Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
Вяжем
Охотница Дата: Суббота, 20.11.2021, 15:38 | Сообщение # 496
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Награды: 574
Пару недель тому обратно наконец закончила джемпер. Не так долго вязала, как долго лежал.
Рукава перевязывала 3 раза пока попала в нужный размер. Чтобы и по длинне, и облегало, и скос был ровным. В интернете нашла инструкцию для вывязывания втачного рукава, где рекомендовано для полной и короткой руки прибавлять в рукаве в каждом 4 ряду. Мои конечные рсчеты тоже привели к этой цифре. Так что "Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой" рекомендую к использованию! Очень хороший материал.
Сшивать жутко не люблю, но на этот раз как-то даже с удовольствием все сшила. Может потому, что сразу сшила перед и спинку, примерила. Потому уже возилась с рукавами. ТОгда их пришила.
Дольше всего не хотеось браться за воротничек. Делов-то на день, чтобы связать и прикетлевать. Вязала сверху, набирала итальянским способом. После резинки раздвоила край, провязала примерно по 1 или 1,5 см лицевыми и прикетлевала. Скажу честно, лучше все-таки туннельным способом набирать. Но мне уже так сильно не хотелось переделывать! Так что немного не идеально, но не буду заморачиваться.

Синий цвет вообще не любит фото. А мой тф еще и недостаток света не любит. Потому большое фото снова смутное, только ради силуэта выкладываю. А вот боковое фото словило немного и цвет, и рисунок.

Мотылек Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 13:47 | Сообщение # 497
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Награды: 699
Охотница, Сола, по-моему, получилось отлично, не придерешься. Муж доволен, сразу видно ;) А ты два рукава одновременно вяжешь или по одному? Я вот лет 15 не вязала ничего, кроме шарфов и носков, а тут решила связать мужу джемпер из натуральной овечьей шерсти, для деревни. А навыки-то частично утеряны(( Вроде бы рассчитала петли, но провязала полспинки и кажется. что широко...

Охотница Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 14:29 | Сообщение # 498
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Все 4 части связала отдельно. Расчет спинки и переда проблем не составил. Выемка для втачного рукава тоже пошла отлично. Перед свзала чуть шире, чем спину, пузико-то у нас есть:-)
Потом начала рукава. Связала первый. Получился и длинноват, и скос от манжета до подмышки получился неровный, некрасивый. С учетом этих ошибок связала второй рукав (и сравнила свои мерки с уроком Максимовой). По ней же примерно вязала и окат рукава, но пишлось эту часть распороть и с учетом нестыковки откорректировать. Получилось, можно сказать, идеально. Ах, да! Все свои движухи записывала в тетрадь, здорово помогло. Потом распорола первый рукав и перевязала.
Пороть и перевязывать, кстати, было не в лом. Удивительно, но факт.

И забыла добавить, что купила 20 моточков по 50 грамм. Осталось нетронутыми 7 моточков.

Мотылек Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 15:39 | Сообщение # 499
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Цитата Охотница ()
Перед свзала чуть шире, чем спину, пузико-то у нас есть:-)

У нас та же проблема)) А я-то думала, что вяжу спинку :) тогда это у меня будет перед, а спинку возьму поуже.

Цитата Охотница ()
И забыла добавить, что купила 20 моточков по 50 грамм. Осталось нетронутыми 7 моточков.

А у меня 750 грамм, я волнуюсь, что не хватит. Получается, что должно хватить! bravo1
Солочка, спасибо за советы, попробую рукава тоже у Максимовой посмотреть, есть у нас ее книга

Охотница Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 16:38 | Сообщение # 500
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Цитата Мотылек ()
попробую рукава тоже у Максимовой посмотреть, есть у нас ее книга

Я в интернете ее нашла именно по такому названию, как выше написала! (если что)

Зузи Дата: Вторник, 23.11.2021, 16:08 | Сообщение # 501
Галина
Хомяк
СПб 
Награды: 32
Охотница, Солочка, когда ты все успеваешь, у тебя сутки больше моих? :D :D :D Джемпер класс cool

Мотылек Дата: Вторник, 23.11.2021, 17:14 | Сообщение # 502
Елена
VIP Хомяк
Тула 
С хорошей помощницей дело быстрее идет ;) Пока я на работе, Плюша вяжет :)

Охотница Дата: Вторник, 23.11.2021, 17:59 | Сообщение # 503
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Цитата Зузи ()
у тебя сутки больше моих?

Нет! Они у меня жутко маленькие! Только начну одно что-то, и уже до другого не добраться!
Мотылек, хорошая, должно быть, пряжа! Коты плохое чувствуют!:-)

Мотылек Дата: Вторник, 23.11.2021, 21:09 | Сообщение # 504
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Цитата Охотница ()
Мотылек, хорошая, должно быть, пряжа! Коты плохое чувствуют!:-)

Сола, видимо, это правда. Потому что ни разу моя Плюша клубками не интересовалась, а тут просто не отходит от него и играет, как котенок, и спит на вязании. Шерсть 100%, я покупала в Ессентуках, там многие разводят овец и шерсть прядут, как мне объяснили, на частных мини-фабриках

Охотница Дата: Воскресенье, 26.12.2021, 22:37 | Сообщение # 505
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
У нас была Рождественская неделя. Приезжали дети. И я бегом, бегом вязала дочке джемпер, пока она рядом, и можно примериться.
В понедельник начала и в пятницу закончила. Скорость обусловлена тем, что вязала практически кольями веревки - спицы номер 9! Пряжа соответствующая. 14 рядочков = 10 см. Инта захотела оверсайз, приближенный к "летучей мыши" простой лицевой гладью, без узоров. Выбор цветового решания её.

Зузи Дата: Пятница, 14.01.2022, 12:56 | Сообщение # 506
Галина
Хомяк
СПб 
Награды: 32
Цитата Охотница ()
В понедельник начала и в пятницу закончила.

Солочка, скорость грандиозная! Какая ты молодец, джемпер получился красивый, даже простой гладью, смотрится стильно cool cool cool

Manticora Дата: Суббота, 05.03.2022, 01:43 | Сообщение # 507
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Награды: 1122
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy
Карпуша Дата: Вторник, 03.05.2022, 15:10 | Сообщение # 508
Инна
Опытный хомяк
Первомайский 
Награды: 190
И я пришла показать,что вязала da
Вязала себе два свитера второй,к сожалению,фото на себе не нашла в телефоне, поэтому так. Вязала свитера сыну младшему(доча,как и старший сын,не переваривают вязаные вещи хоть и из мягусенькой пряжи net ) а вот эту кофту я с размерчиком не угодала,получилась почему-то широкая :) . Доче я вязала куколку зайку,она её вечно раздевает бандитка. И несколько шапок,что нашла
Бактус
Не судите строго,я самоучка,в семье не без урода,как говорится :) В моей семье никто не вяжет и не вышивает, всё познавала сама,как сумела oops

Сообщение отредактировал Карпуша - Вторник, 03.05.2022, 15:13
Охотница Дата: Вторник, 03.05.2022, 15:20 | Сообщение # 509
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Карпуша, Иннуль, ты супер! И какая молоденькая, хрупкая:-) Прелесть!
Детсике вещички замечательные.
Бактус моя отдельная любовь! Суперски благородный цвет и красивый узор!
Здорово тебя тут видеть! Балуй нас своим вязальным присутствием нас тоже! kiss1

Мармари Дата: Среда, 04.05.2022, 18:37 | Сообщение # 510
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Награды: 1045
Карпуша, Инна, какая прелесть! :D
Сколько труда и красоты. cool
Зайка просто лапуля crazi krasota
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Кладовочка схем © 2022
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb