Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
Вяжем
Blondi=nka Дата: Пятница, 02.08.2019, 04:43 | Сообщение # 481
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Награды: 339
Ой и без модели охота я щас тоже разгребаю остатки думаю бабушкин квадрат плед но после переезда только тонкие крючки нашла пока они маловаты, муж кричит варежки к зиме надо, племяшам и себе тапки обещала. А вам таки и показать нечего, камера сдохла на тлф от фотоаппарата зарядку не найду. Так что смотрю ваши показы. Муж смеется ты девчонок заинтриговала а ничего не выкладывается
Blondi=nka Дата: Пятница, 02.08.2019, 04:48 | Сообщение # 482
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Он мне на д.р. Купил планшет, так что через недели три как подарит сфоткаю и выложу. Сейчас летнюю кофточку из хлопка вяжу, к д.р
Сентябринка Дата: Пятница, 02.08.2019, 10:45 | Сообщение # 483
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Награды: 186
Цитата riseira ()
Девченки, сйчас стало модно вязать игрушки плюшевые деткам. Может, кто опытный и тыкнет меня носом в МК для этого и гд купить нужну пряжу. Я с крючком общалась раньше, так что думаю разберусь.

Таня, напиши в поисковике "Вязаные игрушки. Амигуруми. МК, схемы, описания". Так называется в ВК тема про игрушки. Знакомься и вяжи с удовольствием.

Rinata Дата: Четверг, 08.08.2019, 14:05 | Сообщение # 484
Белла
Новичок
Казань 
Награды: 0
Тоже делаю игрушки своими руками. Если у вас уже есть своя кукляндия, состоящая из вязаных красавиц, то им срочно нужен котенок или кошка. Много мягких игрушек не бывает, поэтому самое время ознакомится с подробным ходом работ по их созданию.
Поэтапно работа выполняется так:
Вывязывается туловище. Всегда начинайте работу с него. Это в дальнейшем позволит вам зрительно сориентироваться в правильных пропорциях головы и конечностей. Исключением является хвост, его можно делать как маленьким куцым, так и большим и пушистым. Обычно это прямоугольник, который после соединения нитками в трубу, наполняются и формируются нужные изгибы или формы. Все моменты скреплять ниткой, вдетой в иглу.
Голова. Сейчас необязательно делать голову идеально пропорциональной, наоборот, многие новомодные игрушки всегда имеют непропорционально большую голову и смешное выражение морды. Принцип вязки тот же, только прямоугольник, соединенный в трубу, после наполнения пришить к туловищу горизонтально, слегка стягивая его края к шее.
Лапки. Вам также нужен прямоугольник, один край которого нужно закруглить, путем убавления петель. Это будет пяточная или пальцевая зона. А второй край после наполнения, плотно стянуть ниткой и притачать к туловищу в нужно месте. Задние лапы нужно делать немного длиннее передних, но если у вас фантазийная кошечка, то соблюдение пропорций необязательно.
Хвост. Для него нужно неравнобедренный прямоугольник. Узкая часть будет у туловища, а широкая определять его пушистость. Остальные действия те же: наполнение, стяжка, притачивание.
Уши. Проще сделать их с помощью крючка, но это будет их существенно выделять от всей работы. А еще можно снова связать спицами прямоугольник, который сложить пополам, и еще раз, так чтобы получились треугольники, которые нужно пришить к голове.
Декор. А дальше – как вам подскажет ваша фантазия. Если опыт в вязании есть, то можно сделать для вашей кошки одежду. Она может быть вязанной или из ткани. Украсьте ее бантиками или шляпкой, вышейте усы или очки. Ваш котенок готов.
Orcessa Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:56 | Сообщение # 485
Мария
Знатный хомяк
Конаково 
Награды: 91
Как и обещала, расчехлила я крючки и вяжу шаль из турецких ниточек Rainbow 200 гр/610м крючком 4,0
Вот что пока получается
Рисунок поближе
Рисунок очень простой, вяжется быстро, главное следить за рисунком. Я пару раз сбивалась, распускала и перевязывала.
Кайму еще не придумала какую буду делать, но точно знаю, что кистям быть.

Сообщение отредактировал Orcessa - Пятница, 09.08.2019, 08:04
Охотница Дата: Пятница, 30.08.2019, 13:57 | Сообщение # 486
Solvita
Предводитель хомяков
Ludza 
Награды: 319
Ryzhik-Natasha, Наташа, мы вроде говорили про поиски способа закрыть петли, чтобы было эластично. Вчера наткнулась случайно на видео. Надо опробовать. Картинка там отличная, дам только коммент на русском, чтобы понимать, о чем речь.

Автор видео Ирбе показывет способ закрытия петель резинки при помощи накидов. Говорит в начале, что есть 2 способа сделать накид: разница в том, как ложиться нить. В принципе элементарно.
Дальше само закрытие. Если круговая вязка, то первую петлю провязывают, затем начинают делать закрытие. Если вязание плоскостное. то первую петлю снимают как обычно.
Дальше обращаем внимание, какой накид она делает перед лицевой петлей. По картинке все понятно.
Далее она показывает, что накид, идущий в связке с лицевой петлей удобнее захватывать за спицей, чтобы перетянуть.
Следом идет изнаночная петля, и способ накида меняется. Тоже все хорошо видно. А захватить ее потом для перетяжки вполне удобно спереди.

Еще она советует, даже акцентирует на этом внимамие, каждый раз подтягивать петельку накида, которую перекинула через основную петлю, выравнивать, чтобы не образовывались длинные протяжки. Эластичность сохранится, но будет красивее. И там она потом красиво говорит: накидываем - провязываем - перекидываем - подтягиваем. Ритмично так:-)

Blondi=nka Дата: Пятница, 30.08.2019, 15:31 | Сообщение # 487
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Ой, а я уже давно так делаю, красиво получается
Ryzhik-Natasha Дата: Пятница, 30.08.2019, 17:09 | Сообщение # 488
Наталья
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 646
Охотница, Сола, замечательное видео! Спасибо! Такой край обязательно попробую. Видео даже без звука можно смотреть - всё понятно. А уж с твоим пояснением - даже интересно: вылавливала из речи одинаковые слова ;)

Orcessa Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:35 | Сообщение # 489
Мария
Знатный хомяк
Конаково 
Девочки, я довязала шаль.

А ещё у меня связался красивый и модный бактус в подарок племяннице.

Blondi=nka Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:48 | Сообщение # 490
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Красотивная красота! Тоже хочу и шаль и бактус, но блин у нас пряжа заоблачно. Так что я носки, варежки только. Раньше когда доходы были больше вязала все подряд, игрушки по метру, кофточки без конца, дизайн для интерьера, а сейчас невыгодно, не покупают, а мне солить их что ли :).
Мармари Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:48 | Сообщение # 491
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 841
Orcessa, Мария , ооо ... нет слов :D красота .! crazi

Таняшка Дата: Пятница, 27.09.2019, 15:52 | Сообщение # 492
Татьяна
VIP Хомяк
Браслав 
Награды: 558
Orcessa, Мария, невероятно красивые работы. Восторг и восхищение cool bravo1 cool

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Охотница Дата: Пятница, 27.09.2019, 18:00 | Сообщение # 493
Solvita
Предводитель хомяков
Ludza 
Награды: 319
Orcessa, Мария, шаль шикарная! И цвета, и узор, и кисти! Браво!
Бактус тоже хорош!:-)
Спасибо за показ!

Orcessa Дата: Понедельник, 30.09.2019, 08:03 | Сообщение # 494
Мария
Знатный хомяк
Конаково 
Blondi=nka, Мармари, Таняшка, Охотница, девочки, спасибо за высокие оценки моих скромных работ.
Шаль уехала на работу к тёте, и теперь она учит в ней шестиклашек математике. Бактус в пятницу уехал в подмосковный город Пушкино, к племяннице мужа. Обе одаряемые довольны подарками и носят их с удовольствием.
Пряжа мне очень понравилась, такая нежная, мягкая, хорошо скрученная, приятных оттенков. Длинные секции окрашивания и плавные переходы от одного цвета в другой создают визуальный эффект того, что шаль связана полосами. Мотки большие, по 200 грамм. На шаль брала 2 мотка в голубых и зеленых тонах и на всякий случай взяла ещё моток в розовых тонах, вот из него-то и связался спонтанный бактус. Это уже вторая шаль в моей практике, а вот кисти делала впервые. Очень было страшно их делать, начиталась в интернете всяких страшилок, что это сложно, муторно, а по факту оказалось не всё так страшно и работы всего на 1,5 часа.
Да, забыла сказать, что моделью выступила моя мама.

Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb