Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Опросы » Я люблю вышивать под фильмы, а вы? (Фильмы, музыка, которые вдохновляют нас.)
Я люблю вышивать под фильмы, а вы?
Eagle Дата: Понедельник, 13.03.2017, 23:11 | Сообщение # 151
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Чёрвен ()
Один раз посмотреть с удовольствием вполне можно!

Точно, Наташ! Один раз посмотреть, и точно с удовольствием!
Еще мне понравился в таком же ключе русский фильм Пробуждение с Олегом Меньшиковым. Экшн, смесь чернухи и веры в светлое будущее. Очень понравилась игра молодых неизвестных мне актеров.


Чёрвен Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:09 | Сообщение # 152
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Eagle ()
Еще мне понравился в таком же ключе русский фильм Пробуждение с Олегом Меньшиковым. Экшн, смесь чернухи и веры в светлое будущее. Очень понравилась игра молодых неизвестных мне актеров.


В фильме "Пассажиры" мне понравилась философская составляющая. Решение межличностых проблем.

Это фильм Бандарчука младшего, который? "Притяжение"?
Ну, пожалуй, единственная причина, по которой разок посмотрю - это любопытство. Узнать, что сотворили с моим домом, со школой, храмом, и другими домами и постройками в округе, которые, по сути очень близки мне с детства.

Хотя Северное Чертаново чуть ли не через фильм мелькает, и в разных рекламах. Как-то полюбили киношники это место. Видимо из-за того, что несколько режиссёров и актёров проживают там давно. Удобно жить и на работу ходить...
Хотя район ещё никто не догадался разрушить. :)

Ну, это я так, как отступление от темы.

Вот, кстати, про фильмы Бондарчука.

Помню, одновременно, с разницей в несколько месяцев, Урсуляк (в 2012г.) и Бондарчук (в 2013г.) сняли свои фильмы по Гроссману "Жизнь и судьба.
Урсуляк - "Жизнь и судьба", Бондарчук - "Сталинград". Урсуляк - по мотивам, Бондарчук... вроде как совсем по мотивам. Первый вопрос - зачем одновременно по одному и тому же материалу снимать фильмы? Ну, это риторический вопрос. Дело не в этом. А в том, как по-разному два режиссёра подошли к решению творческой задачи.

У Урсуляка получился фильм про людей, про их внутренний мир, про бытовой ужас войны. Тонкими штрихами нарисованы характеры каждого героя фильма. Видна глубина души каждого из них.
У Бондарчука - разрисованная картинка, впечатляющая голливудскими приемами. Ужас войны - в ужастике и в грандиозном ЗРЕЛИЩЕ.
Мне больше близки философские фильмы на тему человека, межличностных отношений. Когда не громко кричат, а просто, но не простенько. Проникая в самую глубину души.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 14.03.2017, 18:54
vpvbnv Дата: Вторник, 14.03.2017, 05:44 | Сообщение # 153
Наталья
Опытный хомяк
томск 
Сообщений: 641
Награды: 180
Репутация: 863
Тоже тут на днях посмотрела пробуждение. А наши скоро по спец. эффектам зарубежные фильмы догонят. Такой сюжет завернули, молодцы. И герои из положительных отрицательными становятся. Круто!!! Одно расстраивает приходится вечером смотреть без детей. И постоянно с пультом, как звуки, музыка орёт, что есть мочи. А как разговор, то тихо. Хорошо муж за пультом, а я с иглой. crazi ;)



Чёрвен Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:05 | Сообщение # 154
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Eagle ()
Еще мне понравился в таком же ключе русский фильм Пробуждение с Олегом Меньшиковым.

Цитата vpvbnv ()
Тоже тут на днях посмотрела пробуждение.

Что-то не нашла такого фильма с Меньшиковым. Два человека не могут ошибаться в названии фильма, который посмотрели и который запомнился, понравился...
Перерыла несколько киносайтов. Чешу тыковку... duma
Но есть только "Притяжение" из последних, в котором Меньшиков таки снимался... pardon


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 14.03.2017, 19:05
Чёрвен Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:14 | Сообщение # 155
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Ой, всё, напомнили про Олега Меньшикова... oops
Очень люблю его прежние работы в кино. Одна из любимых - в "Моондзунде":


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Eagle Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:38 | Сообщение # 156
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Чёрвен ()
Что-то не нашла такого фильма с Меньшиковым. Два человека не могут ошибаться в названии фильма, который посмотрели и который запомнился, понравился...
Перерыла несколько киносайтов. Чешу тыковку...
Но есть только "Притяжение" из последних, в котором Меньшиков таки снимался...

Точно, Наташ, Притяжение 2017 года!!! :D
Это у меня сразу с Пассажирами замкнуло... У Пассажиров второй вариант названия Пробуждение. :)


Алатиэль Дата: Четверг, 31.08.2017, 12:23 | Сообщение # 157
Наталья
Хомячок
Новороссийск 
Сообщений: 59
Награды: 31
Репутация: 64
А сериалы можно? Если да, то понравился сериал "Сосны" (он же Уэйуорд Пайнс). Пока вышло только 2 сезона (по 10 серий в каждом). Сериал в общем-то фантастический. Первая серия совершенно не раскрывает сути сериала.... Не понятный закрытый город окруженный "электрическим забором", странные люди.... Второй сезон не продолжение первого, а вроде как совершенно другая история в том же месте которая все более раскрывает суть этого города. На первый взгляд описание сериала совершенно не совпадает с происходящим... но все же...... (если кто-то решит посмотреть, то советую перевод либо FOX, либо LostFilm)

Из фильмов понравилась романтическая мелодрама "Век Адалин". Сюжет рассказывает о девушке попавшей в аварию, после которой жизнь сделала ей удивительный подарок - жить и не стареть....


Сообщение отредактировал Алатиэль - Четверг, 31.08.2017, 12:43
Eagle Дата: Четверг, 31.08.2017, 12:33 | Сообщение # 158
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Алатиэль, Наташа, спасибо за отзыв! А подарок - жить и не стареть классный!!! О чем только не мечтают люди.... heart1

Алатиэль Дата: Четверг, 31.08.2017, 12:42 | Сообщение # 159
Наталья
Хомячок
Новороссийск 
Сообщений: 59
Награды: 31
Репутация: 64
Eagle, подарок то хороший, но наверное есть и свои минусы, особенно когда ты один такой...
Eagle Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:00 | Сообщение # 160
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Это типа бессмертия. С одной стороны заманчиво! А с другой - все близкие и любимые люди умирают, а ты живёшь с этим...

jeny-verba Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:08 | Сообщение # 161
Евгения
Знатный хомяк
Минск 
Сообщений: 1285
Награды: 236
Репутация: 1737
Eagle, Да, я смотрела этот фильм. У главной героини дочь растёт, а она вынуждена скрываться, потому как ей начинают интересоваться службы, чтобы изучить "феномен" и больше чем 5 лет вроде она в одном месте не живёт...
Eagle Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:13 | Сообщение # 162
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Надо тоже посмотреть... cupidon

Алатиэль Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:43 | Сообщение # 163
Наталья
Хомячок
Новороссийск 
Сообщений: 59
Награды: 31
Репутация: 64
Eagle, вот вот, обязательно посмотрите, замечательный фильм с легкой грустинкой

jeny-verba, да, только по 10 лет и дочку она представляет сначала как дочь, потом подругу и в итоге как маму (если не ошибаюсь)
jeny-verba Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:56 | Сообщение # 164
Евгения
Знатный хомяк
Минск 
Сообщений: 1285
Награды: 236
Репутация: 1737
Алатиэль, Да, вроде так. Давно смотрела =)
Ксюбелла Дата: Четверг, 31.08.2017, 15:27 | Сообщение # 165
Оксана
Проверенный хомяк
Гомель 
Сообщений: 464
Награды: 115
Репутация: 328
А, я не могу смотреть фильмы со смыслом под вышивку. Не улавливаю сути фильма или тогда совсем не вышиваю. Для себя ищу какие-нибудь пустые сериалы, не обремененные смыслом и логикой. Обязательно многоголосый перевод, иначе вообще не понимаю сути. Под вышивку легко "заходит" у меня фантастика и Фентези. Из любимых - "Гримм", "Однажды в сказке", "Сверхестественное" до 10 сезона, "Герои" и "Легенда об искателе". А, вот Пассажиры пришлось просто посмотреть, я такие фильмы смотрю когда глажу, как раз по времени хватает чтобы все перегладить и фильм посмотреть. Еще очень нравятся "Люси" и "Время", уже раза по 3 пересмотрела.
Форум » Беседуем » Опросы » Я люблю вышивать под фильмы, а вы? (Фильмы, музыка, которые вдохновляют нас.)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb