Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 56«12545556
Форум » Беседуем » Давайте знакомиться! » Немного о себе (Рассказываем о себе)
Немного о себе
Alexa Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Награды: 1089
В этой теме будем рассказывать о себе и знакомиться с новыми участниками

enika2706 Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:09 | Сообщение # 826
Вероника
Новичок
Санкт-Петербург 
Награды: 2
Спасибо! очень приятно!!
Смоляночка Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:26 | Сообщение # 827
Елена
Знатный хомяк
Смоленск 
Награды: 303
enika2706, Вероника добро пожаловать в наш коллектив da heart1

lar4ik Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:54 | Сообщение # 828
Лариса
Проверенный хомяк
Харьков 
Награды: 151
Всем доброго здоровья! Пришло время и мне рассказать немного о себе. Меня зовут Лариса. Я из Харькова. Вышиваю с 2000 года. работ уже достаточно много. На сайте зарегистрировалась давно, но сидела молча в кустиках, смотрела, что делают другие. Потом не выдержала и ввязалась в Авантюру, а теперь не могу остановиться: захватывает: а что же будет дальше? На сайте очень нравится: доброжелательная обстановка и поддержка.

Eagle Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:16 | Сообщение # 829
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2382
lar4ik, спасибо! heart1 Приятно слышать добрые слова. da

lar4ik Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:52 | Сообщение # 830
Лариса
Проверенный хомяк
Харьков 
Елена, спасибо! serdze

Vita Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:40 | Сообщение # 831
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Награды: 780
lar4ik, Добро пожаловать!! ))) Молодец что "вылезла" из кустов! Очень приятно познакомиться!

omega20 Дата: Понедельник, 13.03.2017, 09:27 | Сообщение # 832
Ольга
Проверенный хомяк
Бишкек 
Награды: 92
Меня зовут Ольга, стала заниматься с 2014г, долго присматривалась к вышивке, решила и понравилось. Пробовала вышивать лентами, вязать крючком игрушки не мое.
Зарегистрирована на сайте давно, схема понравилась вот и зарегестривалась и забыла, а тут что пришло,.
Сама живу в Кыргызстане, Бишкек. Люблю свой город, а особенно люблю нашу жемчужину озеро Иссык- Куль. У меня две лапочки доченьки.
Буду рада познакомиться и новым знакомствам

Сообщение отредактировал omega20 - Понедельник, 13.03.2017, 09:28
Eagle Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:05 | Сообщение # 833
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2382
omega20, Олечка, приятно познакомиться. da heart1

lar4ik Дата: Вторник, 14.03.2017, 11:18 | Сообщение # 834
Лариса
Проверенный хомяк
Харьков 
Цитата
lar4ik, Добро пожаловать!! ))) Молодец что "вылезла" из кустов! Очень приятно познакомиться!

Спасибо на добром слове! ok1

Dilan Дата: Среда, 10.05.2017, 15:22 | Сообщение # 835
Ruslana
Запасливый хомяк
Zürich 
Награды: 100
Здрасьте, я Руслана, мне 37 лет и у меня с мужем 2,5-летняя вертихвосточка. Я родилась в маленьком городке недалеко от Львова на западной Украине. Всю мою сознательную жизнь я видела вокруг себя вышивку. Для моей мамы, как я думаю и для ваших мам и бабушек, время на вышивку было большим люксусом. Раньше ведь не было стиральных машин-автоматов и машин для мойки посуды. Зато была работа, готовка, стирка, глажка, дети, огороды, закрутки, стройка дома и муж, который приходя с работы ложился уставший на диван.

Но всё равно вышивка была повсюду. У бабушки рушники висели на стенах и над иконами. Белые подушки были вышиты гладью. Очень яркие цвета на белом фоне. Когда я уже больше стала понимать, то узнала что они были вышиты "американськими нитками". Те были в те времена на вес золота, так как были очень яркими и не линяли всеми цветами радуги как советское мулине купленное тогда в галантереях. Я также узнала, что присылал их нам из Канады брат моей прабабушки, которому в сталинские времена удалось убежать от большевиков и коммунистов. Нитями вышивали аккуратно и детям (мне) нельзя было их трогать. Но мне уже с раннего детства очень хотелось вышивать.

Когда мне было приблизительно 10 лет, мама подарила мне на 8 марта детский набор для вышивки крестиком и гладью (на обычном белом полотне был напечатан рисунок, разные салфетки). Я их в захлёб вышила и применяла для декорации в своём уголке. После этого мама разрешила мне вышить картинки из схемы мною купленой Бурды (польское издание), при этом мне можно было частично использовать "американские нити"!!! Для тех цветов, которых не хватало, я применила украинские шерстяные нити, которые ещё сегодня можно купить во Львове на рынке. И вот, когда я была в 7-ом классе, мама принесла домой большую (~1,2м х 0,7м) вышитую картину (образ) на религиозную тему и спросила не хотела б я ёё отшить? (в те времена - 90-е годы - ещё нe было схем, все отшивали один от другого). И я за это дело взялась... Через приблизительно два года я её закончила.

После школы универ, работа, новые впечатления. Как-то не до вышивки. В 23 года бросила работу, придумала уехать в Германию. Уехала, захотела там остаться: два варианта - замуж или ещё один универ. Замуж не за кого, поступила u закончила универ. Всё время не до вышивки, так как учиться тяжело да и ещё на существование 100% самой зарабатывать надо. Мне очень хотелось вышивать, но я себе посто запретила. Пошла на работу, всё время в командировках, вечером в отеле уже ничего не хочется, а на выходных любимый человек требует внимания. Первых два года после второго универа все немножко утряслось, мы поженились. Я начала в Германии и во Франции хомячить журналы по вышивке. Потом купила во Львове полотно и взялась за первые работы. Когда пошла в декрет, первые недели даже в 6 поднималась (до рождения дочки), чтобы побольше времени для вышивки иметь. Теперь опять запрещаю себе днём вашивать, так как снова ищу работу, а сила воли у меня в этом случае совсем никакая.

Как-то в Однокласниках увидела наборы Мережки и всё... весь мой мир встал на голову, меня так подцепили украинские мотивы, такая ностальгия за детсвом и за домом. Хочу-хочу-хочу, а ни в Германии, ни в Швейцарии, ни во Франции их не купить. К родителям только летом. Начала искать в интернете... и voila! оказалась в Kладовочке.

Alexa, Огромнейшее спасибо за этот великолепный сайт, шедевр, подобным о вышивке которому я ещё не встречала

PS Американскими нитками оказались DMC, производитель Франция город Mullhouse, за 100 км от нас. Мои первые работы все ещё висят y родителей. Летом опять в гости. сфоткаю и покажу!

Планирование это замена случайности ошибкой, вывод -да будет спонтанность!!!

Сообщение отредактировал Dilan - Среда, 10.05.2017, 17:09
murrena Дата: Среда, 10.05.2017, 15:32 | Сообщение # 836
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1295
Dilan, какой интересный рассказ о себе!С удовольствием прочла.Рада знакомству.У нас тут так-пришел и остался на годы.Действительно все девочки очень внимательные и хорошие. da da

jeny-verba Дата: Среда, 10.05.2017, 15:46 | Сообщение # 837
Евгения
Опытный хомяк
Минск 
Награды: 102
Да, и я с удовольствием почитала :) Привет, девочки. Немного позже напишу о себе.

Dilan Дата: Среда, 10.05.2017, 16:11 | Сообщение # 838
Ruslana
Запасливый хомяк
Zürich 
Награды: 100
jeny-verba, murrena, ещё раз девчёнки! большущее спасибо всем за сердечный приём d_rose

Планирование это замена случайности ошибкой, вывод -да будет спонтанность!!!
надюшка_22 Дата: Среда, 10.05.2017, 17:19 | Сообщение # 839
Надежда
Предводитель хомяков
Екатеринбург 
Награды: 398
Dilan, Руслана, приятно познакомится love3

Alexa Дата: Среда, 10.05.2017, 17:44 | Сообщение # 840
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Награды: 1089
Dilan, увлекательный рассказ! Приятно познакомиться поближе! Спасибо за теплые слова! heart1

Форум » Беседуем » Давайте знакомиться! » Немного о себе (Рассказываем о себе)
Страница 56 из 56«12545556
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb