Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
Вяжем
Боливия Дата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1
Валентина
Запасливый хомяк
Днепродзержинск 
Сообщений: 324
Награды: 228
Репутация: 0
Вышивка-это моя жизнь-но вязание занимает не последнее место в ней!
Я уверена что здесь собрались мастерицы на все руки!
Давайте покажем друг другу на что мы способны!
Координатор темы - Солвита (Охотница)

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy
Emerald68 Дата: Пятница, 31.03.2023, 19:10 | Сообщение # 76
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 580
Репутация: 757
Охотница, Солочка, под электронными журналами я подразумевала огромное количество журналов, которые я скачала в свое время с торрента.
Вот ссылочка на огромное количество схем филейки из старинных журналов, какие-то схемы плохо читаются, а какие-то хозяйка странички уже восстановила. Там есть на что посмотреть.
Галерея схем по филейному вязанию
А какую скатерть ты хочешь квадратную, прямоугольную или круглую?
Я могу посмотреть в своих архивах и выложить сюда схемки.
Скатерть с ангелочками





Сообщение отредактировал Emerald68 - Пятница, 31.03.2023, 19:16
Охотница Дата: Пятница, 31.03.2023, 20:14 | Сообщение # 77
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Замечательные ссылки!

Мне нужна будет прямоугольная под конкретный размер столика. ЧТобы если не по периметру, то по торцам край свисал.
Так что первое дело подобрать скатерть, второе - разобраться с размером.
Следовательно схема нужна будет такой, чтобы прирастить край по мере необходимости.
Видела как-то, что филейку вяжут с центра по сторонам, но мой опыт никакой. Надо будет хорошо продумать технологию.
Emerald68 Дата: Пятница, 31.03.2023, 22:37 | Сообщение # 78
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 580
Репутация: 757
Ну, к любой прямоугольной скатерти можно будет привязать кайму. Схем каймы тоже великое множество. а вот с размером угадать сложнее. К примеру, я вязала большую салфетку или маленькую скатерть для своей приятельницы. Взяла вроде бы правильные нитки и крючок тонкий, но все равно получилась именно маленькая скатерть, а не салфетка. Размер от толщины ниток зависит. И скатерть с гейшами у меня тоже выходит больше того размера, который предлагается в журнале, хотя вяжу ее тонкими нитками, катушечными. Поэтому на размер не очень смотрю, вяжу то, что нравится и все.
А от центра вяжут либо круглые изделия, либо квадрат. Прямоугольные тоже можно вязать от центральной линии, это если по краям много фестонов, легче потом их подвязывать, чем соединять при вязании с торца.





Сообщение отредактировал Emerald68 - Пятница, 31.03.2023, 22:40
Охотница Дата: Суббота, 01.04.2023, 14:00 | Сообщение # 79
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Я скорее всего сделаю небольшой образец, по нему определюсь, какой приблизительно даст конкретная нить размер. Тогда уже будгонять саму схему.
Края хочу ровные, без зубчиков и ступенек всяких. Пока не подружилась с блокировкой, а ровный край вполне себе обойдется и отуюживанием. Так мне кажется.
Но это пока будущее.
Сейчас навязывю горку тапочек по заказу дочки. Надо довязать кардиган, а там надо пороть малость. Не нравится, как перед после привязки каймы/ворота лежит.
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Вяжем (Вязание крючком или спицами)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb