Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Беседуем » Опросы » Какими вы ниточками вышиваете? (Хочу узнать кто какими ниточками пользуется.)
Какими вы ниточками вышиваете?
Какими вы ниточками вышиваете?
1.1. ДМС[ 61 ][47.29%]
2.2. Гамма[ 71 ][55.04%]
3.3. Madeira[ 6 ][4.65%]
4.4. Anchor[ 9 ][6.98%]
5.5. другие[ 37 ][28.68%]
Всего ответов: 129
Malashko Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:21 | Сообщение # 271
Оля
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 251
kettler, Вышивала СХС маленькую работу и мне все понравилось. Стирала в прохладной воде и все прекрасно. Сейчас шью ими ГК и в полном восторге. На мой взгляд цвета совпадают, но нет такого блеска как у ДМС. В работе у меня не махрятся и не путаются. Ниточку беру длиной сантиметров 50. Та это мулине кому как, кто-то им совсем не доволен, а для меня это самое лучшее мулине и теперь вышивать буду только СХС. Удачного выбора ниточек. vishivka

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

Felit Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:27 | Сообщение # 272
Felit
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 219
kettler, я сейчас вышиваю схс, полностью только ДМС с ДМС-ом может совпадать, а СХС это условно приближенные, причем не факт, что они будут прям только на пол тона отличаться, лучше иногда присматриваться все таки к живой палитре и сверять, если уж совсем ахтунг то заменить ахтунг на родной ДМС... а так мне очень ниточки нравятся, у меня с ними проблем в вышивке нет... если бы ДМС не был по такой дурной цене то ими бы и продолжала работать, но скачок цен внес свои коррективы, раньше вышивала ДМС, Гамма, терпеть не могла Петербурженку и Кровские, нормально отношусь к Мадейре и Анкору...

рисунки мои

kettler Дата: Пятница, 18.12.2015, 19:37 | Сообщение # 273
Viki
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 65
Malashko, Felit, Большое спасибо за ответ. Наверное тоже их попробую, т.к.дмс стали "золотыми". В Москве цена в магазинах доходит до 65 руб. В Европе покупала их по 0.59 евро центов, но всё равно накладненько получается. Вот и начала к cxc присматриваться.
ALAN-1112 Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:03 | Сообщение # 274
Галина
VIP Хомяк
Новосибирская область 
Награды: 296
kettler, Тоже вышиваю СХС и довольна. А что не всегда по цвету совпадает с дмс, так девочки писали что цвета в дмс тоже не всегда совпадают.
Felit Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:03 | Сообщение # 275
Felit
Опытный хомяк
Москва 
kettler, хм, я знаю что в Москве в Леонардо еще неделю 2 назад были дмс по 56 р. в магазинчиках "Мир-рукоделия" они по 60р .
Присмотрись еще к Роял, цена вообщем не зашкаливающая в приделах 16-25р по скрученности нити ближе к ДМС, также по цветовой гамме и номера аналог ДМС. Говорят так же Финка из этой серии, но в Москве я их в продаже не видела, а на сайтах типа авито мелькало объявление.
у меня где то даже файлик валяется на соответствие номеров...

рисунки мои

kettler Дата: Пятница, 18.12.2015, 21:35 | Сообщение # 276
Viki
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 65
Felit, а не подскажите где вы покупаете cxc? Видела недавно девочки давали ссылку на royal., где-то на сайте было. Насчет ДМС вы правы, наверное есть и дешевле, я просто сравнила с магазинчиком, где обычно покупала, когда не хватало например несколько штук, и когда недавно зашла аж оболдела! А если нужно много я заказываю на Carolina.ru очень мне нравиться руководитель этого интернет-магазина Иван, не разу не подводил, всегда все четко.

Сообщение отредактировал kettler - Пятница, 18.12.2015, 21:39
Felit Дата: Пятница, 18.12.2015, 22:06 | Сообщение # 277
Felit
Опытный хомяк
Москва 
kettler Последний раз заказывала ниточки тут, очень быстро и оперативно собрали, доложились, что у них есть, чего нет, на чего нет, предложили замену и поинтересовались устроит ли меня замена... схс не было предложили роял, т. е. вполне нормально. Была небольшая заминка в отправке, но написали, извинились... потом скинули отправку номер и все... 5 дней и у меня было все, что заказала... я осталась довольна...
из минусов лично для себя вынесла только не возможность оплатить с киви... пришлось оформлять перевод... но в остальном все устроило.

Очень многие из тех магазинов где я брала ДМС раньше перестали их просто завозить, поскольку не выгодно, их не берут из-за дороговизны, а дешевле нет смысла ставить. Нитки висят мертвым грузом, прибыли не дают. (по секрету сказал хозяин у которого раньше брала дмс по 25 р. 35. и потом по 50 уже остатки разбирала)

рисунки мои

Сообщение отредактировал Felit - Пятница, 18.12.2015, 22:12
ALAN-1112 Дата: Суббота, 19.12.2015, 05:19 | Сообщение # 278
Галина
VIP Хомяк
Новосибирская область 
Награды: 296
kettler, Здесь http://floss-art.ru СХС и даже ДМС по красивой цене.
Таняшка Дата: Суббота, 19.12.2015, 16:06 | Сообщение # 279
Татьяна
VIP Хомяк
Браслав 
Награды: 532
Цитата Felit ()
Финка из этой серии,

Финкой вышивала недавно шовчиковую авантюру, здесь на форуме. Ниточки очень понравились, получила настоящее удовольствие от работы с ними. Перевести в DMC думаю на 100% точно будет нереально, оттенки все равно будут отличаться.

kettler, можно и я поделюсь своими ощущениями по поводу СХС oops Вышивала я ими только миниатюрку, по оттенкам есть небольшое различие с DMC, но совсем небольшое - или мне попались удачно , не лохматились. В целом очень даже неплохо, а с учетом разницы в цене можно сказать даже хорошо. ;)
В вышивке СХС выглядят несколько объемнее, чем DMC. Это наверное по причине разной скрученности нити, и к тому же СХС синтетические. Нить DMC более гладкая и блестящая.
Я еще для себя сделала вывод, что не нужно использовать в одной vishivka работе и DMC и СХС. Для меня видна разница между ними, но это только мое личное мнение oops

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Natali33 Дата: Среда, 30.12.2015, 07:05 | Сообщение # 280
Наталья
Опытный хомяк
Омск 
Награды: 146
Я вышиваю Гаммой и DMC.
Гаммой начала вышивать по причине более низкой стоимости, но она мне так понравилась, что теперь больше всего люблю вышивать именно ей. Где не получается подобрать Гамму, вышиваю DMC. Не заметила какой-то разницы, как многие нахваливают. И даже наоборот, лично у меня DMC гораздо сильнее перекручивается и путается в узелки (сейчас вышиваю картину полностью DMC, так замучилась с этими постоянными узелками, хотя нитку делаю не длинную). Где есть возможность, обязательно перевожу в Гамму. Но есть у Гаммы и минус - в разных партиях оттенки могут быть разными. Ну и таблицы перевода часто "грешат", поэтому если не уверена, не перевожу.
СХС мне не понравились. Купила один моточек на пробу, т.к. не было нужного цвета DMC. При шитье сильно мохрится и пушиться. Больше брать не буду. Хочу попробовать Роял.
Кировские тоже почему-то недолюбливаю. Сама не знаю - почему... Правда сейчас вышиваю один сюжет белыми Кировскими, т.к. Гамма везде позаканичвалась, а надо было срочно, но не в восторге я.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Наталья90 Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:00 | Сообщение # 281
Наталья
Новичок
Новосибирс 
Награды: 16
Из своего привередлевого опыта. Гамма бееее..., мохрятся со страшной силой, это ужас какой то. Люблю ДМС и Анкор, мадейра сильно вьется, финка неплохая, но метраж совсем не удобен. В последнее время стала ДМС подменять кировскими. Они поставили новую линию, полное соответствие западным стандартам (толщина нити). Вот только цветовая палитра не вся совпадает, поэтому пользуюсь живой картой. А так они ложатся ровненько и при стирке не линяют. СХС это 100% синтетика, хотя ложаться хорошо, они для меня мягковаты. Пробывала и Белку, Акварель, Бестекс и подобные им, не совсем все плохо. Ну и не мало важно на какой канве вышивать, Гаммовская любую нитку пушит, поэтому предпочитаю Zweigart ,да дорого, но проверяна временем, да и выбор большой. Все это лично мое мнение ;)
Надежда1952 Дата: Пятница, 01.04.2016, 17:12 | Сообщение # 282
Надежда
Хомячок
Омск 
Награды: 23
В основном вышиваю Гаммой, ПНК Кирова.
Манула Дата: Понедельник, 16.05.2016, 08:40 | Сообщение # 283
Natalia
Запасливый хомяк
Dnipro сity 
Награды: 195
Девочки, а кто-нибудь вышивает ниточками Rosace(Чехия)? Какие впечатления?

nadin78 Дата: Понедельник, 16.05.2016, 13:22 | Сообщение # 284
Надежда
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 242
Манула, я их сегодня заказала в Катрусиных рукоделках (48 моточков :D ). Девочки в ВК их хвалили...посмотрим ;)

Eagle Дата: Понедельник, 16.05.2016, 20:06 | Сообщение # 285
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2726
Цитата nadin78 ()
Манула, я их сегодня заказала в Катрусиных рукоделках (48 моточков ). Девочки в ВК их хвалили...посмотрим

nadin78, Надюша, не забудь поделиться впечатлениями! da

Форум » Беседуем » Опросы » Какими вы ниточками вышиваете? (Хочу узнать кто какими ниточками пользуется.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb