Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Natali33 Дата: Среда, 27.01.2016, 05:48 | Сообщение # 241
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Лиля85, Лиля, муж вчера сказал - не рисковать. :) Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. ;) Вышивать все равно буду. И вообще, я верю только в хорошие приметы. beee

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Таньчик Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:24 | Сообщение # 242
Татьяна
Молодой хомяк
Челябинск 
Сообщений: 175
Награды: 72
Репутация: 169
Цитата Natali33 ()
Вышивать все равно буду. И вообще, я верю только в хорошие приметы.

Цитата Лиля85 ()
мне кажется каким чувством "зарядить" вышивку, то она и принесет.
da Главное думай о хорошем! и в спальне не вешай. И страсть в отношениях с мужем тебе будет обеспечена!!! ;) heart1 crazi точно-точно!!! da


Только человеку, глубоко равнодушному к природе, море может показаться однообразным. Жюль Верн.
Otak Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:47 | Сообщение # 243
Надежда
Опытный хомяк
Таганрог 
Сообщений: 778
Награды: 253
Репутация: 828
Девочки! Нужен совет: ищу приметную вышивку для того, чтобы помогла найти хорошую работу моему мужу. Т. е не мне, а для него...(моя меня устраивает).
пересмотрела кучу вариантов, но ни один корабль (вроде его рекомендуют) мне не нра. Пока остановилась на вот такой мельничке -ветряке, её как-то в СП приметы заметила. ветряк

кто что порекомендует? мне не схему надо, а пока направление так сказать, на что обратить внимание.



Мечты сбываются! Я проверяла)))))
Tatyana Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:52 | Сообщение # 244
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Otak, Ещё скачущую лошадь вышивают для работы. А что б наверняка не для тебя, то сначала на канве напиши имя мужа (можно бэком), а потом поверх зашей его крестиками самим сюжетом.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Otak Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:20 | Сообщение # 245
Надежда
Опытный хомяк
Таганрог 
Сообщений: 778
Награды: 253
Репутация: 828
Tatyana, спасибо, посмотрим на лошадей. И насчет имени отличная мысль)))


Мечты сбываются! Я проверяла)))))
mila347 Дата: Суббота, 05.03.2016, 01:10 | Сообщение # 246
Ольга
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2639
Награды: 419
Репутация: 1792
Otak, Надя, обрати внимание на обереги от фирмы Панна! Например, "Богатство" или "Работа" )) Богатство - это та, на которой карпы изображены, я ее сейчас вышиваю


Марина7218 Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:33 | Сообщение # 247
Марина
Новичок
Благовещенск 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Почитала я ваши истории.....если честно..никогда о приметах в вышивке не думала....но вспомнился случай из моей жизни, вернее история...Именно вышивкой я пару лет назад не занималась особо...по чему руки начинали скучать-тем и занималась-вязание, полимерная глина и т.д., ну и вышивка)))и вот когда спицы надоели, зашла в магазин рукодельный..подумала о вышивке, и просто наобум выбрала канву с нанесенным рисунком, изображение-дом с садом...помню вечером,когда начала вышивать, мужу сказала, вернее буркнула))потому как я не помню этого особо, а мужу в память врезалось- "вот буду вышивать, и мечтать о своем доме,и принесу эту картину уже в свое жилье!". В тот период нашей жизни, мы вообще не представляли, как купить квартиру! Не было вариантов! Город чужой, в свой возвращаться не хотелось. Поэтому мои слова звучали скорее как наивный бред! Так вот-вышивала периодами, то вышивка, то вязание, то вселенская лень)).Прошло около года...и вот вечером осенним, мы с мужем перевозим вещи в свою новую квартиру :D я задеваю случайно самую первую перевезенную коробку с вещами, она раскрывается. И, как вы думаете что там??? та самая отшитая картина!!! Я помню взгляд мужа))) да и свои ощущения тоже! crazi с Этих пор, я не скажу, конечно, что стала верить особо в приметы, и наполнять ими жизнь, но вот в вышивке- уже аккуратнее выбираю сюжеты ;) и стараюсь следить за мыслями и словами))вдруг это только моя фраза сработала ;)

Сообщение отредактировал Марина7218 - Пятница, 18.03.2016, 10:35
Natali33 Дата: Пятница, 25.03.2016, 05:50 | Сообщение # 248
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Марина7218, Марина, мы порой сами не осознаем, как своими словами и действиями "сбываем" наши мечты! ;)
ЗдОрово, что всё так вышло! cool


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
lera2411 Дата: Пятница, 25.03.2016, 11:22 | Сообщение # 249
Valeria
Новичок
Balti 
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 117
Привет всем, раньше я вышивала и не задумывалась о приметах, просто вышивала то что нравится, а теперь столько начиталась что спокойно уже не смогу относится к вышивке,
Вот смотрите что у меня получилось, когда была беременной первенцем то вышивала ангелочка кудрявого и сын у меня очень кудрявый, хотя нет у нас кудрявых.
После того как родила вышивала двух мишек и пару ангелочков, мальчика и девочку и через несколько месяцев забеременела девочкой.


Сообщение отредактировал lera2411 - Четверг, 30.06.2016, 15:30
lera2411 Дата: Пятница, 25.03.2016, 11:30 | Сообщение # 250
Valeria
Новичок
Balti 
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 117
Год назад купила вот такой набор с пионами для гостиной, теперь не знаю что мне делать, появился страх, но очень люблю пионы

Еще домик с колодцем выбрала от Хаед, может выбрать домик без колодца?

Помогите пожалуйста, что мне делать?
Tatyana Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:47 | Сообщение # 251
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Пионы в гостиной очень хорошо будут, только не вешайте их в юго-западный сектор комнаты, если Вы замужем, и бояться ничего не надо будет. А если не замужем то вешайте смело куда хотите. d_rose
Домик с колодцем я вышила, именно с колодцем, ничего плохого не замечаю, правда и новый дом пока не строится, одни разговоры. pardon


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

lera2411 Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:55 | Сообщение # 252
Valeria
Новичок
Balti 
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 117
Спасибо Татьяна, успокоили
Смоляночка Дата: Суббота, 26.03.2016, 09:03 | Сообщение # 253
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
lera2411, Мне тоже этот домик нравится, но смущает дверь то ли это главный вход то ли нет. Если главный то какой то он невзрачный а если не главный тогда как быть. Или это я чего то не понимаю.

lera2411 Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:09 | Сообщение # 254
Valeria
Новичок
Balti 
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 117
Вот что нашла про пионы:
Пионы-это не только очень красивый и грациозный цветок, согласно фен-шуй, он обладает уникальными способностями, разжигать чувства и возбуждать страсть. Исходя из древнекитайской легенды, имперские наложницы часто прибегали за помощью этого цветка, желая получить наибольшее расположение у хозяина.Он будет настоящим спасением для супружеской пары, которая вместе уже продолжительный срок, и их чувства начинают потихоньку увядать. Именно в этой ситуации и следует воспользоваться магическими способностями пиона.Также этот цветок обладает талантом привлекать любовь, а значит, он станет отличным спутником для незамужних девушек. Для этой цели подойдут как живые цветы, так и красочные изображения цветка.
lera2411 Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:14 | Сообщение # 255
Valeria
Новичок
Balti 
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 117
Смоляночка, я так поняла что это главный вход, просто стиль самой картины такой винтажный
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb