Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
Вяжем
Боливия Дата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Валентина
Запасливый хомяк
Днепродзержинск 
Сообщений: 324
Награды: 228
Репутация: 0
Вышивка-это моя жизнь-но вязание занимает не последнее место в ней!
Я уверена что здесь собрались мастерицы на все руки!
Давайте покажем друг другу на что мы способны!
Координатор темы - Солвита (Охотница)

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy
Lena-72 Дата: Понедельник, 19.11.2018, 17:30 | Сообщение # 31
Елена
Опытный хомяк
Омск 
Сообщений: 560
Награды: 183
Репутация: 1037
Наконец я домучила следующую кофту для дочери. Только после стирки, осталось пришить пуговицы и можно завтро в школу.
спина модели




Сообщение отредактировал Lena-72 - Понедельник, 19.11.2018, 17:36
elvi174 Дата: Понедельник, 19.11.2018, 18:31 | Сообщение # 32
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Ой, девочки, сколько у вас тут интересного!!! Я вязальщица начинающая, вот осваиваю крючок. Связала своим девочкам шапочки, снуд-капр вроде называются...

Orcessa Дата: Четверг, 22.11.2018, 11:08 | Сообщение # 33
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Привет, девочки. Представьте себе: конец сентября - квартира- холодно- на мне 33 одежки. И в один такой холодный и пасмурный день захотелось мне связать шаль, чтобы в холода теплее было. Сказано-сделано! Купила упаковку пряжи "Кроха"чтобы быстрее связать и одеть. Цвет помогала выбирать моя маленькая помощница Лиза. Крючок взяла №5, а схему из старой книги по вязанию крючком, которая мне досталась в наследство от свекрови. Выбрала самый незамысловатый рисунок сеткой и за неделю связала вот такое теплое чудо.

Опытные вязальщицы прошу не сильно ругаться, я понимаю, что шаль из акрила не вяжут, а вяжут из мохера, но это же домашняя, теплая и уютная вещь, которую можно использовать и как плед, т.к. размеры по большой стороне - 210см, по высоте 100см




Сообщение отредактировал Orcessa - Четверг, 22.11.2018, 11:45
Orcessa Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:15 | Сообщение # 34
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Сентябринка, Охотница, спасибо, девочки. Я с вами полностью согласна - главное начать!
Разрешите мне немного похвастаться своими вязалками?
Есть у меня 2 палантина из кидмохера.
Как уже писала, я вязала шапки для дочери.
Еще мне очень понравилось вязать объемные салфетки, есть задумка связать другую салфетку.. Эту вязала в подарок, теперь она живет в Липецке.
Еще вяжу игрушки их у меня штук 20 уже, половину раздарила. Вот, например, такого петушка вязали вместе с Мотыльком Леной.
А так как у меня дочь, то и одежду для кукол я тоже вяжу и это мне очень нравится.
А этот хвост русалки связан из резинок)))




Сообщение отредактировал Orcessa - Пятница, 23.11.2018, 11:24
Мармари Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:04 | Сообщение # 35
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Связала за выходные шарфик по схеме Охотница , Солвиты , только немного её переделала .

omega20 Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:52 | Сообщение # 36
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729

Вот мое чудо вязаное, шарфики вызвала в подарок один живет в Воронежской области, другой в Тверской области, а сама я с Бишкека.
Вызвала в подарок.


helena73 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 08:26 | Сообщение # 37
Елена
Знатный хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 224
Награды: 887
Репутация: 4665
Ой,девочки,а у меня с появлением внучка руки по вязанию зачесались :) ,начала вспоминать,как вяжутся пинетки,носочки,но вот мелочь вязала,а фото делать не делала...В ютуб насмотрелась мастер-классов по вязанию бесшовных штанишек и кофточек,и связала ему костюмчик теплый

В гости поехала,примерили на него,штанишки получились с запасом,а кофточка в самый раз :) ,но ничего...кофточка связана регланом сверху,поэтому можно до вязать чуть позже ;)



omega20 Дата: Суббота, 22.12.2018, 09:36 | Сообщение # 38
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729


omega20 Дата: Суббота, 22.12.2018, 09:37 | Сообщение # 39
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729


Assagura Дата: Суббота, 23.02.2019, 18:08 | Сообщение # 40
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 623
Награды: 112
Репутация: 238
Девочки разрешите и мне показать свою скатерть, её вязала по мотивам шалей





Talli Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:55 | Сообщение # 41
 





Охотница, Сола, глядя на тебя и я достала своё отложенное вязание, вот никак летом для лета связать не удаётся - всё время какие-то неотложные дела находятся.
Итальянский набор отлично породнился с ажурной каймой - край мягкий, пластичный.
Lena-72 Дата: Среда, 31.07.2019, 10:16 | Сообщение # 42
Елена
Опытный хомяк
Омск 
Сообщений: 560
Награды: 183
Репутация: 1037
Путешествие наше закончилось, и я решила отдохнуть от вышивки и повязать. Надо успеть дочери к школе связать кофточку.



Rinata Дата: Четверг, 08.08.2019, 14:05 | Сообщение # 43
Белла
Новичок
Казань 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Тоже делаю игрушки своими руками. Если у вас уже есть своя кукляндия, состоящая из вязаных красавиц, то им срочно нужен котенок или кошка. Много мягких игрушек не бывает, поэтому самое время ознакомится с подробным ходом работ по их созданию.
Поэтапно работа выполняется так:
Вывязывается туловище. Всегда начинайте работу с него. Это в дальнейшем позволит вам зрительно сориентироваться в правильных пропорциях головы и конечностей. Исключением является хвост, его можно делать как маленьким куцым, так и большим и пушистым. Обычно это прямоугольник, который после соединения нитками в трубу, наполняются и формируются нужные изгибы или формы. Все моменты скреплять ниткой, вдетой в иглу.
Голова. Сейчас необязательно делать голову идеально пропорциональной, наоборот, многие новомодные игрушки всегда имеют непропорционально большую голову и смешное выражение морды. Принцип вязки тот же, только прямоугольник, соединенный в трубу, после наполнения пришить к туловищу горизонтально, слегка стягивая его края к шее.
Лапки. Вам также нужен прямоугольник, один край которого нужно закруглить, путем убавления петель. Это будет пяточная или пальцевая зона. А второй край после наполнения, плотно стянуть ниткой и притачать к туловищу в нужно месте. Задние лапы нужно делать немного длиннее передних, но если у вас фантазийная кошечка, то соблюдение пропорций необязательно.
Хвост. Для него нужно неравнобедренный прямоугольник. Узкая часть будет у туловища, а широкая определять его пушистость. Остальные действия те же: наполнение, стяжка, притачивание.
Уши. Проще сделать их с помощью крючка, но это будет их существенно выделять от всей работы. А еще можно снова связать спицами прямоугольник, который сложить пополам, и еще раз, так чтобы получились треугольники, которые нужно пришить к голове.
Декор. А дальше – как вам подскажет ваша фантазия. Если опыт в вязании есть, то можно сделать для вашей кошки одежду. Она может быть вязанной или из ткани. Украсьте ее бантиками или шляпкой, вышейте усы или очки. Ваш котенок готов.
Orcessa Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:56 | Сообщение # 44
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Как и обещала, расчехлила я крючки и вяжу шаль из турецких ниточек Rainbow 200 гр/610м крючком 4,0
Вот что пока получается
Рисунок поближе
Рисунок очень простой, вяжется быстро, главное следить за рисунком. Я пару раз сбивалась, распускала и перевязывала.
Кайму еще не придумала какую буду делать, но точно знаю, что кистям быть.




Сообщение отредактировал Orcessa - Пятница, 09.08.2019, 08:04
Охотница Дата: Пятница, 30.08.2019, 13:57 | Сообщение # 45
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Ryzhik-Natasha, Наташа, мы вроде говорили про поиски способа закрыть петли, чтобы было эластично. Вчера наткнулась случайно на видео. Надо опробовать. Картинка там отличная, дам только коммент на русском, чтобы понимать, о чем речь.

Автор видео Ирбе показывет способ закрытия петель резинки при помощи накидов. Говорит в начале, что есть 2 способа сделать накид: разница в том, как ложиться нить. В принципе элементарно.
Дальше само закрытие. Если круговая вязка, то первую петлю провязывают, затем начинают делать закрытие. Если вязание плоскостное. то первую петлю снимают как обычно.
Дальше обращаем внимание, какой накид она делает перед лицевой петлей. По картинке все понятно.
Далее она показывает, что накид, идущий в связке с лицевой петлей удобнее захватывать за спицей, чтобы перетянуть.
Следом идет изнаночная петля, и способ накида меняется. Тоже все хорошо видно. А захватить ее потом для перетяжки вполне удобно спереди.

Еще она советует, даже акцентирует на этом внимамие, каждый раз подтягивать петельку накида, которую перекинула через основную петлю, выравнивать, чтобы не образовывались длинные протяжки. Эластичность сохранится, но будет красивее. И там она потом красиво говорит: накидываем - провязываем - перекидываем - подтягиваем. Ритмично так:-)


Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb