Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » С юмором о вышивке (Посмеёмся?)
С юмором о вышивке
natalij_g Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:37 | Сообщение # 16
Гатилова Наталия
Молодой хомяк
Новороссийск 
Награды: 10
Репутация: 12
Dreary, Надежда, прочитала всё, что Вы выложили. Посмеялась от души.И конечно же, узнала себя. Спасибо Вам .
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:42 | Сообщение # 17
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
Гимн хомяка.

стихи о рукоделии и не только

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку
Я пристрою пока на полу...

Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.

Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары
И вон тех незабудок чуть-чуть,

Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!

Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...

Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!
До свиданья! Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:47 | Сообщение # 18
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
С чего начинается вышивка?
С коробки большой с мулине,
Со шпулек, моталок и косточек,
А может быть с пялец вообще?
А может она начинается
С наборов, что дарят тебе
«Руно», «ДМС», Тея Гавернер,
Майкл Пауэлл и «Ланартэ»?
Иль может она начинается
С хочушек, которых мильён?
С инета и схемко-хомяченья,
И с планов, которых вагон?
С чего же она начинается?
Конкретно мне трудно сказать.
Но в общем, какая мне разница ?
Я просто люблю вышивать!


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:49 | Сообщение # 19
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
ХОМЯК И ЖАБА
Есть страсть одна у хомяка - Запас хомячить на века.
Ему дай волю - всё упрёт! Спасибо, жаба не даёт.
Вот так и хомочка моя Вздыхает: "Пенсия мала!"
А то купила бы себе В запас две тонны мулине,
Наборов тыщу, да канвы, И хоть кладовки все полны,
Но страсть у хомочки моей Любого разума сильней.
Вот потому, мои друзья, У нас в семье за жабу - я.
Лишь начинает хомка хапать, Я начинаю громко квакать.
Глядишь, и страсть её остыла, Такая вот у жабы сила.
Но лишь в глаза её взгляну, Даю душою слабину.
И тает жаба, словно снег. Да-да, я тоже человек,
Я свою хомочку люблю, И что ей надо, сам куплю.


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:52 | Сообщение # 20
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.
Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.
Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
Последний экземпляр нужной схемы приобретет покупательница перед Вами.
На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.
Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.
В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.
Стоит выкроить полчасика свободного времени на хобби, как тут же звонит телефон.
В простой схеме легче допустить ошибку.
Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.
Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.
Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.
Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в России.


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.


Сообщение отредактировал Dreary - Понедельник, 29.04.2013, 01:54
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:59 | Сообщение # 21
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
О хомяке и жабе 2

Действующие лица те же.

Тихо перебирая лапами Хомяк крадется в полнейшей темноте. Неожиданно он что-то задевает, раздается грохот, включается свет и появляется Жаба.
- Где ты шлялся?!! - гневно кричит Жаба.
- Бу-бу, - отвечает Хомяк.
- Что?
- Бу бу-бу бу-бу-бул.
- Что-что? – Жаба начинает сердится.
- Тьфу, - Хомяк что-то выплевывает, - По делам, говорю, ходил.
- Среди ночи? По делам? – возмущается Жаба и переводит взгляд на вплюнутое.
Начинает хрипеть, темнеть, хватается за сердце, падает на спину и дергает всеми лапами.
- Жаба! - забеспокоился Хомяк, - Что с тобой?!
Бежит за водой и выплескивает ведро на Жабу.
- Ы-ы-ы, - мычит Жаба.
- Что, что такое?
Жаба медленно поднимается и тычет лапой в то, что принес Хомяк.
- Эт-то что это? – с трудом произносит Жаба.
- Ну, понимаешь, - Хомяк опускает глазки и начинает ковырять задней лапой пол, - я тут, понимаешь… погулял… чуть-чуть….
- Ч-ч-чу-ть - ч-чу-ть! – от возмущения Жаба начинает заикаться, - Т-т-т-ты совсем того?!
- А что, сразу «того», я ж так, немного ж принес, - Хомяк начинает оправдываться, - ты, это, на других посмотри.
- А что мне смотреть на других, ты себя в зеркало видел, жирная твоя морда! А ж лоснишься весь!
- Да ладно, это ж, все на зиму заготовки.
- На какую, на фиг, зиму! Мы еще с той зимы одну заготовку мусолим. Заметь ОДНУ! Никогда такого не было! А ты еще притащил!
- Да, нагоним, - отмахивается Хомяк.
- Какой «нагоним», уже год заканчивается, а из готового ни-че-го нет! – Жаба завелась не на шутку, - Хомяк, я промолчала, когда ты увлекся рисованием по стеклу и купил: шесть тюбиков краски для стекла, контур, герметик и какой-то раствор для травления стекла, который как таковым не оказался. Краски и контур тебе не понравились. И ты радостно прикупил еще шесть, я подчеркиваю, шесть баночек краски, уже жидкой, и контур в маленьком тюбике. Который, в свою очередь, тебе тоже не понравился, к тому же оказавшийся на водной основе. Затем, ты с остервенением начал закупать стеклотару и с не меньшим остервенением, начал ее портить. Когда ты измалевал одну раму-клип, тебе показалось мало цветов. Ты пошел в магазин за СИНИМ цветом. Фиг ты купил ФИОЛЕТОВЫЙ! Там же русским языком по-английски написано VIOLET! Я тебя который раз спрашиваю: ты дальтоник или ты читать не умеешь? Ладно, хорошо, дальше. Ты еще раз пошел на берег…тьфу, в магазин и принес синий. Только по дороге прихватил контур серебряного цвета и кисточку. Кисточка оказалась толстой. Да, я еще забыла, что где-то в промежутке между этими покупками, ты притащил еще черный контур, который тоже тебе не понравился. Я была несказанно рада, когда серебряный контур тебе понравился, я думала ты успокоишься на этом. Но нет! У тебя стукнуло в голову, что тебе срочно нужно испортить на даче стекло на веранде. И по этому тебе нужно контур именно черного цвета. И опять, за место черного цвета ты купил серебряный. Я понимаю, что черного не было, но зачем покупать не тот цвет? Так тебе показалось мало одного тюбика, и к нему ты прибавил еще одну кисточку, белую краску, металлическую краску и лак для нее. А то, что краска после высыхания начинает тянуться за лаком, тебя мало волнует! И не оправдывайся, что лак тебе продавец всунул. Тебя это не извиняет. После чего, была испорчена вазочка. Создание настольной лампы и покрытие ее металлической краской я тебе прощаю, почти, пока плафон не найдешь. Но ты не оставил идею испортить окно. Я не выдержала и пошла в магазин с тобой. Ты схватил два контура и мимоходом прихапал карандаш для рисования по стеклу. Я не спорю, вещь нужная, но когда я отвлеклась, ты попытался схватить настоящий раствор для травления! Да, я не сдержалась, и дала тебе по лапам. Но ты тут же потянул их к набору для кракелюра. Хорошо, что ты сам не понял, зачем он тебе, и на словах продавца что-то о «масляной затирки» ты немого «завис». Благодаря этому я успела вытолкнуть тебя из магазина. Ты все равно добрался до окна. Я махнула на все лапой. Но «это»! Это переходит все границы! - Жаба указала лапой на притащенную Хомяком стопку, - как ты все объяснишь?
- Так я пытаюсь, а ты слово не даешь вставить. Во-первых, - начал Хомяк,- мы ничего не покупали с весны, я имею в виду наборы. Во-вторых, здесь наборы на подарки…
- Все! – Жаба опять схватилась за сердце.
- Нет, ну что ты, как можно. Два, нет три…ладно четыре на подарок…
- Хомяк, здесь же один Дим!
- Ну не один. Вот, например, - показывает набор.
- У меня на тебя слов нет. Это же рыбки! На черной канве! Шерстью! Ты больной! Зачем нам РЫБКИ! На какое место их вешать! Они ни в какие рамки не вписываются! Только тебе на хвост прицепить!
- За то красивые, - уже не обращая внимание на Жабу, Хомяк с любовью поглаживает набор, - А насчет Дима, ну так, сладкого захотелось.
- У тебя от такого количества сладкого уши отвалятся, а лапы сама оторву, - ворчит Жаба роясь в наборах,
- Контур! – кричит Жаба выхватывая тюбик, - Ты опять купил контур! Да еще тот, который тебе не понравился!
- Почему… же… не… понравился, - Хомяк с усилием отнимает тюбик у Жабы, - он очень хороший, он не течет, быстро засыхает. Что б елочные игрушки делать. Вот пойду в магазин, куплю прозрачные игрушки…
- А-а-а! – кричит Жаба, хватается за голову и убегает.
А Хомяк сел на пол перед наборами и начал с любовью их перебирать, что-то бормоча себе под нос.


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.


Сообщение отредактировал Dreary - Понедельник, 29.04.2013, 01:59
hasaolga Дата: Понедельник, 29.04.2013, 06:43 | Сообщение # 22
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Подсадили хомяка на иголочку –
Не шприцовую, вышивальную.
Поскакал хомячок за наборчиком –
А тот стОит, как кроватка двуспальная.
Очень грустно хомячку без наборчика,
Очень грустно без схемы-инструкции,
И не радует его новая иголочка
И станочка под попу конструкция.
Подключили хомячка к Интернетушке –
Очень быстрому и проворному.
И теперь хомяк в сети, словно в клетушке -
Белым днем сидит и ночкой черною.
Стало жалко хомячку вскоре трафика -
Не хватает ни сил и ни времечка.
Темной ноченькой сорвался он с графика,
Молоточком дал модему по темечку.
А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Он иголочку сломал от отчаянья
И повесился рядом с модемчиком.
Жаль его и жаль модемчик порушенный.
Больше схемами компьютер не пополнится.
А хомяк – он от жадности удушится.
Сколько схем ни качай – больше хочется...
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:40 | Сообщение # 23
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173
Я сидела на диване,
Вышивала трусы Ване,
Петухами, курьями,
да разными фигурьями...



Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.


Сообщение отредактировал Dreary - Понедельник, 29.04.2013, 22:42
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:45 | Сообщение # 24
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173




Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Dreary Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:40 | Сообщение # 25
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Альчик Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:01 | Сообщение # 26
 





Закон Подлости для Вышивальщиц.
-Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.
-Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.
-Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.
-Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.
-Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.
-Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.
-Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.
-При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
-Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
-Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.
-Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.
-Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.
-Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
-Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
-На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
-Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.
-Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
-Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
-Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
-Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.
-В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.
-В простой схеме легче допустить ошибку.
-Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
-Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.
-Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
-Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.
-Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.
-Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
-Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.
-Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
-Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в Украине.
-Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.
-Как только появится вдохновение и время на вышивку, обязательно проявится какой-нибудь Закон Подлости .
Альчик Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:22 | Сообщение # 27
 





Соседка рассматривает электронную фотографию Вышивки на стене у подруги и говорит: ” Класс! Но могла бы к такой Вышивке и настоящее паспорту заказать, а то все на мелочах экономишь! “
Аnna Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:29 | Сообщение # 28
 





vishivka
Альчик Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:31 | Сообщение # 29
 





Картина. Супер! Восхищенье.
Сон. Отдых. Скука и томленье.
Вновь схема. DMC и Гамма.
И день, и ночь – одна программа.
Канва. Усталость. Мутный взор.
Рисунок. Колорит. Узор.
Победа! Финиш! Стирка. Глажка.
Багет и паспарту. Растяжка.
Шедевр. Не вышивка – поэма.
Киоск. Журнал. И снова схема…
Dreary Дата: Четверг, 11.07.2013, 00:45 | Сообщение # 30
Надежда
Хомяк
Богородск 
Сообщений: 206
Награды: 57
Репутация: 173


Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » С юмором о вышивке (Посмеёмся?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb