Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Болтовня)))))
AnnaLutikova Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:16 | Сообщение # 1516
Анна
Новичок
Торонто 
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 20
Цитата vpvbnv ()
Часть базы безвозвратна потеряна, работают почти на пальцах.

А как же киберзащита и сохранение данных на сервер без интернета ? У нас на фирме один раз в день все архивируется на независимый сервер.
Eagle Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:25 | Сообщение # 1517
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата AnnaLutikova ()
А как же киберзащита и сохранение данных на сервер без интернета ? У нас на фирме один раз в день все архивируется на независимый сервер.

AnnaLutikova, какие умные слова... И как кружится голова...


Ромашка001 Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:22 | Сообщение # 1518
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Девочки! Подскажите пожалуйста как добавлять награды? Не могу разобраться, я тут новенькая у вас.


надюшка_22 Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:24 | Сообщение # 1519
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Цитата Ромашка001 ()
Девочки! Подскажите пожалуйста как добавлять награды? Не могу разобраться, я тут новенькая у вас.

под аватаркой нужного человека в строке Награды нажать на плюсик, выскочит табличка с вариантами подарков, выбираешь, жмёшь добавить и всё ;)


Ромашка001 Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:27 | Сообщение # 1520
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
надюшка_22, Спасибо большое! Нажимаю и у меня выскакивает зеленый пустой прямоугольник.




Сообщение отредактировал Ромашка001 - Вторник, 31.10.2017, 19:29
meduzza Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:34 | Сообщение # 1521
Elena
Хомяк
Пятигорск 
Сообщений: 220
Награды: 40
Репутация: 137
Цитата Ромашка001 ()
Нажимаю и у меня выскакивает зеленый пустой прямоугольник.

Странно, глюк какой то. попробуй выйти и зайти снова, перегрузи браузер.
Чёрвен Дата: Среда, 24.01.2018, 14:02 | Сообщение # 1522
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
"Любовники моей жены"



Карл Калер, «Любовники моей жены»
Холст, масло. Является самым большим полотном с изображением кошек.


Карл Калер и его картина «Любовники моей жены» и все курьёзы, связанные с этой картиной.

Недавно на аукционе Sotheby’s была продана картина, которую назвали «величайщим в мире полотном, изображающим кошек». На такое звание она претендует сразу по трем параметрам: величине, количеству изображенных кошек и цене.

Картина называется «Любовники моей жены» (холст, масло, 177,8 на 258,4 сантиметров). Весит она 103 килограмма, так что работники аукционного дома вынуждены были специально укрепить стену, на которой была вывешена эта картина. Автором картины был австрийский художник-анималист Карл Калер (Carl Kahler, 1855 – 1906). Обычно он изображал сцены скачек и до начала работы над этим грандиозным полотном кошек никогда не рисовал.

В течение семи лет Калер занимался рисованием скаковых лошадей в Австралии и Новой Зеландии, а в 1891 году посетил Сан-Франциско и познакомился там с Кейт Бердсолл Джонсон (Kate Birdsall Johnson), весьма состоятельной женщиной, занимавшейся благотворительностью и коллекционированием предметов искусства. Еще в 1880 году во время поездки в Европу Кейт Бердсолл увидела и полюбила ангорских кошек. В результате за прошедшие годы в ее доме оказалось довольно значительное поголовье домашних любимцев, всех возможных цветовых вариаций ангорской породы.

Кейт Джонсон пригласила художника посетить свой загородный дом «Буэна Виста». Это имение интересно само по себе: здание было старейшей винодельней в Калифорнии, но в конце XIX века производство было закрыто. Кейт Бердсолл и ее муж, однако, сохранили все оборудование, сочтя винные прессы интересным элементом интерьера. Поэтому в дальнейшем винодельня открылась вновь и работает и поныне.

В поместье Карл Калер познакомился с 42 кошками и получил заказ на создание их группового портрета. Художник планировал поехать из Сан-Франциско в Йосемитский национальный парк и рисовать там водопады, но не смог устоять перед обаянием кошек и обещанным гонораром. Он начал с эскизов, изображая каждую из кошек в разнообразных позах, затем перешел к работе над главным холстом. Весь процесс занял у художника около двух лет.

Рассказывают, что название «Любовники моей жены» дал картине муж Кейт Джонсон. Это не вполне верно. Роберт Джонсон умер в 1889 году, еще до начала работы над картиной. Но выражение это по отношению к жившим в доме кошкам он использовал, и оно стало в семье излюбленной шуткой. Возможно, Кейт решила дать это название картине в память о муже.

Картина была завершена к весне 1891 года. Калер изобразил в динамичных позах всех кошек. (Утверждается, что их действительно 42, но, попытавшись подсчитать их, несколько раз я насчитывал от 38 до 41 кошки. Для желающих найти всех кошек даю ссылку на изображение большого размера). Кота в центре картины зовут Султан, он был куплен Кейт Джонсон в Париже за три тысячи долларов. Рядом с Султаном лежит Его Высочество – белый кот с голубыми глазами. Его Высочество был изображен Калером также на отдельной картине, где он сидит на столе покрытым синей тканью с вышивкой в японском стиле.

Кейт Джонсон дала согласие на демонстрацию картины на Всемирной выставке 1893 года в Чикаго. Тут мы можем убедиться, что картинки с кошками пользовались огромной популярностью задолго до изобретения интернета и социальных сетей. Картина собирала толпы зрителей и вызвала многочисленные отклики в газетах.

Но успеху своих любимцев на выставке Кейт Джонсон радовалась недолго. Он умерла от пневмонии 3 декабря 1893 года. После ее смерти в разных изданиях еще долго появлялись совершенно фантастические детали. Писали, что число ее кошек к концу жизни достигло или 200, или 350, а также, что она завещала кошкам 500 000 долларов. Все это не так. Известно, что по состоянию на 1 февраля 1894 года численность колонии составляла 32 кошки. Остальные или сбежали после смерти хозяйки, или были забраны в другие семьи. По завещанию кошки ничего не получили. Большая часть наследства досталась католической церкви для открытия в городе больницы «для всех больных бедных жещин и детей независимо от религии, национальности и цвета кожи». Больница была построена, затем разрушена при землетрясении 1906 года, но выстроена вновь и функционирует и сейчас под названием Seton Medical Center.

Среди других наследников была упомянута Хелен Шеллард (Helen Shellard), получившая 20 тысяч долларов (по нынешним времена эта сумма соответствует примерно 525 тысячам долларов). Как оказалось, Хелен Шеллард была дальней родственницей Кейт Джонсон и еще до смерти Кейт женщины договорились, что она возьмет на себе заботу о кошках. Что Шеллард и сделала. Правда, для этого ей пришлось попросить съехать двоих жильцов, которым она ранее сдавала комнаты в своем доме. В освободившихся помещениях расположились кошки, причем одна из комнат была выделена под изолятор для заболевших, которых посещал специально приглашенный ветеринар.

Дальнейшая судьба кошек неизвестна. Что же касается картины, то ее в 1894 году на распродаже приобрел торговец произведениями искусства Эрнест Акет (Ernest Haquette). Он вскоре открыл в Сан-Франциско «Дворец искусств», где, что было новым для того времени, сочетались в одном помещении галерея и кафе. Картина «Любовники моей жены» тоже стала украшением «Дворца искусств». Заведение пользовалось большой популярностью у представителей высшего общества, которые заходили туда насладиться одновременно изысканной кухней и произведениями искусства.

В 1906 году, как мы уже упоминали, в Сан-Франциско случилось разрушительное землетрясение. «Дворец искусств» устоял, но после подземных толчков в городе началось другое бедствие – пожары. Именно огонь уничтожил большую часть Сан-Франциско, включая и заведение Эрнеста Акета. Но картина с кошками по счастью уцелела.

Вскоре ее приобрел другой галерист, затем она сменила еще нескольких владельцев, выставлялась в частных галереях в Сан-Франциско, Солт-Лейк-Сити, Чикаго, Детройте. В 1940-х годах она принадлежала коллекционерам живописи мистеру и миссис Джулиан. Они демонстрировали картину на крупной кошачьей выставке в Мэдисон-Сквер-Гарден, где она затмила множество живых кошек. К ней снова стекались толпы зрителей, о ней писали репортеры, а число проданных репродукций девяти тысяч.

Одну из этих репродукций купил нынешний владелец картины. Он предпочел сохранить инкогнито, но сообщил, что подарил репродукцию из Мэдисон-Сквер-Гарден своей матери, которой картинка настолько понравилась, что провисела у нее над кроватью до конца ее дней. Теперь же в память о матери этот человек решил купить и оригинал. На аукционе он заплатил за картину Карла Калера 826 тысяч долларов, что почти втрое больше предпродажной оценки.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 24.01.2018, 14:02
Lana77 Дата: Среда, 28.03.2018, 20:42 | Сообщение # 1523
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Как больно статистику слышать в эфире
О самом огромном пожаре столетья!
Еще страшней слышать, что там были дети,
Конечно, ведь время школьных каникул...

Я плачу, и ком подступает к горлу,
Представив, как девочка в облаке дыма
Родным sms-ку спешит отправить:
Скажите маме, ее я любила...

Они задыхались, теряя надежду,
Все меньше звонков с мольбой уходило...
А где были взрослые сильные люди
И почему были двери закрыты?

Столько вопросов, мой мозг на пределе!
Я понимаю одно:
Это плохие взрослые, это плохое кино...

Они безопасность сменяли на деньги!
Бросили всех в беде!
Но ведь они тоже мамы и папы,
Хочеться крикнуть: а их дети где?

Это вошло в жизнь страны позором,
С этим придётся всем жить...
В век цифровых технологий и дронов
Халатность смогли пропустить!!!

Я соболезную мамам и папам -
Детей, что ушли в небеса...
И знаю я точно, что в эти минуты
С Вами скорбит вся страна...

Илья Раевский, 10лет, Ярославль


AlexTa Дата: Среда, 28.03.2018, 21:21 | Сообщение # 1524
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4493
Награды: 1514
Репутация: 9017
В эти страшные дни слезы не высыхают на глазах и ком в горле... Хотелось многое написать, но все слова сливаются в одну фразу ДЕТИ, ПРОСТИТЕ НАС!!!
Кемерово, мы с тобой



Мармари Дата: Среда, 28.03.2018, 21:28 | Сообщение # 1525
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Жутко , сколько детей погибло .
Сентябринка Дата: Суббота, 31.03.2018, 11:29 | Сообщение # 1526
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Сегодня начинала смотрела репортаж отпевания погибших бабушки и 2 внуков. Сердце не выдерживает такое смотреть. Знаю не по наслышке что такое терять близких. В августе будет 3 года как умерла моя дочь 40 лет по вине и халатности врачей. Три года!!!! а все свежо как будто вчера. Вот и думаю как же смотреть на 3 гроба сразу?????????? как может выдержать сердце и разум???????? В голове как кино все прокручивается это страшное людское горе. Царствие небесное всем погибшим и выдержки оставшимся родным.

katrina-x Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 12:29 | Сообщение # 1527
Екатерина
Знатный хомяк
Ханты Мансийск 
Сообщений: 1485
Награды: 622
Репутация: 4550
Девочки, у кого нибудь терялась посылка? Реально добиться результата? Самое интересное потерялась у меня в городе. Выехала из сортировки 26.03. и пропала. Написала вчера заявление на поиск. Очень волнуюсь. Написала в интернет магазин, хозяйка только посоветовала написать в книги жалоб и даже не интересуется результатами.


Ко мне только на ты
Кто-то коллекционирует марки и монеты, а я наборы для вышивания
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...

jolka Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 12:33 | Сообщение # 1528
Ольга
Опытный хомяк
Киров 
Сообщений: 892
Награды: 172
Репутация: 689
katrina-x, написать жалобу на сайте почты России. Слышала, что быстро разбираются по таким заявлениям.
Мармари Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:25 | Сообщение # 1529
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
katrina-x, Катя , пиши жалобу . У меня только раз потерялась бандероль , деньги вернули .
Roksolana080808 Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:38 | Сообщение # 1530
Oksana
Молодой хомяк
Liberec 
Сообщений: 110
Награды: 82
Репутация: 128
katrina-x, Катя, я, конечно, не знаю как в России, но в Чехии жалобу пишет отправитель. А ты можешь потребовать от интернет магазина деньги вернуть, так как ты не получила товар, а вот по чьей вине продавца или поставщика - это уже проблемы продавца, она должна разбираться.
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb