Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
Вяжем
Боливия Дата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Валентина
Запасливый хомяк
Днепродзержинск 
Награды: 228
Вышивка-это моя жизнь-но вязание занимает не последнее место в ней!
Я уверена что здесь собрались мастерицы на все руки!
Давайте покажем друг другу на что мы способны!
Координатор темы - Солвита (Охотница)

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy
Охотница Дата: Четверг, 02.06.2022, 18:52 | Сообщение # 61
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Награды: 580
Человек полагает, пряжа располагает!
Пробовала "восьмеркой" набирать, как-то не до конца понравилось. Потом еще айкордом набрала - совсем не понравилось, как легло. Плюнула, стала вязать просто образец узора. Простой набор вроде и не бесил, а вот сами узоры... Ни один из двух первоначально задуманных не смотрелся. Стала пробовать другие. Штук пять перебрала. Ох, и капризная до узора пряжа! Оказалось, что лучше всего на изнаночном фоне смотрятся линии лицевыми. В итоге взяла узор, о котором совершенно не думала!
С узором определилась. И решила-таки набор сделать "восьмерочкой". Кому любопытно, вот одно из видео , где эту штуку нормально показала мастер.

Дальше дело за выкройкой. Начертила, сантиметрики свои расписала. Расчеты высоты и ширины в петельках/рядочках сделала, места убавки спинки для формы трапеции определила. Для меня этот момент важен и индивидуален, готовые описания мне никогда не подходят.

И очень люблю сделать схемку узора при помощи ПМ! Беру размер канвы шириной в нужное количество петелек (у меня 163 + 2 кромочные), добавляю еще +2 клеточки, куда потом вписывю номер ряда. Высота канвы такая, чтобы вместился весь раппорт по вертикали.
Цвет палитры значения не имеет, мне нужны только символы как в обычных схемах для вязания. И еще симфолы с цыфрами чисто для нумерации рядов. Выглядит все это дело примерно так.

Такой способ мне помогает выставить узор ровно по середине и симметрично. Мне так легче, чем считать иным способом.

И вот, собственно, поехали. Пока нет жары, руки не потеют, решила отдохнуть от вышивки и повязать малость.

ALAN-1112 Дата: Пятница, 03.06.2022, 18:34 | Сообщение # 62
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Награды: 301
Охотница, интересная инфа, надо попробовать
Охотница Дата: Суббота, 04.06.2022, 14:29 | Сообщение # 63
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Тем временем мое вязальное приключение продолжается.
Связала почти 100 рядов и решила еще раз измерить ширину полотна. Как ни крути, а по 3-4 см по боками все-таки не хватает. МОжно, конечно, полотно растянуть. Но мне важно, чтобы оно свободно падало. Поэтому перемерила еще раз все основательно и безжалостно распорола всю эту красоту.

В этом деле есть свой плюс! Когда начинала вязать, не подумала о том, с которого тона начинать. И уже по ходу работы поняла, что мне логичнее и красивее кажется, что начало должно идти от черного цвета. Так что за одно отмотала кусок пряжи с начала до черного. Начинаю все заново:-)

Охотница Дата: Среда, 15.06.2022, 11:13 | Сообщение # 64
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Прошло 10 дней и я с продолжением приключения:-)
Тут подумалось, вдруг кому пригодится мой рассказ чисто практически, поэтому даю и свою выкройку, и дам свои расчеты.

Плотность вязания у меня получилось 10 на 10 см = 25 петель на 30 рядов. Пряжа Кауни 8/2 (это 100 гр на 400метров). Спицы у меня №3,25.

Первый этап пройден и меня вполне устраивает. До уровня рукава связала 206 рядов. В каждом 28 ряду убавила по 2 петельки (по 1 в каждой стороне).

В самом начале я отматывала пряжу до начала черного сегмента. Клубок был размером с большое памело. Его практически вывязала, закончился он на синем сегменте. И, о, радость! Мой отмотанный кусочек начинается ровно на том же синем сегменте, так что привязала его и продолжу довязывать плечевую часть. Интересно, хватит ли одного мотка прязи весом 240 грамм на всю спинку?

Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Кладовочка схем © 2022
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb