Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Немного поэзии и хорошего настроения))) (Стихи,высказывания, забавные истории)
Немного поэзии и хорошего настроения)))
Туся Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:35 | Сообщение # 61
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
Оказывается, от того что мы вышиваем может многое измениться.
Приметы вышивания
Вышить домик – это к улучшению жилищных условий. Сотни рукодельниц клянутся, что после любого вышитого ими строения их квартирный вопрос чудесным образом разрешился сам собой. Причем вышивать можно любой домик, от незатейливой крохотульки до замка. Даже известные кривые домики Powellа помогают.
Маяки, любые, исполняют желания. Принцип действия прост: загадываем желание и вышиваем маяк. Требование: верить в исполнение своего желания и думать о нем в процессе вышивки.
Для удачи в бизнесе вышивают дракона. Обязательное условие – дракон должен быть с жемчужиной.
Для работы вышивают горы, деревья (стремление вверх). Также нужно убрать из комнаты, где больше всего находишься, гербарии и прочую мертвую красоту.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.



Туся Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:46 | Сообщение # 62
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

Автомобиль
Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г

Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

Здоровье
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

Удача в бизнесе, деньги, богатство
ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен «плыть в дом», т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.



Lanna Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:35 | Сообщение # 63
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата (Туся)
Скажите им всем: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься чем-то еще, кроме вышивки!


Цитата (Туся)
Клятва вышивальщицы
Торжественно клянусь своей иголкой,
Большим увеличительным стеклом,
С наборами в шкафу заветной полкой...


Распечатаю завтра, повешу над рабочим уголком! bravo1
bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1
Lanna Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:42 | Сообщение # 64
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата (Туся)
Вышивка - Лучший подарок Любимым!!!

Цитата (Туся)
Это маленький шажок к радости и свету.

Цитата (Туся)
Только чуть-чуть я ещё потяну, на форум любимый напоследок взгляну.
Чем же порадует форум меня? Мне без него не прожить и полдня.

Все про меня!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D Особенно последнее!Обожаю нашу Кладовочку! heart1 heart3 chmok heart1 heart3 chmok heart1 heart3 chmok heart1 heart3 chmok heart1 heart3 chmok heart3 chmok heart1 heart3 chmok heart1 heart3 chmok heart1 heart3 chmok

Цитата (Туся)
На 8Марта маленький сыночек
Вышивал для мамы голубой платочек.
Вышивал, трудился, уколол ладошку,
Но к восьмому марта вышил понемножку.
Вот какое чудо держит он в руке!
Белый голубочек вышит на платке.
Удивились гости, нет у мамы дочек,
Так откуда взялся вышитый платочек???
Для любимой мамы голубой платочек
На 8Марта вышивал сыночек!

Я прослезилась :'(
Lanna Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:59 | Сообщение # 65
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Туся, в тесте 13 :D правда не могу сказать, что нигде не лукавила ;)
Туся Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:22 | Сообщение # 66
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
Lanna, у меня 11 :D :D :D


Aleksandra88 Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:57 | Сообщение # 67
 





Туся, Lanna, я 14 набрала! beee
natalij_g Дата: Среда, 13.03.2013, 22:20 | Сообщение # 68
Гатилова Наталия
Молодой хомяк
Новороссийск 
Награды: 10
Репутация: 12
Я пишу стихи, но к сожалению о рукоделии нет ничего. Поэтому выставлю стихи просто для хорошего настроения.

КАК ПИСАТЬ СТИХИ.

Летит мой стиш, глаголом жжёт и содержаньем!
Какая рифма, а эпитеты, а слог!!!
Давай же, Муза, истомилась ожиданьем.
Ну, помоги мне накропать ещё чуток!

Тебе купила шоколадного ликёра.
И свою шубу на свиданье дам надеть.
Крутую сумку подарю, что от Diorа.
Без помощи твоей мне, как поэту - смерть!!!

Перо несётся по листу, как в ритме танца.
Строфа к строфе мой поэтический роман.
Пылают чувства и эмоции искрятся!
Блин, Ёшкин кот, опять искра прожгла диван.

декабрь 2010

Наталия Гатилова
riseira Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:12 | Сообщение # 69
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Девчонки, это про нас!




Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
mirazhlove Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:42 | Сообщение # 70
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Мне очень понравилось, хотя и не связано с вышивкой. но это про каждую из нас
11 ПРИЧИН БЫТЬ МАМОЙ:

1. Если ты мама, то у тебя больше шансов чаще встречать рассветы, чем у твоих бездетных подруг. Герои мультфильма «Паровозик из Ромашково» говорят, что каждый рассвет бывает лишь раз в жизни, и если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь!

2. Если ты мама, тебе не нужно сидеть на строгой диете и составлять таблицы ценности продуктов, достаточно всего лишь доедать с детских тарелок, и стройная фигура тебе гарантирована.

3. Если ты мама, от прикосновения к ребёнку твои гормоны выдают такое количество счастья, что твои бездетные подруги могут хоть тоннами бананы и шоколад кушать, чтобы повысить уровень серотонина (гормона радости) – им твою эйфорию не догнать!

4. Если ты мама, – это идеальный стимул для самосовершенствования. Мысль о том, что ты образец для подражания для своих детей, дисциплинирует лучше всяких других доводов.

5. Если ты мама, ты всегда будешь куда-то опаздывать, но зато в твоей жизни всегда будут первые ландыши и охапки жёлтых одуванчиков, ведь дети просто не могут пройти мимо этих чудес!

6. Если ты мама, у тебя отличный шанс научиться чему-то новому. Например, вкусно готовить, чтобы накормить своего «нехочуху». Дети – лучшее тому вдохновение!

7. Если ты мама, у тебя уникальный шанс иметь картинную галерею из собственных портретов. Главное – не забывать покупать рамы для картин, а об остальном позаботятся дети!

8. Если ты мама, то количество признаний тебе в любви, которые ты услышишь за всю свою жизнь, увеличивается прямо пропорционально количеству детей.

9. Если ты мама, – ты каждый день пьёшь из неиссякаемого источника радости, веселья, искренности и безусловной любви!

10. Если ты мама, то гордиться и любоваться тобой будет ещё один родной человечек,– твой малыш.

11. Если ты мама, – это подтверждение тому, что мечты сбываются, ведь каждая девочка в детстве мечтает стать мамой. А если сбылась эта мечта, за ней скоро непременно станут реальностью и другие!
mirazhlove Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:46 | Сообщение # 71
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Я мама, если...

• У меня очень чуткая аудитория, которая сидит под дверью, пока я в туалете и в ванной.

• Я держу подгузники в моей сумке рядом с деньгами и мини-аптечкой.

• Моей мини-аптечке позавидуют работники машины Скорой Помощи.

• Я могу кормить себя и двух других людей в одно и то же время.

• Я каждую ночь получаю по голове маленькими ножками.

• Я не сплю больше 7 часов в сутки уже много месяцев.

• Я считаю поход в продуктовые магазины отпуском.

• Я ловлю ревнивые взгляды от моей дочери, когда я целую моего мужа.

• Я пью кофе по утрам с круассанами и смотрю любимые передачи (шучу, это всего лишь моя навязчивая мечта).

• Я делаю все покупки в одном магазине, где меня уже знают. Благодарность в их глазах, когда я прихожу без детей, греет мне душу.

• В машине на повторе все любимые песни детей. Теперь я их тоже люблю и даже подпеваю.

• Я более чувствительна, чем раньше.

• Я плачу каждый раз, когда вижу, что мои дети плачут.

• Я научилась разговаривать, как пиявка из мультфильма про «Лунтика», потому что это отвлекает детей.

• Я могу сказать точно, чем мои дети заняты, даже когда мы в разных комнатах.

• У меня прекрасный слух.

• Я могу носить спортивные штаны каждый день. А спортивная обувь – самая удобная обувь на свете!

• Я бы не стала менять свою жизнь даже на все блага этого мира.
mirazhlove Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:59 | Сообщение # 72
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера, как он".

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
Olga___1977 Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:20 | Сообщение # 73
Оlga
Опытный хомяк
... 
Сообщений: 725
Награды: 116
Репутация: 508
10 правил счастливой вышивальщицы.

1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.
Лучший отдых - вышивание!
2. Люби свою вышивку, как саму себя.
3. Днем вышивай, чтобы ночью можно было спать, чтобы днём вышивать.
4. Если видишь кого-нибудь вышивающим - помоги ему.
5. Работа изнуряет, вышивка никогда.
6. Никогда не откладывай на завтра то, что можешь вышить сегодня.
7. Если какая-то вышивка создает для тебя трудности, позволь ее сделать другому (сыграй в робин).
8. Чрезмерное вышивание еще никого не свело в могилу.
9. Если у тебя появится желание не вышивать- подожди, должно пройти.
10.Вышивание радость, оно же- счастье.Хочешь быть счастливой - вышивай!


AlexTa Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:10 | Сообщение # 74
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4493
Награды: 1514
Репутация: 9017
Клятва вышивальщицы ;)

Торжественно клянусь своей иголкой,
Большим увеличительным стеклом,
С наборами в шкафу заветной полкой
(Там то, что в два комода не вошло).

Клянусь Аидой крупною и мелкой,
И Цвайгартом, и Гаммой, так и быть,
И льном, и всевозможной равномеркой,
И всем, на чем придумывают шить.

Клянусь станком, и пяльцами, и рамой,
И ножницами всех возможных фирм,
И крякнутой для вышивки программой
С ее русификатором кривым.

Клянусь десятком начатых процессов
(Когда они все только завелись?)
И на соседнем форуме эксцессом
(Фанаты Дим с ХАЕДом подрались).

Клянусь я всеми сотнями оттенков
Анкора и Мадейры с DMC
И будущей заполненною стенкой
(Пока на ней большой ковер висит).

Так вот, всем этим дивным винегретом
И общим хомякозом головы
Торжественно клянусь назло бюджету,
Что вышивка не лечится, увы!




sun-gerl Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:35 | Сообщение # 75
Анна
Проверенный хомяк
Югорск 
Сообщений: 417
Награды: 168
Репутация: 605
Туся я и представить не могла что можно так написать о вышивальном творчестве! cool
Наталья ваши стихи очень хорошие bravo1
Напишу вам свои о том, что словом можно убить а можно и воскресить и вдохновить:
Слова-птицы взмывая стаей, сног сбивают и ранят души,
ну зачем же мы их отпускаем, чтобы чей-то мир разрушить?!
А другая стая согреет, воскресит и придаст силы
и не важно, что жизнь злая...поважней что душой живы!


Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Немного поэзии и хорошего настроения))) (Стихи,высказывания, забавные истории)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb