Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Болтовня)))))
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:55 | Сообщение # 1621
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Мотылек, Лена, к чему сейчас больше душа лежит. cupidon Может зима и зимний пейзаж или наоборот цветочки? Надо тему определить что бы хотелось, а потом сюжет подобрать claping


Мотылек Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:51 | Сообщение # 1622
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата nadin78 ()
если такая история случилась - ПЕРЕРЫВ!

Да, похоже, так и решу da попробую сделать ловца снов, давно собиралась





Ромашка001 Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:19 | Сообщение # 1623
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Я вот чем хочу поделиться. Я купила после прошлогодней выставки такую схему. Этакая зловредная Белка. Размер 400х305 крестиков :D 37 чистых цветов и 124 блэнда :D Я расчертила канву и думала немного начать, и стала в РМ выделять цвета. При этом я впала в ступор, когда увидела одиночные крестики разбросанные по всему экрану. Именно одиночные, их штук по 30 и более. И тут у меня опустились руки. Как это можно вообще вышивать. Тогда я нашла в инете эту белку в хорошем качестве и пропустила ее через РМ, с меньшем количеством цветов, но такого же размера. Получилось по чистому прогону точно тоже самое! То есть получается, что тетка, которая занимается чистым зарабатыванием денег на схемах. Все схемы гигантские. А тут она еще решила создать клуб с членскими взносами. То есть 300 руб в месяц. При этом ты получаешь 4 схемы в год и схемки, которые никогда не будут распространены. Люди начали сомневаться. Так как на огромную вышивку схемы потратится не менее года, а то и двух. У меня лет 5, не меньше. Её наборы с нитками Кирова и бумажной схемы на 70 листах стоят от 5 тыс. Набор Белки на выставке стоил 4 600, после выставки 4 800 руб. Но, блин, дело даже не в этом. Я купила схему. Но как ее вышивать :D :D :D Конечно, результат отшивов хороший, но при этом все в один голос говорят, что шить очень тяжело, когда в квадратике 10х10 крестиков 100 разных цветов. А крестики одного цвета разбросаны по все канве, и они не рядом, а на приличном расстоянии, т.е. ниточку не протянешь.



А вот так выглядят одиночные крестики в каждом цвете.



Я помню как шила одуванчик, там было оооочень много одиночек, честно, я чуть не рехнулась. Несколько раз бросала вышивку, даже плакала, но дошила. т.к было вышита половина и потрачено очень много времени. Сейчас он меня конечно радует, красивый. Но шить белку такого огромного, для меня, размера одиночками........ :D net Хочется конечно, но блин, это же на года растянется.





Сообщение отредактировал Ромашка001 - Воскресенье, 01.03.2020, 19:23
Смоляночка Дата: Понедельник, 02.03.2020, 01:01 | Сообщение # 1624
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Ромашка001, Ритуля выход только один, чистить самой, одиночки заменять на те что рядом и не портят схему. Жаль что так получилось, белочка очень симпатичная.

Охотница Дата: Понедельник, 02.03.2020, 10:06 | Сообщение # 1625
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Ромашка001, хм... если честно, то не вижу ничего трагического. Для меня это постоянное дело - такой разброс в мегацветке. Я уже более настороженно отношусь к схемам с большими однородными пятнами цветов. Да, для больших кусов неба, зданий или простого фона большие однородные фрагменты нормально. Но когда идут детали, лепестки, стебельки или как тут - шерстка, иголочки сосны, разброс точно будет. Без разброса белка может получиться "лишайная", а вместо четких иголочек сосен можно получить "плесень".... Белка шикарная, но 50 оттенков ДМС большими пятнами ее просто убъют... На 18 или 20 канве по ходу протяжки в 5 см. Если не страдать идеальной изнанкой и заботиться лишь о том, чтобы нить не провисала, то тут вполне можно в половине случаев точно пройтись без обрезания нити.
AlexTa Дата: Понедельник, 02.03.2020, 10:44 | Сообщение # 1626
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4492
Награды: 1514
Репутация: 9017
Цитата Охотница ()
если честно, то не вижу ничего трагического.

Полностью согласна с Солвитой da cool
Вышиваю GK, так там одиночек вообще тьма тьмущая :) :) :) :) и вроде думаешь заменить на подходящий ближний оттенок, а издалека посмотришь - нет net надо по схеме, иначе не тот узор в заборе вырисовывается :) :) :) :)
Ромашка001, Риточка, белочка - шикарная da , а одиночки придают ей пушистость cool




juliy2802 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:02 | Сообщение # 1627
Юлия
Опытный хомяк
Дзержинск 
Сообщений: 646
Награды: 268
Репутация: 1195
Согласна с девочками, хотите великолепную картину с эффектом 3D - смиритесь с одиночками. Трудно шить одиночки, попробуйте освоить парковку. Нет желания и силы что-то менять, шейте простенькие немногоцветные дизайны. А то как в том анекдоте - хочу и рыбку съесть и ...
luckyDay Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:54 | Сообщение # 1628
Юлия
Знатный хомяк
Киров 
Сообщений: 1676
Награды: 182
Репутация: 489
Полностью согласна с выше сказанным! Да, одиночки убивают и лишают удовольствия вышивания, но! Результат в итоге от всех мучений просто превосходный. А именно для этой Белочки, одиночки нужны и важны чтобы подчеркнуть шерстку, и многоцветие хвоинок.
МаринаСвет Дата: Понедельник, 02.03.2020, 16:49 | Сообщение # 1629
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
juliy2802, Юля, не в анекдоте , а в поговорке , новый вариант И рыбку съесть, и в Бентли сесть!
Девочки , во всём с вами согласна.
Маргарита , не надо оскорблять дизайнера , она делает отличные схемы , и не надо говорить , что она "еще решила создать клуб с членскими взносами"- это решение было принято не ей одной , а участниками группы в ВК . Если хочешь вышивать многоцветки , то учись это делать и вышивай , а если не хочешь , то не критикуй то, чего не умеешь.
Nuhaaida Дата: Понедельник, 02.03.2020, 17:04 | Сообщение # 1630
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Не знаю. Я шью Вышивай.ру, тоже размеры немалые и очень много одиночек, но меняю их очень редко. Иначе не получится эффект реализма. В русском народном, помню стебель лука внизу - в нем было столько оттенков. Но что делать, пришлось заправлять нитку и обрезать. И так каждый крестик. А вот Одуванчик от Ющук пролетел как песня, он намного легче и вообще я ее схемы считаю отлично проработанными.
Рита, надо просто переломить себя и начать шить по схеме, потом эта ломка пройдёт, потому что результат от такого труда потрясающий.





Ромашка001 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 17:23 | Сообщение # 1631
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Конечно, белка классная, но размер.......и одиночки. А еще нашла к ней в пару такую картинку. Пытаюсь сделать схему сама. Художница та же.




solovei Дата: Понедельник, 02.03.2020, 18:11 | Сообщение # 1632
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1349
Награды: 551
Репутация: 683
Ромашка001,
Как говорится,каждому свое.Кто то шьет малоцветки,а кто то многоцветки и проверенных дизайнеров,а не с крости.И НаДиМа делает отличные схемы,так что или шей Белочку и не критикуй или делай сама схему и не обяжайся потом на результат.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Сентябринка Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:34 | Сообщение # 1633
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Что-то взгрустнулось мне. По состоянию моих глаз пришлось пустится в свободное плавание. Жаль конечно было уходить из славного города Нью-Мадейра и от нашего славного предводителя Солвиточки. :)
Сегодня исполнилось ровно 2 года как я на сайте. Спасибо Леночка Смоляночка поздравила в личку. А то бы пропустила. Сижу и думаю, вот бы в команду принесла монетки....


Охотница Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:12 | Сообщение # 1634
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Сентябринка, Томочка! ты нам столько доброты приносишь, столько верного примера по жизни, что никакие монеточки этого не возместят!
Nuhaaida Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:51 | Сообщение # 1635
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Сентябринка, Томочка - по попе тебе! Куда ты ушла? Никуда, всё там же, на месте. chmok




Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb