообщение # 220
Светлана
Новичок
Киев 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, как думаете, что нужно вышить, чтобы встретить хорошего семьянина, с которым у нас родились бы здоровые дети? Подойдет ли для этого сюжет семьи животных, чтобы и взрослые, и малыши были на одной картине сразу? Видела тут в кладовочке и львов, и волков, и лебедей. Или надо постепенно вышивать - сначала на привлечение мужчины, потом на брак, а уже потом на детей? И еще вопросик - тут пишут, что начинать надо на растущую луну, лучше всего на 14 лунные сутки. Начинать - имеется в виду делать первый крестик? или разметка канвы и подбор ниток тоже считаются началом? всем спасибо за ответы :)

Сообщение отредактировал diamond - Суббота, 07.03.2015, 18:13
Eagle Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:01 | Сообщение # 221
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
diamond, Светлана, тему, я думаю можешь выбрать любую в какую сама верить будешь свято, а начинать на 14-й день - это значит первый крестик вышить на 14-й день, а подготовка к вышивке может пройти в любое время. da

Tatyana Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:06 | Сообщение # 222
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Olina, чЕТЫРЬМЯ ИЕРОГЛИФАМИ ВВЕРХ.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

sentybrinna Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:56 | Сообщение # 223
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 397
Награды: 113
Репутация: 284
Девочки, вышивальные приметы точно работают, проверено на себе! я бы вышила пару лебедей - лебединая верность до самой смерти всем известна, Волки-это больше преданность отношениям , Львы- крепкая семья, но лев -хозяин прайда, могут быть варианты... Но это только моё личное мнение, вышивка должна быть"Подуше" чтобы шилась "на одном дыхании", тогда она точно сработает!!!

Мои работы

klepa034 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:40 | Сообщение # 224
Ирина
Новичок
Санкт-Петербург 
Награды: 1
Репутация: 9
А у меня как-то выборочно срабатывают приметы. на пример-квартира: после продажи квартиры жила на работе в кабинете (без преувеличения в скотских условиях), очень хотелось свой угол. в инете увидела хорошенький наборчик от Чаривной Митi, купила, вышила только нитками, а бисер все не шел (несколько раз начинала и все время распарывала), отложила. шила разные мелочи и не очень, включая маяк от RTO и в итоге совершила переворот в жизни - уехала на другой конец страны. когда приехала гуляла, осматривалась и увидела очень миленький наборчик-домик в цветах. вышила быстро, а потом и созрела доделать бисерный узор на первом доме. когда пришила последнюю бисерину позвонила мама и сказала, что они продали дом и скоро приезжают. через месяц после их приезда мы купили очень хорошую, уютную квартиру. так исполнилась моя мечта о своем доме. а вот в ситуации с улучшением в личной жизни приметы на мне дают сбой grust1
Inesperado Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:44 | Сообщение # 225
Екатерина
Молодой хомяк
Челябинск 
Награды: 54
Репутация: 112
а нам помогла лошадка. хоть и не устремленная вверх, как по правилам, но задуманная "приметной"
просила мужа одолжить мне Анатолия повесить к нам в магазинчик ненадолго. Не дал, сказал, что конь ему деньги и работу привлекает, и нефик его из дома уносить :)
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb