Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Кнопка Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Существует ряд примет, о которых знают многие вышивальщицы. Попытаемся их систематизировать.

(1) Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.

(2) Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков. Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ. Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

(3)Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»). Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

(4)Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

(5) Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.

Если ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть: - нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами - нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

(6) Автомобиль

вышитая машина неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. вы можете вышить любой автомобиль – от феррари до антикварного опеля 1898 г.


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
Кнопка Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:29 | Сообщение # 2
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Символы в фэн-шуй

Фэн-шуй - наука, дающая понимание того, как наше окружение влияет на наше физическое и эмоциональное здоровье. это- система знаний, основанная на изучении природы. она позволяет изменять и усиливать энергию вашего окружения. символы очень важны в фэн-шуй, они помогают гармонизировать пространство, подавлять негатив, притягивать энергию изобилия и успеха, исполнять желания... так как большинство примет пришло к нам из фэн-шуй, ниже приводятся значения основных символов.

аист-долголетие, счастливая и умиротворенная старость
айва-плодородие и счастливое супружество
бабочка- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье. Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни." символ безмятежной радости, счастья;
бамбук-здоровье, долголетие, гибкость. является проводником благоприятной энергии
Бобовые — символ достатка, сытности, физической силы.
бык- надежность и сила. долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ваза-спокойствие; ваза, наполненная чЭм-либо - символ притягивания богатства
веер-традиционный символ защиты. охраняет не только дом, но и самого чЭловека от напастей
Веник — выметает энергетическую пыль из дома.
виноград-изобилие, веселье. Если на кухне будет что-нибудь с виноградом, то это принесет богатство
вода-здоровье, благополучие
водопад-привлечение удачи в дом
ворона-брачный союз, верность
голубь-кротость и чистота. пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
гора-поддержка, защита и помощь. Для привлечения успеха в бизнесе хорошо на севере размещать, только не с острыми пиками и без воды, и желательно что бы эти картины были за спиной, как поддержка.
гранат-лопнувший гранат - многочисленное потомство
гусь (пара)-вера и верность в браке
дельфин-достоинство, надежда, безопасность. Жизнерадостные друзья и помощники (но размещать нужно в зоне Помощников - северо-запад)
дерево-долголетие
дракон-высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе
дрозд-новые благоприятные возможности, радость, счастье
жаба-сила, крепость
Жаворонки — символ плодородия и деторождения.
жираф-богатство
журавль-добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства
заяц-чуткость, изобилие, долгожительство
звезды-счастье и вечность
зебра-спокойствие духа в любой ситуации
зимородок-изящество, благородство, супружеская верность
Злаковые — символ материального достатка.
змея-движение и обновление. олицетворяет мудрость и глубокие знания
ирис-жизнь, не знающая старости
карп-удача и духовные достижения. девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.
два карпа-символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
колибри-символ радости жизни
конь-знак победы, храбрости, власти
корзинка-наполненная чЭм-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
Кошка - хранитель уюта.
крыса-достаток, зажиточность, благополучие
Кукуруза — символ здоровья детей.
ласточки-успех и изобилие
лебедь-изящество, красота, чистота, верность
лев-энергия и доблесть. защитник дома и общественных мест
леопард-храбрость
летучая мышь-счастье. пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой
лодка-символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
лотос-совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
лошадь-покровитель детей. символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие
Лыко — здоровье ног.
магнолия, орхидея-любовь, изысканность
медведь-символ силы и мужества
Мешковина — достаток в доме.
обезьяна-оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность
олень-карьера
орел-мощный символ успеха. власть, смелость, острый ум
Орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.
павлин- красота и благородство. распущенный хвост - звания и награды
пальма-победа
пейзаж-символ удачи и благоприятных возможностей
Перец — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости.
персик-символ долгожительства
петух-символ бдения, неусыпности. носитель мужского достоинства. защита от пожара
пион-пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство
Подкова — удача, счастье.
Подсолнухи, семечки — энергия солнца и здоровья.
попугай-символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
птицы-символ радости, красоты, счастья
пчела-трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле
рыбы-гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития
сакура-удача, любовь, красота, молодость и обновление
слон-власть, сила, проницательность
сова-эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
собака-надежная защита, символ преданности, бдительности и храбрости.
сорока-символ "счастливой встречи"
солнце-знак провидения, изобилия, истины
сосна-символ долгой жизни, верности и преданности
стрекоза-изящество
тигр-защитник от злых духов, символизирует силу и мощь
Тыква — символ плодородия.
уточки (пара)-счастье в любви
феникс-символизирует тепло солнца, лета и огня. помогает бездетным парам.
феникс в паре с драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей
Фонтан - символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицетворяет огромную удачу.
Хлеб — духовное и материальное богатство.
хурма-радость
хризантема-удача
цапля-символизирует верность и долголетие
черепаха-долголетие, сила, выносливость. символизирует неуклонное движение вперед. помните что мысли – материальны.
Шишка — крепость семьи.

Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))

Сообщение отредактировал Лилиана75 - Среда, 22.05.2013, 12:13
anna1986 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Девочки, что символизируют ангелочки(не три ангела, а в метрики ангелочки к примеру). Нигде в инете не могу найти, кроме серии Почти идеального, что к детям. Я так думаю что ангел-это как ангел хранитель в вышивке, а в Почти идеальном просто их три и в определенном положении. Я просто к тому что беременеть совсем не хочу, а на метрику с ангелочками засмотрелась....А вообще во что веришь, то и происходит...Как вы думаете?


Lanna Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:24 | Сообщение # 4
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата (anna1986)
А вообще во что веришь, то и происходит.

Вот это самое точное определение всем вышивкам и приметам!
Lasska Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:21 | Сообщение # 5
 





Всем привет, я тут новенькая, очень нравится ваш форум, атмосфера у вас девочки потрясающая.
Не могу сказать что верю в приметы, но вот про домики пожалуй что правда. Одно время вышивала много домиков, усадеб, с пейзажами, большие вышивки и действительно отстроился у нас домик очень не плохой, теплый, уютный, добротный, хоть и не большой, но нам хватает, и участок практически образец - очень ухоженный, в хорошем месте. А ведь до этого был участок совершенно беспросветный, совсем в другом месте и там никто практически не отстраивается.
Могу объяснить это так, когда-то наша семья жила очень тесно и не было у нас дачи, квартира однокомнатная на четырех. Может от того что не было условий у меня любовь к домикам, к замкам, строениям. И вот вышиваешь что-то такое и конечно как душу вкладываешь и может отчасти вышиваешь дом своей мечты - а мечты же иногда сбываются, это сила намерения. Сейчас у нас нет жилищных проблем.
Ну после прочтения этой рубрики стало совершенно очевидно что мне необходимо срочно вышить, я никак не могу выйти замуж, надо озаботится этим вопросом вплотную. :)
irusik80 Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:20 | Сообщение # 6
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Девочки,я слышала,надо жениха с невестой вышить для замужества.

ludao1 Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Людмила
Новичок
Запорожье 
Награды: 13
Репутация: 13
А irusik80, а я читала как то на одном форуме вот такое:" ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ." oops
Lasska Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 04:45 | Сообщение # 8
 





ОЙ девчонки, я тут нашла двух жабенков со словами любовь с первого взгляда, в разделе шуточных. Это вот мое, может свезет и встречу принца лягушку и своего жабенка. :D
Я думаю что в любом случае когда хочешь что-то вышить с добрым посылом надо и картинку так выбирать чтоб вот удовольствие и радость испытывать, и чтоб твое было, вот чтоб это прям прочувствовать и уж знать куда повесить и где хорошо будет.

Лилиана75, Я тоже поначитавшись подумала о единороге, ну что-то не лежит ни душа, ни сердце, думала бабочек или цветы, может пару лебедей, или пару танцующую. Но на жабятах я поняла это оно, вот если сбудется, встречу прибью его, чего-то долго он шляется. Сейчас как раз у лягухов брачный период начался, если кто видел что это, это не забудешь, носятся в салочки играют, вопят как порасята, а самец самку ну так любовно обнимает передними лапами сзади это что-то.


Сообщение отредактировал Lasska - Воскресенье, 21.04.2013, 04:52
Лилиана75 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:27 | Сообщение # 9
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3514
Награды: 478
Репутация: 1731
Lasska, Я рада за тебя - главное найти примету по душе, тогда точно сбудется. А я зацыклилась на паре единорогов - наверно ЭТО мое. Желаю творческих успехов и ровных крестиков !!! vishivka heart1 heart2-1-






Dreary Дата: Суббота, 27.04.2013, 11:36 | Сообщение # 10
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
А я где-то читала (сейчас уже не вспомню):
что бы забеременеть нужно вышить

Almost Perfect (Почти идеальный) от Dimensions
это знают все, но не все знают, что они действуют только на первенца

что бы забеременить вторым и последующим ребеночком, нужно вышивать

A Row of Love (Плюшевые мишки) от Dimensions
при том, какого мишку вышьешь последнего (мальчик или девочка) такого пола и будет ребеночек


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
kettler Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:07 | Сообщение # 11
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Dreary, интересно а примета работает если вышить ангелков в подарок? Хотя и себе пора начинать ;)
Dreary Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:21 | Сообщение # 12
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
kettler, читала, что работает. Так что можете смело вышивать и дарить cupidon и главное верить в исполнение

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Allasil Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:09 | Сообщение # 13
Alla
Новичок
Москва 
Награды: 1
Репутация: 0
Девочки, когда я начала вышивать "почти идеальный"(схему скачивала из интернета,нитки брала какие есть),то забеременела почти сразу.Думаю,что примета эта РАБОТАЕТ. Закончила вышивку только недавно т.е.через 2,5 года после начала))). cupidon К ангелочкам я добавила новогодние мотивы и надпись ЕГОРКИНЫ КОНФЕТКИ...получился классный мешок для новогодних конфеток сына.Попозже выложу фотку.
Allasil Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:11 | Сообщение # 14
Alla
Новичок
Москва 
Награды: 1
Репутация: 0
"ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно"--------------а вот как это ВЫШИТЬ ПРАВИЛЬНО???? vishivka
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:02 | Сообщение # 15
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
Allasil,
Правила для вышивки денежного дерева:

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – используют как талисман для богатства и притяжения денег, но работает этот талисман только в том случае если вышит правильно:

По фэн-шуй хорошими числами считаются 9, 11, и 14. И на денежном дереве должно быть:

- количество купюр должно быть нечетное. Это при использовании бумажных деньг и вешать надо будет в зоне богатства, в Юго - Восточном секторе дома.

- если вы используете металлические монеты то их надо пришивать 9 или 14 а вешать на против входной двери желательно на северной стороне. Монеты должны быть с дырочкой в середине и иероглифами, пришивать монеты необходимо 4 иероглифами в верх.

-если вы используете цветы то их должно быть нечетное количество, а лучше 3 цветка. И должны быть похожи на цветы цветущей сакуры.

-Прикреплены монеты и цветы должны быть красной ниткой или ленточкой.
Если вы вышиваете монеты то нужно добавить металлизированную нить в вышивку. Или просто пройтись металлической ниткой по готовой вышивке полукрестом по ниткам одного из "золотых" цветов. Эффект получается необычайный. Вся гора просто переливается.



Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.


Сообщение отредактировал Dreary - Понедельник, 29.04.2013, 01:20
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb