Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Инструкции » Вопросы, предложения и замечания » Предложения
Предложения
Alenushka1975 Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:10 | Сообщение # 46
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
Galinkax05, Спасибо Галинушка, я теперь буду знать! da


ЕленКа1975 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:52 | Сообщение # 47
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
Предлагаю в конкурсе "ЗНАКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ" выставлять готовые работы без ограничений в количестве, НО... если один и тот же дизайн вышивали несколько рукодельниц, то принимается на конкурс та работа, которая выставлена ранее. Как говорится, кто первым встал, того и тапки.
Исключения - если один и тот же дизайн одной рукодельницей был выполнен по оригинальному набору, другой - самоподбором и нитками другого производителя и качества (например, вместо шерсти - ДМС, вместо ДМС - Гамма и т.п.) , третий - на канве иного цвета ( белый заменен на черный. Думаю, что в данном случае размер канвы роли играть не будет).
Считаю, что, мои предложения вполне уместны. Ведь так, все смогут больше увидеть отшивов разработок того или иного производителя. А так же сравнить чем же лучше/хуже отшив не по оригинальному набору, как говорится, из серии "зачем платить больше?"
Lanna Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:55 | Сообщение # 48
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
ЕленКа1975, количество работ от одного участника ограничено правилами, а вот касаемо повторяющихся дизайнов - это хорошая мысль. Я подумаю как правильно это сделать и описать в правилах. Пока вроде только панельки одинаковые, но отшив разными нитками и один по набору , второй-самоподбором.
natali_355_ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:58 | Сообщение # 49
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
ЕленКа1975,
Цитата ЕленКа1975 ()
если один и тот же дизайн вышивали несколько рукодельниц, то принимается на конкурс та работа, которая выставлена ранее.

Насколько я понимаю, один и тот же дизайн фирмы Риолис могут выставить хоть все участницы, учитываться будут исполнение, оформление и т.д., но если ты вышивала 50 работ фирмы Риолис, то на конкурс можешь выставить 2 свои любимые, которые по твоему мнению самые лучшие и точно займут призовое место, но если эта работа уже побеждала в конкурсах кладовочки, то ее выставлять нельзя.
Как-то так.
ЕленКа1975 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:59 | Сообщение # 50
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
Цитата Lanna ()
количество работ от одного участника ограничено правилами

Неужели для данного конкурса (по производителям) нельзя сделать исключения??? По-моему, вполне будет значимым, и именно для него. Пусть выскажутся другие рукодельницы!
natali_355_ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:01 | Сообщение # 51
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
ЕленКа1975, дело не в том, что хотят ограничить права, просто представьте сколько работ приходится пересматривать, собирать и сортировать при составлении анкет голосования, а участников форума становится все больше и больше, это же чеканутся можно.
Надо заметить, что Сашенька у нас имеет основную работу и семью, ну не сутками же работы наши перебирать, девчат, ну давайте будем уважать свободное время друг друга, ведь наши модеоаторы и так уматываются, организовывая все эти конкурсы.
ЕленКа1975 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:10 | Сообщение # 52
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
natali_355_, мне казалось, что конкретно в этой теме главным должно быть - именно показать то разнообразие разработок, которые действительно вышиваются рукодельницами, к которым есть и не иссякает интерес, а не лежат "мертвым" грузом на полках магазинов и на складах производителей. А, если вы только переживаете о модераторах, то... таким образом своими "рамками" вы только отпугиваете участниц форума, не только новеньких здесь, в рукоделии, но и старожилов... Модераторам, конечно, же решать, я лишь высказала свое мнение.
natali_355_ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:21 | Сообщение # 53
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
ЕленКа1975, Ленусь, ну ты права что нужно
Цитата ЕленКа1975 ()
показать то разнообразие разработок, которые действительно вышиваются рукодельницами

я уж не думаю, что все вышивают 2-3 дизайна и разнообразие все-таки мы увидим
Цитата ЕленКа1975 ()
А, если вы только переживаете о модераторах

ну а как иначе? я думаю, что любая бы предпочла 1,5 часа вышивке нежели выкладывание, загрузки и обработки фоток. Это интересно, нужно и всем нравится и это наша работа, но есть разница, когда ты работаешь с материалом в 50 фото или 150?
Цитата ЕленКа1975 ()
вы только отпугиваете участниц форума, не только новеньких здесь, в рукоделии, но и старожилов

ну чем именно? строгих запретов нет, никого не обделили, всем позволили участвовать. В кладовочке проводится много других интересных конкурсов по темам, в которых можно продемонстрировать свои работы. И если честно, то старожил и любителей данной фирмы этим не напугаешь, т.к. они уже наизусть знают все старые и новые разработки.

ЕленКа1975 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:24 | Сообщение # 54
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
Цитата natali_355_ ()
когда ты работаешь с материалом в 50 фото или 150?

Ну... обработку 50 или 150 фото модератор не каждый день делает. А как давным-давно подмечено, назвался груздем, так полезай в кузов.
Что же касается отпугивания, вот меня как раз и отпугнули эти рамки. Потому как я, например, РИОЛИС очень даже люблю. И выбрать лишь две из тех, что у меня висят на стенах я окончательно так и не смогла. А хочется показать в таком конкурсе все, что мной отшито и поделиться реальными впечатлениями от процессов и от результатов, раз уж мы говорим о разработках конкретного производителя. Потому как очень часто сталкиваются рукодельницы с далеко несовпадением предложенной картинки производителем, с конечным результатом рукодельницы. Тем более, если рукодельница лишь только в самом начале своего творческого пути и просто теряется в таком изобилии производителей, наборов, материалов... Совсем не хочется, чтобы девочки наступали на те же грабли, что и я когда-то или кто-то другой из девочек....
А раз коснулись здесь темы конкурсов вообще, то считаю, что нужно быть реально объективными. Я, например, не согласна с итогами "Иголочки года". Потому как считаю, что "Иголочка года" должна быть именно Иголочкой ГОДА, судя по названию конкурса, а у нас получилась иголочка ТВОРЧЕСКОГО ПУТИ, потому как в конкурсах в течение года зачастую занимали призовые места работы, выполненные далеко не в 2014-ом... А, если брать конкурсы лишь реальных отшивов в пределах 2014-ого, то некоторые так и остались.... незавершенными... Хочу заметить, если здесь кто-то считает, что я претендую на главный приз, то он глубоко ошибается. Не тот приз, чтоб я за него боролась. Мне важнее справедливость. Но в очередной раз убеждаюсь, что она здесь "однобокая", как говорится, "в одни ворота"
hasaolga Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:31 | Сообщение # 55
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата ЕленКа1975 ()
А как давным-давно подмечено, назвался груздем, так полезай в кузов.

crazi crazi что правда, то правда!

Цитата ЕленКа1975 ()
Что же касается отпугивания

тогда я здесь самый злой и ужасный модератор :D потому что мне наши условия до сих пор кажутся слишком лояльными!
ЕленКа1975 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:42 | Сообщение # 56
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
hasaolga, нее, подружка, ты справедливая chmok
natali_355_ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:49 | Сообщение # 57
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
ЕленКа1975,
Цитата ЕленКа1975 ()
назвался груздем, так полезай в кузов

а я не могу изменить семье и мужу даже с самым любимым сайтом, если будет стоять выбор, то понятно чем я займусь. Почему я модератор? Не знаю, знаю лишь то, что без ума от темы ГК и независимо от званий я там с девочками буду мусолить каждый крестик.
Цитата ЕленКа1975 ()
И выбрать лишь две из тех, что у меня висят на стенах я окончательно так и не смогла.

никто не сомневается, что каждая работа дорога сердцу настолько, чтобы выбирать фаворитов, но на других сайтах не обсуждают и не смакуют условия, которые удобны для организаторов, чтобы соблюдать порядок.
Цитата hasaolga ()
мне наши условия до сих пор кажутся слишком лояльными!

согласна на 100%
Цитата ЕленКа1975 ()
потому как в конкурсах в течение года зачастую занимали призовые места работы, выполненные далеко не в 2014-ом...

к сожалению я не имею столько времени, чтобы отслеживать каждый процесс и работу всех участниц форума, также как и Lanna, и Alex. В связи с этим, необходимо сразу сообщить о такой ситуации и девочки вовремя вмешаются, чтобы не было подобных ситуаций.
Никто не любит несправедливость, но поймите, здесь не боги руководят сайтом, а обычные люди, которые устают, недосматривают и т.д. и, которым нужна такая элементарная помощь.
ЕленКа1975 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:41 | Сообщение # 58
Елена
Опытный хомяк
Донецк 
Сообщений: 776
Награды: 381
Репутация: 1728
Цитата natali_355_ ()
здесь не боги руководят сайтом

Понятное дело. Но... метят в их ряды. За всех не утверждаю. Но... есть таковые, кто реально уже присмотрел место на Олимпе, хотя и не по реальным заслугам. И в таком мнении я не одинока.
Если честно, мне уже как-то все равно. В наших дебатах мы так и не пришли к общему знаменателю... Каждый остался при своем... Здоровье дороже. Но... за Державу... все-таки обидно...
Лёник Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:05 | Сообщение # 59
Алёна
Опытный хомяк
Урюпинский р-он, Волгоградская обл. 
Сообщений: 872
Награды: 285
Репутация: 1217
natali_355_, ЕленКа1975, Наташа, Лена, не ссорьтесь! first_move
Насчет конкурса по "Риолис" - я тоже эту фирму люблю очень и у меня много их работ, долго голову ломала, кого же показать... Еле выбрала... А из тех, которые остались непоказанными, больше никто пока не выложил на конкурс, вот только это и обидно, что их не увидят все... Раз уж конкурс по производителю, то можно показывать все имеющиеся работы, а уж на голосование лучших пусть бы отбирали по две... Как-то так... oops
А насчет голосования за "Иголочку года" - может его делать по итогам сезонных конкурсов - работы зимы, весны, лета и осени? Тогда и получается - по итогам года. duma


Eagle Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:18 | Сообщение # 60
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Девчата, я во многом согласна с ЕленКа1975, хотя не могу не согласиться с natali_355_ в том, что правила проведения диктует тот, кто проводит конкурс, а мы участвуем в нем, если мы эти правила принимаем. Но раз уж открыта тема "Предложения", значит демократичность и лояльность присутствует. А раз так, то хочу предложить: 1) анонимное участие работ в конкурсах, если не во всех, то по возможности, чтобы побеждал не автор, а работа; 2) принимать от каждого участника по одной работе в каждой номинации (маленькие, средние, большие), а гиганты брать все, т.к. это титанический труд, достойный восхищения! (и не так уж их много); 3) несколько вышивок из одной серии в некоторых случаях можно рассматривать как одну большую работу или полиптих, особенно, если они оформлены в одном стиле и висят на одной стене (или лежат на одном диване, или т.п.) или из них создан коллаж, подчеркивающий единый стиль оформления...
И очень поддерживаю ту часть правил, в которой на конкурс принимаются только оформленные работы, хотя бы виртуально; а еще то, что в теме с конкурсами не было бы никаких посторонних сообщений - только с работами для участия в конкурсе.




Сообщение отредактировал Eagle - Понедельник, 12.01.2015, 19:41
Форум » Инструкции » Вопросы, предложения и замечания » Предложения
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb