Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
Вяжем
Боливия Дата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Валентина
Запасливый хомяк
Днепродзержинск 
Сообщений: 324
Награды: 228
Репутация: 0
Вышивка-это моя жизнь-но вязание занимает не последнее место в ней!
Я уверена что здесь собрались мастерицы на все руки!
Давайте покажем друг другу на что мы способны!
Координатор темы - Солвита (Охотница)

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy
Orcessa Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:35 | Сообщение # 46
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Девочки, я довязала шаль.

А ещё у меня связался красивый и модный бактус в подарок племяннице.


Охотница Дата: Вторник, 21.04.2020, 17:03 | Сообщение # 47
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Полюбило мое семейство вместо носков тапочки. Навязыаю потихоньку между крестиками. Показала очередное творение девочкам в "Шкатулке".

Говорят, расскажи, как вяжешь!
Хм... рассказать секрета нет. Есть задачка, чтобы все более менее внятно было. Сама начинала с нуля. Совсем не знала. как такое вяжется. Нашла ролик в ютюбе. По нему вязала первые тапочки.


В этом видео есть хорошие моменты по технике вязания, которые проще показать, чем описать. Поэтому посмотрите тоже.
Но видео мне не дало тот результат. который я хотела. И вот ответы на основные вопросы.
Что нужно?

Пряжа, можно двух цветов. Отличный способ ликвидировать остатки, что я собственно и делаю.
Круговые спицы. Я вяжу сразу параллельно оба тапка, поэтому две штуки спиц одного размера.
Крючек подходящего размера. Маркеры. Нужны. Очень.[/spoiler]

Как попасть в нужный размер?


Начало.

Верх тапка или "язычок".



Бока.



Подошва.



Задник.



Получаются вот такие обуточки. Кстати, тут у меня набор сделан итальянским способом, для валика мне не нра. Не стала перевязывать, но взяла на заметку, что итальянец хорош, если верх вязать резинкой, для валика лучше использовать обычный. Туннельный не пробовала.

Как получилось, так рассказала. Это описание скорее рассчитано на умеющих вязать. Тем, кто еще не дружит со спицами, лучше все-таки дружить с видео из ютюба. oops


Сообщение отредактировал Охотница - Вторник, 21.04.2020, 19:36
Мотылек Дата: Вторник, 23.11.2021, 17:14 | Сообщение # 48
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
С хорошей помощницей дело быстрее идет ;) Пока я на работе, Плюша вяжет :)





Карпуша Дата: Вторник, 03.05.2022, 15:10 | Сообщение # 49
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1217
Награды: 380
Репутация: 809
И я пришла показать,что вязала da
Вязала себе два свитера второй,к сожалению,фото на себе не нашла в телефоне, поэтому так. Вязала свитера сыну младшему(доча,как и старший сын,не переваривают вязаные вещи хоть и из мягусенькой пряжи net ) а вот эту кофту я с размерчиком не угодала,получилась почему-то широкая :) . Доче я вязала куколку зайку,она её вечно раздевает бандитка. И несколько шапок,что нашла
Бактус
Не судите строго,я самоучка,в семье не без урода,как говорится :) В моей семье никто не вяжет и не вышивает, всё познавала сама,как сумела oops









Сообщение отредактировал Карпуша - Вторник, 03.05.2022, 15:13
Охотница Дата: Вторник, 03.05.2022, 15:20 | Сообщение # 50
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Карпуша, Иннуль, ты супер! И какая молоденькая, хрупкая:-) Прелесть!
Детсике вещички замечательные.
Бактус моя отдельная любовь! Суперски благородный цвет и красивый узор!
Здорово тебя тут видеть! Балуй нас своим вязальным присутствием нас тоже! kiss1
Мармари Дата: Среда, 04.05.2022, 18:37 | Сообщение # 51
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Карпуша, Инна, какая прелесть! :D
Сколько труда и красоты. cool
Зайка просто лапуля crazi krasota
Карпуша Дата: Пятница, 20.05.2022, 13:06 | Сообщение # 52
Инна
Знатный хомяк
Первомайский 
Сообщений: 1217
Награды: 380
Репутация: 809
Охотница, Мармари, спасибо большое,девочки heart1 Буду заглядывать сюда к вам на огонёчек da






Охотница Дата: Пятница, 20.05.2022, 13:37 | Сообщение # 53
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
У меня сегодня покупочный показик.
Пора была освежить ножнички.
Давно хотела штуку для измерения диаметра спиц, тут в том же интернетмагазине увидела подходящую, да еще и с окошком 10 на 10 см для измерения плотности полотна. Гибкая, не ломкая. Тоже прикупила.
Но главное, за чем заглядывала, это моток пряжи Кауни. Давно думала про нее. Колкая? Как толщина? Понравится ли? Глянула, цена за моток смешная, решила купить просто чтобы потрогать руками. Если на кардиган не пойдет, то уж в носки точно отправлю, фиг с ним, что будут разные:-)

Пришла посылочка. Разложила моточек - цвета нравятся. Не хочу яркое, хочу спокойное. Думала про жаккард, но решила для начала без него, чистый цвет опробую. Периодически подержала просто на руках, у меня кожа чуствительная, я из тех для кого небритый мужчина что наждачка - терпеть не могу. Но пряжа не так и страшно колется, тем более, что на голую кожу ее не планирую.
Сегодня утром постирала. Насмотрелась видео, инфо. Решила любимой шампунькой. Сохнет теперь. Как высохнет, смотаю в клубок и начну вязать пробнички. Узор вроде выбрала (между двух узоров пока определяюсь). Но хочу хитрую нижнюю кромку - толстую типа шнура. Кумекаю, как сотворить то. что хочется, готовой методички не обнаружила. Вдруг стану первооткрывателем :)

lualexa Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 19:10 | Сообщение # 54
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 900
Награды: 177
Репутация: 277
Оттенок красивый, приятный носки будут шикарные. :) Размеры свои прислать для кардигана?



Охотница Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 20:22 | Сообщение # 55
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
lualexa, а без проблем! Мне четкий чертеж выкройки, и будет вам счастье!:-)
lualexa Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 20:44 | Сообщение # 56
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 900
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Охотница ()
lualexa, а без проблем! Мне четкий чертеж выкройки, и будет вам счастье!:-)

Ух ты... ничего себе, как все просто..., а Женя только личную встречу назначает для своих произведений.




Охотница Дата: Понедельник, 23.05.2022, 09:25 | Сообщение # 57
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
lualexa, так у Жени все гораздо тоньше! Там каждый шов, каждая выточка да складочка до миллиметра должны быть выверены!
Вот же ж талант у человека!
А в вязании и швов меньше, и крой проще:-)
Охотница Дата: Среда, 01.06.2022, 13:29 | Сообщение # 58
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Захотелось как-то просто попробовать, как вяжется полотно змейкой "10 петель".
Взяла на это дело пряжу из "какая попалась" - поротую для носков. Попалась из красной кучи. Мне вполне подходит в спальню, где находится мой вышивальный угол.
У табурета, который служит подставкой для ног, совсем истрепалось покрытие из искусственной кожи, но сам табурет очень удобный.
Таким образом сложились две составные: желание опробовать ранее не использованную мною технику вязания и нужда табурета в новом беретике.
Красные оттенки в спальню мне идут - там и ночная штора бордо, и покрывало на кровать.
Первый блин получился без особой эстетики, но как-нибудь непременно куплю секционку бордового варианта и свяжу "по красивому". А пока так.
Способ вязания понравился. Исхитрилась даже связать не просто ровное полотно, но и загнула бортик по бокам, а потом и загиб под низ. Получилось удобно - закидываю ногу и "берет" не задеваю в отличии от простого пледика, которым пользовалась до этого.

Охотница Дата: Среда, 01.06.2022, 17:12 | Сообщение # 59
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Чуть выше показала вам мой моточек Кауни. И по скольку "берет на табурет" закончен, то с чистой совестью дорвалась до нового вязального проекта.
Перемотала пряжу в клубок. Получился красавчик покрупнее памело.


Теперь дело за образцом.
Обычный способ набора петель меня на этот раз совершенно не устраивает. Хочу, чтобы низ был бы словно со шнуром или жгутом. А как это сделать? Погуглила, поютюбила, ничего подходящего не нашла. Но мысль крутиться, хотелка свербит!
Решила попробовать такую штуку (опытные вязалщицы, если это Америка через форточку, то подскажите, где аналог найти!). Стала вязать обычный шнур на 4 петли, но нить при переходе от 4-ой петли на 1-ую перекидывала через вспомогательную спицу, которая какбы пошла внутри этого шнура. Переброшенная нить отлично видна и с нее уже стала набирать петли для вязания полотна. То есть, шнур лег горизонтально, а с набранных петель пойду вверх.


И увы! Мой валик не прокатывает. 18 см валика и 28 см полотна - вот на столько он суживает кромку в пределах 50 петель. Если кто вяжет рукава-колокольчики, то он может сработать идеально, но в моем случае не подходит.
Отправляюсь искать другой вариант.
Nuhaaida Дата: Четверг, 02.06.2022, 00:42 | Сообщение # 60
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Охотница ()
Стала вязать обычный шнур на 4 петли, но нить при переходе от 4-ой петли на 1-ую перекидывала через вспомогательную спицу, которая какбы пошла внутри этого шнура. Переброшенная нить отлично видна и с нее уже стала набирать петли для вязания полотна. То есть, шнур лег горизонтально, а с набранных петель пойду вверх.

О, Боги! С кем ты вела беседу? :) :) :)
Но расцветка бесподобна, моё-моё синее и белое.
Цитата lualexa ()
Размеры свои прислать для кардигана?

Нормально, а так можно? :)
Тады я первая на кардиган, - все за мной. :)





Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb