Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Инструкции » Вопросы, предложения и замечания » Предложения
Предложения
Lanna Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:06 | Сообщение # 76
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
hasaolga, Оленька, а Ленуська про все говорила!
А в этом году их вроде 2...
Eagle Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:40 | Сообщение # 77
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Lanna ()
а Ленуська про все говорила!

Цитата Eagle ()
хочу предложить: 1) анонимное участие работ в конкурсах, если не во всех, то по возможности,

Анюта, не про все, а по возможности... Кроме анонимных СП, есть еще конкурсы тематические: кораблики, например, или лошадки - это из тех, что уже были. Их, как раз, можно было провести, собирая работы анонимно, не засвечивая их связь с авторами.
А еще я уже давно ловлю себя на мысли, что мы не умеем оценивать работу... Мы же оцениваем не работу рукодельницы, а яркие цвета, броский сюжет, а если эта вышивка еще и в богатой раме, да все это вместе здорово сочетается, то от нее глаз не оторвать. Хорошо бы еще научиться оценивать вложенный в ее создание труд вышивальщицы! Может быть, как в фигурном катании, использовать оценки за артистичность и за технику исполнения? Ну, это я так - из области "мысли вслух"...


Lanna Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:49 | Сообщение # 78
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата Eagle ()
Может быть, как в фигурном катании, использовать оценки за артистичность и за технику исполнения?

идея дельная, но требует обдумывания!Мгновенной реакции не обещаю, но идея свежа и интересная!
Лиля85 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:00 | Сообщение # 79
 





Вот так... я тут вышиваю свой маячок (авантюрку), а тут такие дебаты!!! bravo1

Девочки, раз пошла такая пьянка, то, позвольте, и я выскажусь.
Правильно, что
- темы конкурсов чистятся, теперь четко все видно, все работы, а не просматриваешь десятки страниц в поисках нужной работы. Конкурс должен быть конкурсом. А то читаешь одни и те же комменты в пяти темах.....
- работы НЕ доведенные до состояния эстетической красоты на конкурсы не принимаются...

По поводу нового конкурса по производителям.... У меня нет большого количества работ в принципе, а одной фирмы и подавно, но мне бы тоже было обидно, что на конкурс попадают только 2.... Я бы не стала принимать повторяющиеся работы - это да! Потому что вспоминая конкурс монохром - было штук 5 одинаковых малышей.. ну вот как из них выбирать, приходилось просто пропускать всех и не голосовать за эту работу вообще, хотя этот малыш восхитительный и мне очень нравится.... Может все-таки пересмотрите, дорогие модераторы, эту часть правил.... И принимать на конкурс все работы (только в единичном экземпляре) по производителям oops

Лиля85 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:06 | Сообщение # 80
 





Цитата Eagle ()
Хорошо бы еще научиться оценивать вложенный в ее создание труд вышивальщицы!

о да! это действительно так! Может ввести какие-нибудь категории оценивания, и шкалу по которой оцениваем, например, вышитая работа (здесь предлагается учитывать и сюжет, который либо по душе, либо нет, оформление, гармоничное или нет) я не знаю системы в которой мы голосуем, но там вроде можно ввести шкалу. (мы так за МК кажется голосовали)

Может это несколько громоздко будет, но зато более объективно.


Сообщение отредактировал Лиля85 - Понедельник, 12.01.2015, 22:09
Jordy Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:27 | Сообщение # 81
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
Лёник, Ален, влезу с небольшим замечанием - если уж сама хозяйка не смогла выбрать две из своих работ, как может выбрать кто-то другой? И что бы в итоге не выбрали, хозяйке всегда может показаться, что выбраны не те работы.


natali_355_ Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:05 | Сообщение # 82
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
"От добра, добра не ищут", такое ощущение, что чем больше конкурсов, тем больше претензий, что чью-то работу не заметили. У нас в год проходят по "500" конкурсов по разным тематикам + сезонные, на каком-нибудь свою работу точно можно засветить и взять призовое место.
Цитата Лиля85 ()
вспоминая конкурс монохром - было штук 5 одинаковых малышей

ну а куда без этого? культовая схемка отшивается многими и мне наоборот интересно посмотреть как одна и та же работа получается у разных вышивальщиц и всегда голосую за лучшую из пяти.
Цитата Eagle ()
что мы не умеем оценивать работу...

не могу утверждать за всех. Я обожаю голосование, потому что у меня начинается мозговой штурм: я никогда не буду голосовать за броскость работы или потому что я видела процесс и знаю хозяйку. Я думаю, что многие подходят к процессу голосования обдуманно, ну или надеюсь, что после этой беседы все станут реальнее оценивать труд друг друга.
Eagle, Лиля85, ваши дополнения неоспоримы, справедливы и заслуживают внимания! Спасибо chmok

Просто подводя итог своего "разглагольстовования" могу сказать одно: с самого начала существования сайта только здесь ведется такая активная работа над его развитием. Вспомните первые конкурсы, какие они были? Все работы валом... не понравилось, стали делать рубрики и т.д. каждый день по крупицам собирается информация и внедряются новшества. Всегда все обсуждается, Сашенька придумывает новые "штучки-кнопочки" удобные, чтобы облегчить наш досуг на сайте. Я не думаю, что она не понимает всех проблем, просто на их решение нужно время. Вспомните другие сайты что там? Там обычные форумы болталки, именно поэтому очень многие переметнулись в кладовочку, чтобы было веселее, задорнее вышивать. Так давайте радоваться, что мы все тут, и сами будем устранять то, что нам не нравится, а не тыкать пальцами в друг друга с обвинениями.
И вообще, я похожу на склочную бабку с рынка, которой делать не чего. Мало тут высказываются многодетных мам :)
Всем удачи!
Лиля85 Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:33 | Сообщение # 83
 





Цитата natali_355_ ()
Так давайте радоваться, что мы все тут, и сами будем устранять то, что нам не нравится, а не тыкать пальцами в друг друга с обвинениями.

золотые слова!
Цитата natali_355_ ()
очень многие переметнулись в кладовочку

сама такая... была я и на осинках и на других форумах... не пошло.. думала и кладовочка не зацепит.. так нет же ж... зацепила.. и как зацепила!!!

Мораль сей басни такова... Давайте не будем ругаться, ибо разговоры разговаривать проще всего, а как дело до дела доходит, так срочно находятся недовольные тем, что кто-то другой сделал не так.

Рада, что у нас все обсуждается и принимаются наиболее верные и обговоренные решения! Спасибо Сашеньке и модераторам за ваш труд! chmok
ЕленКа1975 Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:59 | Сообщение # 84
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
Lanna, ты уж как-то определись для порядка то!! Ты -
Цитата Lanna ()
Олимпийский комитет


или все-таки -
Цитата Lanna ()
если кто не в курсе - у нас война!

А то как-то больше собака на сене видится. Захотела - так, захотела - эдак.(И причину то в свое оправдание сразу нашла...)


И...
Цитата Lanna ()
25253
не хвасталась бы этими тысячами. Что-то как-то в голосованиях и до 200 то не доходило за тот год, как я здесь зарегистрирована. Уж лучше бы активных пользователей посчитала. Основная часть из 25 тысяч зашли/зарегистрировались и ... ищи ветра в поле...

А на последок - маленький совет: Будь проще - и к тебе потянутся люди.
ALAN-1112 Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:46 | Сообщение # 85
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Девочки, а если эту тему сделать не конкурсом ,а типа выставку или галереи и принимать картины для просмотра без ограничений. только без последующих коментариев о том как картина хороша, просто чтобы зайти, полюбоваться и может выбрать что-то для себя. Ведь есть много отшитых работ, много хочушек и очень много сомнений "а стоит ли браться за ту или иную работу" Извините если что не так.

Сообщение отредактировал ALAN-1112 - Вторник, 13.01.2015, 12:48
mirazhlove Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:26 | Сообщение # 86
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
ALAN-1112, и твоя идея бы расставила все точки!!!!!!!Девочки, прислушайтесь к новому свежему голосу!!!!
mirazhlove Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:30 | Сообщение # 87
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
ЕленКа1975, Lanna, очень прошу, давайте не путать политику и вышивку!!!! у каждой из нас есть свои взгляды на жизнь и на то что происходит. но Кладовочка-это сайт вышивки, мира и спокойствия. не надо устраивать тут баталии....
да и еще.ЕленКа1975 немного уважения к людям которые МНОГО очень много делают для развития сайта и чтоб тут было интересно!!!!
Lanna Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:33 | Сообщение # 88
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
ALAN-1112, хорошее предложение, но решение принимать ВСЕМ модераторам. Вынесу на обсуждение

mirazhlove, а никто и не путает.
Цитата mirazhlove ()
Кладовочка-это сайт вышивки, мира и спокойствия.
только об этом далеко не все помнят!
Lanna Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:36 | Сообщение # 89
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата ЕленКа1975 ()
не хвасталась бы этими тысячами.

А я буду хвастаться потому что Кладовочка в рейтинге Рамблера обошла все известные вышивальные сайты, выше нас только инет магазин "Мир вышивки", а в принципе в рукодельной тематике (вышивка, шитье, вязание, поделки и т.д.) мы на 6ом месте в рейтинге! Если тебе все равно, то для меня это повод для гордости!
Цитата ЕленКа1975 ()
ты уж как-то определись для порядка то!

А что определятся то?Я - Супермегамодератор сайта, правая рука Саши, победитель в трёх номинациях годичных конкурсов. Только вот я смотрю чужие победы и заслуги кому то жить мешают!
Цитата ЕленКа1975 ()
Будь проще - и к тебе потянутся люди.

Тянутся и так, и слава Богу тянуться хорошие, а склочным самовлюбленным эгоисткам я не нравлюсь!

Препирания считаю закончеными. Предложения пользователей по конкретному вопросу будут выслушаны, а все остальные комментарии будут удалены!
Alexa Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:40 | Сообщение # 90
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Девочки, молчала я, молчала, но сил моих уже нет на это всё смотреть. Опять превращаем форум в место для ссор. И тема эта превратилась не ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а ССОРЫ И ОБВИНЕНИЯ. Неужели вам самим это нравится? Меня же это расстраивает.
А теперь по делу (т.е. по претензиям):
- про правила.
Правила обсуждались модераторами и были приняты в том варианте, в котором вы их видите. Вносить изменения в них в этом году не планируется. Изменить немного правила имеет право только организатор конкурса. Так что, если возникают вопросы по какому-то конкретному конкурсу или игре, прошу вопросы задавать непосредственно организатору в ЛС (об этом уже не раз говорилось). Если же не получается договориться или по каким-то другим причинам вам не хочется общаться с организатором конкурса, то все вопросы задавайте непосредственно мне в ЛС.
Если кому-то хочется «раздуть» скандал, то по этому поводу тоже ко мне.

- про конкурсы.
Цитата ЕленКа1975 ()
"Иголочка года" должна быть именно Иголочкой ГОДА, судя по названию конкурса, а у нас получилась иголочка ТВОРЧЕСКОГО ПУТИ, потому как в конкурсах в течение года зачастую занимали призовые места работы, выполненные далеко не в 2014-ом... А, если брать конкурсы лишь реальных отшивов в пределах 2014-ого, то некоторые так и остались...

Условиями конкурса не было оговорено, что работы должны быть вышиты в 2014 году. Правилами было четко описано, что в конце года будут суммироваться баллы по результатам призовых мест в конкурсах, которые проходили целый год. И конкурс назывался «ЗОЛОТАЯ ИГОЛОЧКА», а не Иголочкой ГОДА. 2014 год был добавлен в связи с тем, что в 2015 году, мы хотели снова объявить несколько конкурсов. А теперь у меня возникли сомнения, НУЖНО ЛИ?

Цитата ЕленКа1975 ()
А раз коснулись здесь темы конкурсов вообще, то считаю, что нужно быть реально объективными. Я, например, не согласна с итогами "Иголочки года".

Цитата ЕленКа1975 ()
Мне важнее справедливость. Но в очередной раз убеждаюсь, что она здесь "однобокая", как говорится, "в одни ворота"


Какие могут быть сомнения в итогах конкурса, не понимаю. Всю таблицу результатов я выложила. Кому интересно можете перепроверить. Все баллы собирались исходя из занятых мест в течении года. Вы же сами выбирали победителей конкурсов. В чем не справедливость?

Цитата ЕленКа1975 ()
Хочу заметить, если здесь кто-то считает, что я претендую на главный приз, то он глубоко ошибается. Не тот приз, чтоб я за него боролась.


Уж извините, машины и квартиры дарить, мне не позволяет мое финансовое положение.
Все призы, за победы в конкурсах, покупаются на личные финансы (спасибо Анечке (Lanna) за помощь с подарками). И делаем мы это от чистого сердца.
Пытаемся найти спонсоров, чтобы призы были покрупнее, но пока ….так, как есть.

- про модераторов.
Я уже писала, что обижать кого-то из модераторов не позволю. А тем более оскорблять. Если вы оскорбляете кого-то из модераторов, то вы оскорбляете в их лице и меня.

Цитата natali_355_ ()
но поймите, здесь не боги руководят сайтом, а обычные люди, которые устают, недосматривают


Цитата ЕленКа1975 ()
Понятное дело. Но... метят в их ряды. За всех не утверждаю. Но... есть таковые, кто реально уже присмотрел место на Олимпе, хотя и не по реальным заслугам. И в таком мнении я не одинока.


Ну и пусть метят. Кому от этого плохо? Каждая из модераторов достойна по праву этого места на Олимпе. Сколько всего девочки делают для сайта. Со стороны, наверное, и правда очень легко наблюдать. А как насчет того, чтобы попробовать сделать что-то полезное? Я дам такую возможность каждой, кто пожелает. Милости прошу в нашу команду.
Цитата Лиля85 ()
Если нужна помощь в сортировке или организации голосования, я всегда готова помочь. С компьютером общаюсь неплохо и располагаю некоторым временем, которое готова потратить на помощь любимой кладовочке.

С удовольствием примем твое предложение.

Цитата Елен ()
но ростомеры которые так громко были заявленны так и не проведено голосование

По этому поводу у нас уже были обсуждения и по-моему мы эту тему закрыли Или теперь это будем ставить в укор каждый раз как разворачивается какая-нибудь ссора.

Цитата ЕленКа1975 ()
Будь проще - и к тебе потянутся люди.


Куда же еще проще? Всегда прислушиваемся к мнению пользователей и готовы идти на встречу. Наверное Оля права,
Цитата hasaolga ()
потому что мне наши условия до сих пор кажутся слишком лояльными!

Вот поэтому и возникают такие обсуждения. Нужно, наверное, сделать как на других форумах - сказал модератор и это обсуждению не подлежит. Мы же всегда прислушиваемся к пользователям. В этом скорее всего и есть наша ошибка.


И хотелось бы обратиться ко всем, давайте прекратим обвинения и будем ценить и уважать труд других.

Считаю, что на этом мы закроем эти дебаты. Все высказанные предложения будут обсуждены в теме для модераторов.


Форум » Инструкции » Вопросы, предложения и замечания » Предложения
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb