Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Домашние любимцы » Наши "помощники" или кто больше всех мешает вышивать (Хвостатые-пернатые и наше вышивка)
Наши "помощники" или кто больше всех мешает вышивать
Lanna Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Девочки, а как Ваши любимцы относятся к вашему увлечению вышивкой? у кого сколько размотанных мотков мулине и пожеваных пялец? Хвастаемся!
При загрузке фото на сайт использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Blondi=nka Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 10:04 | Сообщение # 271
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Ромашка, Маргарита, так понравилась твоя свинка , что заказала себе на день рождения, мне сейчас надо отвлечься на что то, а тут такая прелесть, мужу тоже понравилась, сказал будем искать девочку, а что она ест? Я так понимаю фрукты овоши и злаки?
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:37 | Сообщение # 272
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Blondi=nka, Мая, я рада. что моя хрюничка вдохновила вас на покупку такого чуда.
Кушают они в основном овощи: яблочко, морковку, свёклу, огурец, салатный лист, болгарский перец, свежую в початках кукурузу, арбузные и дынные корки, и немного мякоти на них. Не корку срезать, а именно то, что остается, когда мы кусочек съедаем (белое). Кукурузу можно замороженную, но не консервированную. Листья одуванчиков, лопух (маленький), подорожник, трава осока. Срывать вдалеке от дороги. Некоторые едят ягоды. Снежка кушает голубику, виноград без косточек (несколько ягодок). Не ест банан. Некоторые едят. Фрукты можно давать, но они едят не все и не всё.
Обязательно в клетке должно быть сено. Они его едят и стачивают зубы, иначе они отрастают и свинки не могут кушать. Тогда надо ехать в ветклинику, чтобы их подрезали. Сено продается в зоомагазине. Обязательно всегда должен быть в клетке сухой корм. Если овощи надо давать 2 раза в день, то сухой корм постоянно. И всегда в поилке должна быть ВОДА! Взрослые свинки много пьют. Могут выпить всю поилку за день. И...много писают.
Маленькую свинку проще приучить к рукам. И надо выпускать их побегать по комнате.
В инете много советов можно найти, и не всегда полезных. В основном сено рекомендуют класть в сенник, но у меня оно лежит без сенника и не втаптывается. И наполнитель для клетки на дно. Я покупаю древесный наполнитель и сверху обязательно посыпаются опилки. Все в зоомагазинах есть.

Я брала свою поросятинку в питомнике, она породистая. Такие окрасы в зоомагазинах не продаются. А вот первую морскую свинку Ляпу, я покупала в зоомагазине. Она была просто лапочка, поэтому и Ляпочка. Снежка тоже милая свиночка. Сидит на руках, посажу ее на ноги, она вытянется, а я глажу ее. У нее шерсть шелковистая, а у Ляпы была жесткая.

Это такие милые животные, хрюкалки. Я очень хочу кошечку, но такой возможности нет. Когда уезжаем не с кем оставить. А свинку отдаем в свиноотель. Она у меня вместо котёночка.

Если еще есть вопросы, отвечу. Так, как это у меня уже вторая свинка, я считаю, что у меня есть опыт их содержания. Ляпу я купила ей было где-то два месяца и прожила она у меня 6,5 лет. Когда я взяла Снежку, ей было 2,5 мес.





Сообщение отредактировал Ромашка001 - Воскресенье, 19.08.2018, 20:40
Blondi=nka Дата: Понедельник, 20.08.2018, 05:12 | Сообщение # 273
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Ромашка001, Рита, спасибо за подробную инфу, будем изучать. У нас город специфичный, в наших зоомагазинах могут забыть сено привезти, а вот всякую редкую и породистую живность возят со всего мира. Оказывается у мужа на квартире есть клетка, квартиранты держали шиншиллу, так что чего нибудь найдет :) . Я смеюсь, езди с клеткой по магазинам
Ромашка001 Дата: Понедельник, 20.08.2018, 20:44 | Сообщение # 274
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Цитата Blondi=nka ()
Я смеюсь, езди с клеткой по магазинам

Молодцы! В принципе все можно и по интернету заказать и сено, и все остальное. Я когда покупала клетку для попугая, искала варианты как ее привезти. Она большая, неудобная. Машины нет. Я заказала по интернету, доставку, чтобы мне ее на дом привезли. И привезли!



Nuhaaida Дата: Вторник, 21.08.2018, 01:14 | Сообщение # 275
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ромашка001 ()
Поинты - это темные ушки, лапки и носик, как у сиамских кошек.

Рита - впервые вижу мини-пига bravo1 bravo1 bravo1 Какое чудо!!! bravo1 bravo1
А у нас кот блю-пойнт, ушки и все конечности чуть темнее.
Показывай фоток побольше и рассказы давай - такое домашнее существо необычное! crazi



Ромашка001 Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:49 | Сообщение # 276
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Nuhaaida, Это не мини-пиг, это морская свинка!!! Поинты, у всех темные и у кошек, и у морских свинок, и у песчанок. Я искала по питомникам именно этот окрас.


Манула Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:02 | Сообщение # 277
Natalia
Хомяк
Dnipro сity 
Сообщений: 293
Награды: 202
Репутация: 576
Цитата Ромашка001 ()
У меня появилось маленькое чудо. Снежка. Брала из питомника. Порода кремовый американский крестед, калифорния с поинтами. Поинты - это темные ушки, лапки и носик, как у сиамских кошек. С розеткой на голове. Муж смеётся и говорит, что твоя свинка инопланетянка? Спрашиваю его: "Почему?" "У нее из розеточки ночью антенка выезжает".

Какое чудо чудное! Ми-ми-ми cupidon
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:15 | Сообщение # 278
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Манула, Спасибо!


Таняшка Дата: Понедельник, 10.09.2018, 00:19 | Сообщение # 279
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Моя помощница - Василиса crazi


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Ромашка001 Дата: Понедельник, 10.09.2018, 16:24 | Сообщение # 280
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
Таняшка, Маленькая лапулька.


Nuhaaida Дата: Понедельник, 10.09.2018, 17:02 | Сообщение # 281
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Ромашка001 ()
Nuhaaida, Это не мини-пиг, это морская свинка!!!

Риточка - караул! :) Меня пора сдавать в дом престарелых :) У меня тоже была свинка, но не такая :) или память уже, как у рыбки. oops
Наш кот в деревне релаксировал, по полной. Сейчас уже переехал на ПМЖ в город.

Развлекал хорошо, но к вышивке абсолютно равнодушен (это радует). Нитки никогда не прячу, даже коробочки не закрываю.



Манула Дата: Понедельник, 17.09.2018, 10:32 | Сообщение # 282
Natalia
Хомяк
Dnipro сity 
Сообщений: 293
Награды: 202
Репутация: 576
Цитата Nuhaaida ()
Наш кот в деревне релаксировал, по полной. Сейчас уже переехал на ПМЖ в город.Развлекал хорошо, но к вышивке абсолютно равнодушен (это радует). Нитки никогда не прячу, даже коробочки не закрываю.

Красотун релаксатор! cupidon

Цитата Таняшка ()
Моя помощница - Василиса

Трёхцветное счастичко! crazi
Подводку к глазкам ей кто делал? ;)


Сообщение отредактировал Манула - Понедельник, 17.09.2018, 10:34
Таняшка Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:19 | Сообщение # 283
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата Манула ()
Трёхцветное счастичко!

и вредность редкостная kisa kisa
Цитата Манула ()
Подводку к глазкам ей кто делал?

природа beee


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Манула Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:33 | Сообщение # 284
Natalia
Хомяк
Dnipro сity 
Сообщений: 293
Награды: 202
Репутация: 576
Цитата Таняшка ()
и вредность редкостная


Не надо наговривать на животинку! По фото видно - милейшее создание :)
Blondi=nka Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:38 | Сообщение # 285
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Ой девочки а у моей свекрови две собаки и три или четыре кошки, сама не помню, живет в другом районе я была 2 раза за три года. Сейчас переезжает на материк всем перевозки покупаем :) .вышивает она сейчас только бисером, никто им не интересуется а вот ниточки любили :) поэтому они ко мне переехали. Зато на вещах лежать любят мама дорогая, муж как чего не привезет все в шерсти :) .
Форум » Наша жизнь » Домашние любимцы » Наши "помощники" или кто больше всех мешает вышивать (Хвостатые-пернатые и наше вышивка)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb