Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Болтовня)))))
Охотница Дата: Понедельник, 02.03.2020, 10:06 | Сообщение # 1681
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Награды: 356
Ромашка001, хм... если честно, то не вижу ничего трагического. Для меня это постоянное дело - такой разброс в мегацветке. Я уже более настороженно отношусь к схемам с большими однородными пятнами цветов. Да, для больших кусов неба, зданий или простого фона большие однородные фрагменты нормально. Но когда идут детали, лепестки, стебельки или как тут - шерстка, иголочки сосны, разброс точно будет. Без разброса белка может получиться "лишайная", а вместо четких иголочек сосен можно получить "плесень".... Белка шикарная, но 50 оттенков ДМС большими пятнами ее просто убъют... На 18 или 20 канве по ходу протяжки в 5 см. Если не страдать идеальной изнанкой и заботиться лишь о том, чтобы нить не провисала, то тут вполне можно в половине случаев точно пройтись без обрезания нити.

AlexTa Дата: Понедельник, 02.03.2020, 10:44 | Сообщение # 1682
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Награды: 1189
Цитата Охотница ()
если честно, то не вижу ничего трагического.

Полностью согласна с Солвитой da cool
Вышиваю GK, так там одиночек вообще тьма тьмущая :) :) :) :) и вроде думаешь заменить на подходящий ближний оттенок, а издалека посмотришь - нет net надо по схеме, иначе не тот узор в заборе вырисовывается :) :) :) :)
Ромашка001, Риточка, белочка - шикарная da , а одиночки придают ей пушистость cool

juliy2802 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:02 | Сообщение # 1683
Юлия
Опытный хомяк
Дзержинск 
Награды: 267
Согласна с девочками, хотите великолепную картину с эффектом 3D - смиритесь с одиночками. Трудно шить одиночки, попробуйте освоить парковку. Нет желания и силы, что-то менять, шейте простенькие немногоцветные дизайны. А то как в том анекдоте - и хочу и рыбку съесть и ...

luckyDay Дата: Понедельник, 02.03.2020, 13:54 | Сообщение # 1684
Юлия
Знатный хомяк
Киров 
Награды: 146
Полностью согласна с выше сказанным! Да, одиночки убивают и лишают удовольствия вышивания, но! Результат в итоге от всех мучений просто превосходный. А именно для этой Белочки, одиночки нужны и важны чтобы подчеркнуть шерстку, и многоцветие хвоинок.

МаринаСвет Дата: Понедельник, 02.03.2020, 16:49 | Сообщение # 1685
Световидова Марина
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Награды: 637
juliy2802, Юля, не в анекдоте , а в поговорке , новый вариант И рыбку съесть, и в Бентли сесть!
Девочки , во всём с вами согласна.
Маргарита , не надо оскорблять дизайнера , она делает отличные схемы , и не надо говорить , что она "еще решила создать клуб с членскими взносами"- это решение было принято не ей одной , а участниками группы в ВК . Если хочешь вышивать многоцветки , то учись это делать и вышивай , а если не хочешь , то не критикуй то, чего не умеешь.

Nuhaaida Дата: Понедельник, 02.03.2020, 17:04 | Сообщение # 1686
Аида
VIP Хомяк
МО 
Награды: 621
Не знаю. Я шью Вышивай.ру, тоже размеры немалые и очень много одиночек, но меняю их очень редко. Иначе не получится эффект реализма. В русском народном, помню стебель лука внизу - в нем было столько оттенков. Но что делать, пришлось заправлять нитку и обрезать. И так каждый крестик. А вот Одуванчик от Ющук пролетел как песня, он намного легче и вообще я ее схемы считаю отлично проработанными.
Рита, надо просто переломить себя и начать шить по схеме, потом эта ломка пройдёт, потому что результат от такого труда потрясающий.

Ромашка001 Дата: Понедельник, 02.03.2020, 17:23 | Сообщение # 1687
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 228
Конечно, белка классная, но размер.......и одиночки. А еще нашла к ней в пару такую картинку. Пытаюсь сделать схему сама. Художница та же.

solovei Дата: Понедельник, 02.03.2020, 18:11 | Сообщение # 1688
Veera
Запасливый хомяк
Rapla 
Награды: 101
Ромашка001,
Как говорится,каждому свое.Кто то шьет малоцветки,а кто то многоцветки и проверенных дизайнеров,а не с крости.И НаДиМа делает отличные схемы,так что или шей Белочку и не критикуй или делай сама схему и не обяжайся потом на результат.

Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Сентябринка Дата: Понедельник, 02.03.2020, 19:34 | Сообщение # 1689
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Награды: 193
Что-то взгрустнулось мне. По состоянию моих глаз пришлось пустится в свободное плавание. Жаль конечно было уходить из славного города Нью-Мадейра и от нашего славного предводителя Солвиточки. :)
Сегодня исполнилось ровно 2 года как я на сайте. Спасибо Леночка Смоляночка поздравила в личку. А то бы пропустила. Сижу и думаю, вот бы в команду принесла монетки....

Охотница Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:12 | Сообщение # 1690
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Награды: 356
Сентябринка, Томочка! ты нам столько доброты приносишь, столько верного примера по жизни, что никакие монеточки этого не возместят!

Nuhaaida Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:51 | Сообщение # 1691
Аида
VIP Хомяк
МО 
Награды: 621
Сентябринка, Томочка - по попе тебе! Куда ты ушла? Никуда, всё там же, на месте. chmok

Смоляночка Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:06 | Сообщение # 1692
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Награды: 668
Сентябринка, Томочка открывай каморочку, поздравлять будут все ;) Монетки это не главное da

Сентябринка Дата: Вторник, 03.03.2020, 06:35 | Сообщение # 1693
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Награды: 193
Охотница, Nuhaaida, Смоляночка, Девочки! растрогали до слез. Спасибо вам! Конечно я с вами! chmok chmok chmok

вега1981 Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:38 | Сообщение # 1694
Таня
Хомячок
Мозырь 
Награды: 9
Цитата juliy2802 ()
Да, одиночки убивают и лишают удовольствия вышивания, но! Результат в итоге от всех мучений просто превосходный.

oops как то странно это звучит, для меня, по крайней мере. Одно дело когда ты героически сражаешься с работой, вынужден это делать. Другое дело хобби, оно должно приносить удовольствие, удовлетворение. Зачем мучиться? Если мучения столь сильны, то может стоит подыскать новое хобби? ;) или этот элемент мазохизма необходим вышивке, а я и не знала.

люблю орхи, вышивку и живность... Ну почему в сутках не 3000 часов???

nadin78 Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:59 | Сообщение # 1695
Надежда
Знатный хомяк
Москва 
Награды: 262
вега1981, Таня, вы вырвали слова из контекста и сделали не совсем правильные выводы. Разговор шёл о многоцветных работах. Это уже более высокий уровень в вышивке, требующий большей усидчивости и терпения. Потому что, во-первых, работа масштабная и продлится возможно более года. Во-вторых, в таких схемах идет детальная проработка, что в свою очередь не исключает большое количество цветов и одиночек. Это вам не ромашки вышивать из 5 оттенков.
И, да, это на определённом этапе может лишить удовольствия (не всегда!) от любимого занятия. Хобби - это помимо приятного увлечения ещё и предпринимаемые усилия, затраты, и где-то нервы)) От этого результат становитмя поистине бесценным.

Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Поиск:

Кладовочка схем © 2020
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb